Отчего может падать 4-ка?

 

или она просто всё, а я и не знал, не заметил ? :-)

несколько месяцев не включал 4-ку, тут вдруг понадобилось - и вдруг оно падает. 

что на прежних билдах, что последний. Даже до подключения к счёту.

Открывает свои окна, проходит несколько сек и закрывается. При этом в процессах её нет, это не фоновое обновление. На всяк.случай переповторил через несколько часов - всё также падает.

в логах при этом всё ок. 

максимум что менялось в системе за время невключания 4-ки  - обновлялся виндовс, поменялся антивир. Но и в их журналах всё нормально

Есть идеи что могло случится и как запустить 4-ку ?

 

закрывается на этапе сканирования сети или установки соединения с сервером.

если на отдельной установке вовремя закрыть окошко с выбором брокера, то можно лицезреть стабильный MT4 без графиков :-)

Если попробовать подключиться к счёту или создать демку то оно падает

 
Что-то, видать, с осью. В Багдаде все спокойно, МТ4 работает, как и ранее.
 
Ihor Herasko #:
Что-то, видать, с осью. В Багдаде все спокойно, МТ4 работает, как и ранее.

запустил таки...буквально только-что. Старые были 1353, новый стал 1356

привычный перенос terminal.exe и metatrader и обновление от сети отчего-то не помогал и падало при сетевых подключениях.

притащил вместе с каталогом config - заработало. Может какие ключи-адреса поменяли, пока я терминал не включал :-)

в общем проблема решена 

 
Maxim Kuznetsov:

или она просто всё, а я и не знал, не заметил ? :-)

несколько месяцев не включал 4-ку, тут вдруг понадобилось - и вдруг оно падает. 

что на прежних билдах, что последний. Даже до подключения к счёту.

Открывает свои окна, проходит несколько сек и закрывается. При этом в процессах её нет, это не фоновое обновление. На всяк.случай переповторил через несколько часов - всё также падает.

в логах при этом всё ок. 

максимум что менялось в системе за время невключания 4-ки  - обновлялся виндовс, поменялся антивир. Но и в их журналах всё нормально

Есть идеи что могло случится и как запустить 4-ку ?

Можно попробовать в корневой папке удалить папку "templates" и перезапустить. 

 
У меня четверка упала на Андроиде - не видит сервер "не верное имя сервера". На остальных машинах работает, даже где не запускал несколько недель. Так что проблема в оси.
 
А чего тут думать-то было? Запускаем чистый Live CD/DVD/USB, коннектимся с инетом. Достаём из закромов стопудово работающий terminal.exe, запускаем. Убеждаемся, что всё ОК. Проблема решена. Вывод: В проинсталлированной на хард оси срабатывает процесс, который выгружает терминал из памяти. Следствие из вывода: в компе сидит неподконтрольная хозяину компа зараза. Дальнейшие действия: я бы из соображений безопасности снёс бы винду, форматнул бы системный раздел, поставил чистую ось. Геморно, зато после этого можно последовательно запуская нужные программы, после каждой из них пытаться запустить стопудовый терминал. Этим долгим путём можно заразу вычислить и зажать в тиски. Не быстро, зато верняк.
Причина обращения: