Компьютер.

 
Заметил,что если открыто много окон в mq5
И используеться по три четыре индикатора.
Ноут начинает подтормаживать.(почему интересно?)Наверно надо менять.Есть какая нибудь конфигурация что бы все работало хорошо.Может кто собирал спец.для работы mql5.
И можно ли уложиться в бюджет до 400$?

 
Ядра, память, SSD
 
Я однажды качнул с инета 1 индикатор, от которого терминал конкретно подтормаживал. Ну оч тяжёлый индюк был. Мы не знаем, что за коды Вы используете. Может Вы просто перенагружаете комп?
 
Paster241125:
Заметил,что если открыто много окон в mq5
И используеться по три четыре индикатора.
Ноут начинает подтормаживать.(почему интересно?)Наверно надо менять.Есть какая нибудь конфигурация что бы все работало хорошо.Может кто собирал спец.для работы mql5.
И можно ли уложиться в бюджет до 400$?

Ноут за 400 это фантастика :-) или выброшенные деньги

Бери системник, например на Ali у друзей из Китая. Для MetaTrader важно кол-во ядер и объём памяти. Частота/скорость процессора и объём SSD/HDD сильно вторичны и влияния мало оказывают.

В 400 можно уложиться, специально глянул - 8-ми ядерный Xeon с 16Gb примерно в ваш бюджет. Память конечно при случае придётся добавлять

 

Да, ноутбуки сейчас не актуальны. Слишком дорого получается. 

 
Paster241125:
Заметил,что если открыто много окон в mq5
И используеться по три четыре индикатора.
Ноут начинает подтормаживать.(почему интересно?)Наверно надо менять.Есть какая нибудь конфигурация что бы все работало хорошо.Может кто собирал спец.для работы mql5.
И можно ли уложиться в бюджет до 400$?

Охлаждение компьютера нормально работает?

 
Моноблок и стационар для работы , ноут за смешные денежки только для баловства )
 
Petr Baskakov #:
Моноблок и стационар для работы , ноут за смешные денежки только для баловства )

Нет для тех кто не признаёт графическую оболочку

 
Speculator #:

Нет для тех кто не признаёт графическую оболочку

мой рабочий стол) можно хоть сотни индюков тестить.

Файлы:
 
Petr Baskakov #:

мой рабочий стол) можно хоть сотни индюков тестить.

Я вот планирую системным администратором устроится работа! Там то я и освою MQL   

 
Petr Baskakov #:

мой рабочий стол) можно хоть сотни индюков тестить.

Это круто👍Но я не настолько продвинут в трейдинге.И ноутбук всё же мобильней,чем стационарный блок,можно  в дорогу взять или в отпуск.Вот сейчас пришло время менять.
По характерискам наверно надо выбирать как игровой.Что бы много памяти,и процессор не меньше i5.