Ретроспектива - страница 3

 
_new-rena:
Дак это можно тестером срезать, как я выше писал. Запустить в режиме визуализации любой советник, нажать на паузу, повесить на график зиг-заг, продолжить просмотр и наблюдай-нехочу?

Про тестер понятна - у меня индикатор работает на базе зиг-заг и для того что б посмотреть реальную работу индикатора приходится лесть в тестер - неудобно крайне.

Я вот пришел к такой мысли - нужно сделать переиндексацию  баров, сформировав массив по значениям баров и вызывая часть массива применять на нем индикатор. Поэтому теперь вопрос в том, как применить стандартный индикатор не к графику цены, а к массиву данных? Есть идеи?

 
-Aleks-:

Про тестер понятна - у меня индикатор работает на базе зиг-заг и для того что б посмотреть реальную работу индикатора приходится лесть в тестер - неудобно крайне.

Я вот пришел к такой мысли - нужно сделать переиндексацию  баров, сформировав массив по значениям баров и вызывая часть массива применять на нем индикатор. Поэтому теперь вопрос в том, как применить стандартный индикатор не к графику цены, а к массиву данных? Есть идеи?

неудобство - так: тут просто в самом индикаторе "порезать" период расчета. там где стоит "0" - указать до какого бара считать. Речь идёт о цикле for(...)

касательно своего массива: создаем некий столбик с данными в экселе (к примеру) и загоняем его через DDE индюку в массив вместо котировки. здесь советую начать с массива в экселе, может быть и возникнут мысли о том что вроде бы как "А оно мне надо?"

 
_new-rena:

неудобство - так: тут просто в самом индикаторе "порезать" период расчета. там где стоит "0" - указать до какого бара считать. Речь идёт о цикле for(...)

касательно своего массива: создаем некий столбик с данными в экселе (к примеру) и загоняем его через DDE индюку в массив вместо котировки. здесь советую начать с массива в экселе, может быть и возникнут мысли о том что вроде бы как "А оно мне надо?"

Не понимаю, что там порезать можно... поподробней - какой индикатор резать то зиг-заг или мой? Сделать в зиг-заге ограничитель расчета - типа считаем до текущий бар - x ? 

Идея про эксель, конечно работоспособная, видимо, но смысл с ним заморачиваться, если уж править сам зиг-заг для своих целей, то можно в нем и массив брать и подавать в графический буфер нужные данные - два значения на бар - x и y. 

 
-Aleks-:

Не понимаю, что там порезать можно... поподробней - какой индикатор резать то зиг-заг или мой? Сделать в зиг-заге ограничитель расчета - типа считаем до текущий бар - x

Идея про эксель, конечно работоспособная, видимо, но смысл с ним заморачиваться, если уж править сам зиг-заг для своих целей, то можно в нем и массив брать и подавать в графический буфер нужные данные - два значения на бар - x и y. 

всё именно так

осталось написать ТЗ для Фриланс или самому

 
_new-rena:

всё именно так

осталось написать ТЗ для Фриланс или самому

Да, допустим это решение, но оно конкретное под индикатор. А вот интересно придумать универсальное решение,  без вмешательства в код индикатора... Всё ж таки, почему не сделали возможность применять индикатор на пользовательский массив данных!?
 
-Aleks-:
Да, допустим это решение, но оно конкретное под индикатор. А вот интересно придумать универсальное решение,  без вмешательства в код индикатора... Всё ж таки, почему не сделали возможность применять индикатор на пользовательский массив данных!?
Потому что такое желание не типично. Новый индикатор можно просто добавить в свой боекомплект и типовой тоже останется.
 
_new-rena:
Потому что такое желание не типично.
Отнюдь - часто и во фрилансе и у меня возникает потребность пустить по индикатору в подвале МАшку, но не простую... iMAOnArray же сделали, так почему бы не сделать тогда и iCustomOnArray . Разработчики - прошу внять мольбам моим!
 
Посмотрел индикатор, там по коду происходит чистка буфера с нужными значениями, может кто поможет мне и сможет изменить код под мои потребности? Сам код я не очень хорошо понимаю, что затрудняет написание ТЗ по данному вопросу.
Причина обращения: