Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3300: Быстрая компиляция и улучшенная навигация по коду в MetaEditor - страница 4

 

Продолжение я решил выделить в отдельное сообщение.

Думаю не помешало-бы в сервисы добавить событийную модель. То-есть добавить такие события как:

  1. загрузка терминала. Запустил терминал — выполнился определённый код
  2. закрытие терминала. Закрыл терминал — выполнился другой код типа OnDeinit
  3. переход из одного окна графика в другое… 
  4. Наверное лучше сказать активация графика и деактивация. 
  5. Смена инструмента в окне графика, 
  6. смена периода графика… 

В общем подобие OnChartEvent

Может кто ещё чего-то предложит.


 
Alexey Viktorov #:

Только в TradingView и всё? Ведь заявлено, что у всех так реализовано…

Я TradingView только один раз открывал посмотреть и кажется, что там можно видеть только одно окно графика. Не так? Может и в МТ5 сделают возможность видеть только одно окно графика?

Меня больше всего удивляет поведение людей, которые вместо того, чтобы самостоятельно что-то сделать или купить, называют это костылями и пытаются требовать какую-то реализацию от разработчиков. И никак не задумываются о том, а кому ещё это надо? 

Я увидел ваш вопрос и ответил на него, вспомнив, где я это видел.
 

Уважаемые разработчики!

Пожалуйста, добавьте для Срочного рынка МОЕХ расписание сессий.

Эти данные давно уже транслируются биржей.

 
prostotrader #:

Уважаемые разработчики!

Пожалуйста, добавьте для Срочного рынка МОЕХ расписание сессий.

Эти данные давно уже транслируются биржей.

+1

 
SeriousRacoon #:
Я увидел ваш вопрос и ответил на него, вспомнив, где я это видел.

Да и написанное было адресовано не совсем вам.)))

 
prostotrader #:

Уважаемые разработчики!

Пожалуйста, добавьте для Срочного рынка МОЕХ расписание сессий.

Эти данные давно уже транслируются биржей.

+1

 

Обновил до 3300.

Стали поступать пуш-уведомления о торговых операциях, не смотря на снятые флаги уведомлений в терминале!

КАК ОТКЛЮЧИТЬ уведомления с сервера ?

push

 
MetaQuotes:
  1. 7. MetaEditor: Доработана панель вкладок:

    • Панель не скрывается, даже если открыто только одно окно. Таким образом, вам всегда остаются доступны команды контекстного меню вкладки.
    • Для каждой вкладки добавлена кнопка 'X' для закрытия. Помимо этого, вкладки можно закрывать средней кнопкой мыши или через контекстное меню.

А зачем? Итак места мало

В браузерах, да, есть крестики на вкладках, но они не мешают и не занимают дополнительное место - поскольку существуют ровно до того момента, пока вся строка не заполнилась вкладками, а далее крестик остается только на одной вкладке (активной):


 
A100 #:

А зачем? Итак места мало

В браузерах, да, есть крестики на вкладках, но они не мешают и не занимают дополнительное место - поскольку существуют ровно до того момента, пока вся строка не заполнилась вкладками, а далее крестик остается только на одной вкладке (активной):


Кроме того, теперь часто случайно закрываются вкладки, когда хочешь выбрать вкладку, а попадаешь на крестик.

Тогда уж, если есть эти крестики на вкладках, и они ну очень уж нужны, то нужно оставить его только на активной. На остальных убрать - тогда хотя бы вместо выбора вкладки, случайно не закроешь её этим крестиком. Да и по правой кнопке, если хочешь закрыть вкладку через контекстное меню, то вкладка выбирается активной, что тоже не удобно. В браузерах фокус не переносится на вкладку, которую выбираешь правой кнопкой. Можно оставаться на текущей, а ненужные закрыть через меню правой кнопки на нужной вкладке. Это удобно. В редакторе - не удобно и излишне.

 
Вот ещё бы прокрутку мышкой, как в браузерах, вкладок в ME и графиков в MT.
Причина обращения: