Уникальный метод (передвижение уровней), для определения точки входа.

 
  • 6% (2)
  • 22% (8)
  • 19% (7)
  • 53% (19)
Всего проголосовало: 36
 

На видео две голубые линии приближаются к текущей цене, в зависимости от того, куда идет очередной тик. 

Их можно считать как уровни сопротивления и поддержки.

Одновременно формируются текущие максимум и минимум (две маленькие крестики).

Уровни доходят до этих мин. и макс. и приостанавливаются, образуя горизонтальный канал.

Ширина этого канала может увеличиваться, если имеет место продолжение тренда до тех пор, когда будет признаки разворота.

После открытия ордера формируются виртуальные ТП (зеленая линия) и СЛ (красная линия) и когда в плюсе, в нужный момент переходит в режим безубытка.





P.S. Буду благодарен, если кто-то укажет недостатки этого метода (без всяких эмоций).

 
Petros Shatakhtsyan #:

На видео две голубые линии приближаются к текущей цене, в зависимости от того, куда идет очередной тик. 

Их можно считать как уровни сопротивления и поддержки.

Одновременно формируются текущие максимум и минимум (две маленькие крестики).

Уровни доходят до этих мин. и макс. и приостанавливаются, образуя горизонтальный канал.

Ширина этого канала может увеличиваться, если имеет место продолжение тренда до тех пор, когда будет признаки разворота.

После открытия ордера формируются виртуальные ТП (зеленая линия) и СЛ (красная линия) и когда в плюсе, в нужный момент переходит в режим безубытка.





P.S. Буду благодарен, если кто-то укажет недостатки этого метода (без всяких эмоций).

Разовое пересечение ничего не значит, цена ходит если можно сказать облаком или каналом. Вероятность того, что она после пересечения не вернется мала. А вот пересечение уровня каналом это более сложная задача.

 
Petros Shatakhtsyan #:

На видео две голубые линии приближаются к текущей цене, в зависимости от того, куда идет очередной тик. 

Их можно считать как уровни сопротивления и поддержки.

Одновременно формируются текущие максимум и минимум (две маленькие крестики).

Уровни доходят до этих мин. и макс. и приостанавливаются, образуя горизонтальный канал.

Ширина этого канала может увеличиваться, если имеет место продолжение тренда до тех пор, когда будет признаки разворота.

После открытия ордера формируются виртуальные ТП (зеленая линия) и СЛ (красная линия) и когда в плюсе, в нужный момент переходит в режим безубытка.





P.S. Буду благодарен, если кто-то укажет недостатки этого метода (без всяких эмоций).

на сайте схожий "новый метод" более известен в ЛИГЕ под названием обратный трейлинг. 

впрочем как обычно - всё уже украдено придумано до нас :-)

Берутся два уровня выше-ниже и по некоторым правилам сходятся к цене, по факту пересечения что-то там делается. Некоторыми правилами могут быть классический трейлинг на заданной дистанции от цены, равномерное схождение, неравномерное схождение или комбинация того и другого. 

Если начальная расстановка уровней и правила сближения имеют рыночную подоснову, то метод вполне рабочий.

Таким образом например строится трейлинг лимиток который закрывает позицию "до указанного времени и по лучшей цене", (как конкретно пусть останется копирайтом)

 
Petros Shatakhtsyan:
  • Хороший метод
    0% (0)
  • Обычный метод
    18% (3)
  • Плохой метод
    12% (2)
  • Посмотреть результаты
    71% (12)

как вставить опрос? полезная и интересная штука

 
Pavel Malyshko #:

как вставить опрос? полезная и интересная штука

Такой вариант у меня был, как и вариант "Барахло, никуда не годится".

 Но потом я их убрал :)

 
Petros Shatakhtsyan #:

На видео две голубые линии приближаются к текущей цене, в зависимости от того, куда идет очередной тик. 

Их можно считать как уровни сопротивления и поддержки.

Одновременно формируются текущие максимум и минимум (две маленькие крестики).

Уровни доходят до этих мин. и макс. и приостанавливаются, образуя горизонтальный канал.

Ширина этого канала может увеличиваться, если имеет место продолжение тренда до тех пор, когда будет признаки разворота.

После открытия ордера формируются виртуальные ТП (зеленая линия) и СЛ (красная линия) и когда в плюсе, в нужный момент переходит в режим безубытка.

Здравствуйте, Петрос!

  1. Из описания понял только одно - робот ищет ситуации, когда будут признаки разворота. Об этих признаках (ситуациях) у Вас не сказано ничего, поэтому и оценивать что-либо тяжело.
  2. Из 2-х минутного ролика так же не смог понять, как формируется сигнал на открытие позиции. Посмотрите сами, например, на 9-ю и 10 секунду ролика, но уже "глазами" человека, который о Вашем методе ничего не знает.
  3. Стратегия или как Вы назвали - метод, уникальны только тогда, когда это работает на любом промежутке времени, т.е. и 10 лет назад, и вчера и в будущем. У Вас в ролике начало тестирования 2-го апреля, а окончание 3-го апреля. Это не достаточно большой период для оценки.

Подведу итог:

Из того, что Вы предоставили невозможно понять насколько этот метод уникален, хотя и заслуживает внимания.

С уважением, Владимир.
 

 
MrBrooklin #:

Здравствуйте, Петрос!

  1. Из описания понял только одно - робот ищет ситуации, когда будут признаки разворота. Об этих признаках (ситуациях) у Вас не сказано ничего, поэтому и оценивать что-либо тяжело.
  2. Из 2-х минутного ролика так же не смог понять, как формируется сигнал на открытие позиции. Посмотрите сами, например, на 9-ю и 10 секунду ролика, но уже "глазами" человека, который о Вашем методе ничего не знает.
  3. Стратегия или как Вы назвали - метод, уникальны только тогда, когда это работает на любом промежутке времени, т.е. и 10 лет назад, и вчера и в будущем. У Вас в ролике начало тестирования 2-го апреля, а окончание 3-го апреля. Это не достаточно большой период для оценки.

Подведу итог:

Из того, что Вы предоставили невозможно понять насколько этот метод уникален, хотя и заслуживает внимания.

С уважением, Владимир.
 

Я с Вами согласен. Но чтобы объяснить все подробности, надо много писать. Некоторые моменты постепенно открою.

Начнем с 3-го пункта. Я удивлюсь, если увижу робота, который умеет работать на любой промежутке времени, тем более за 10 лет.

Практически это невозможно, потому что те которые транслируют котировки(источник), в том числе и брокеры, регулярно меняют свою политику. Они не дураки, чтобы транслировать такие котировки, чтобы все выиграли.

Робот хорошо работает на BTCUSD по выходным, поскольку в эти дни рынок криптовалют более-менее спокоен.

Если он работал в любом промежутке времени, то я его здесь не показывал :)

Но покажу тест с начала года.

Тест проходит на реальных тиках, только по выходным, риск: средний.

Oптимизирован до 31 марта. т.е можно считать что форвард тест с 01-го апреля.



 
Petros Shatakhtsyan #:

P.S. Буду благодарен, если кто-то укажет недостатки этого метода (без всяких эмоций).

Петрос, чтобы указать на недостатки Вашего метода, нужно, как минимум, иметь самую малую возможность его протестировать. А так с моей стороны получается пустая болтовня. Попробую написать, нечто похожее на Ваш метод. Единственное, что непонятно, так это то, как Вы определяете разворотные признаки (ситуации, моменты). Если не хотите здесь афишировать, то можете в личном сообщении написать.

С уважением, Владимир.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Такой вариант у меня был, как и вариант "Барахло, никуда не годится".

 Но потом я их убрал :)

можно ответить просто, как вставить опрос? )

если это секрет так и напишите и не увиливайте)

 
Pavel Malyshko #:

можно ответить просто, как вставить опрос? )

если это секрет так и напишите и не увиливайте)

При создании темы укажите, что это опрос.

Причина обращения: