Элитные показатели :) - страница 538

 

Проблема инди

mt4-stochasticrsi-oscillator_wtrend_alerts.mq4

Здравствуйте Младен, я давно пользуюсь этим индикатором, но со вчерашнего дня он больше не показывает стрелки на графике!

Я не понимаю, в чем может быть проблема.

Можно ли это исправить?

спасибо

 

...

ffelicori2000

Этот индикатор ожидает, что "MA_adaptive_rsi nrp" будет находиться в папке indicators. Проверьте, есть ли он там. В остальном (если индикатор есть) он должен работать.

ffelicori2000:
mt4-stochasticrsi-oscillator_wtrend_alerts.mq4

Привет Младен, я давно пользуюсь этим индикатором, но со вчерашнего дня он больше не показывает стрелки на графике!

Я не понимаю, в чем может быть проблема.

можно ли это исправить?

спасибо
 
mladen:
ffelicori2000 Этот индикатор ожидает, что "MA_adaptive_rsi nrp" будет находиться в папке indicators. Проверьте, есть ли он там. В остальном (если индикатор есть) он должен работать.

Инпуты в вашем индикаторе отличаются от того, который я отправил, в любом случае я хотел бы, чтобы на графике отображались стрелки, опция отсутствует в "MA_adaptive_rsi nrp". Тот, который я вам отправил, тоже работает, но стрелки по каким-то причинам больше не отображаются.

Пожалуйста, рассмотрите это.

Спасибо

 

...

ffelicori2000

Я тестировал тот, который вы прислали (из вашего сообщения). Я не могу протестировать его без "MA_adaptive_rsi nrp" (индикатор, который вы выложили, вызывает этот индикатор в строках 181 и 182) Без него вот что я получаю (так что он не работает так, как должен, и он также не показывает стрелки на моих графиках). Это все, что я могу сказать без индикатора, который вызывается из вашего индикатора.

ffelicori2000:
Входы в вашем индикаторе отличаются от того, что я отправил, в любом случае я бы хотел, чтобы стрелки отображались на графике, опция отсутствует в "MA_adaptive_rsi nrp". Тот, который я вам отправил, тоже работает, но по каким-то причинам стрелки больше не отображаются.

Пожалуйста, проверьте это.

Спасибо
Файлы:
missing.gif  67 kb
 
mladen:
ffelicori2000

Я тестировал тот, который вы прислали (из вашего сообщения). Я не могу протестировать его без "MA_adaptive_rsi nrp" (индикатор, который вы выложили, вызывает этот индикатор в строках 181 и 182) Без него вот что я получаю (так что он не работает так, как должен, и он также не показывает стрелки на моих графиках). Это все, что я могу сказать без индикатора, который вызывается из вашего индикатора.

Это странно, он работал нормально, показывая стрелки в течение прошлого года без "MA_adaptive_rsi nrp" до вчерашнего дня.

Для меня это загадка

 
mladen:
Грэм

FullSSA рассчитывает значения только для текущего бара, поэтому он не может работать в режиме mtf. Некоторое объяснение: при вызове мультитаймфреймового индикатора из тестера стратегий он "вызывает" исходный таймфрейм, в котором уже есть будущие бары (по сравнению с барами, смоделированными в тестере стратегий), и FullSSA рассчитывает только те значения, которые еще не достигнуты тестером стратегий, и именно поэтому они не видны в тестере стратегий. Это (такой способ расчета) сделано для того, чтобы избежать узкого места на процессоре, которое могло бы возникнуть в противном случае.

Что касается перерисовки SSA: есть простое правило. Если число вычислений равно 1, то можно изменить последние бары запаздывания. Если число вычислений больше 1, то все значения могут быть изменены.

Спасибо Младен за ваше объяснение. Думаю, я просто продолжу живое тестирование. Это интересно, потому что когда все было "правильно" и таймфреймы совпадали, положение на рынке до сих пор было почти идеальным. Мне нужно тестировать дальше.

Спасибо,

Грэм.

 

спотфорекс

Вот, пожалуйста, Добавлены выбираемые символы.

spotforex:
Hi mladen,

Не могли бы вы добавить опцию ForSymbol к гистограмме активатора highlow.

Большое спасибо,

-spotforex
 

Здравствуйте, я не помню, является ли этот индикатор Elite или нет, но может ли кто-нибудь объяснить мне, почему он пересчитывает линии (они меняются местами), когда я меняю таймфрейм? Спасибо.

pivot_points_-_breakout_v1.5.mq4

Файлы:
 

airquest

Насколько я понимаю, он использует средний истинный диапазон для расчета разворотов, и в этом была проблема (эта строка :

double atr = iATR(NULL,PERIOD_D1,ATRDays,i)/2.0;

вычисляет дневной atr, но использует индекс текущего таймфрейма (буква "i"). Сделал некоторые изменения, и вы заметите, что теперь он не меняет значение при смене таймфреймов (значения на разных таймфреймах теперь одинаковые).

PS: сейчас не знаю, как и кто сделал эту версию.

airquest:
Здравствуйте, я не помню, является ли это Elite индикатор или нет, но может ли кто-нибудь объяснить мне, почему он пересчитывает линии (они меняются местами), когда я меняю таймфрейм? Спасибо.pivot_points_-_breakout_v1.5.mq4
 
mladen:
airquest

Насколько я понимаю, он использует средний истинный диапазон для расчета разворотов, и в этом была проблема (эта строка :

double atr = iATR(NULL,PERIOD_D1,ATRDays,i)/2.0;

вычисляет дневной atr, но использует индекс текущего таймфрейма (буква "i"). Сделал некоторые изменения, и вы заметите, что теперь она не меняет значение при смене таймфреймов (значения на разных таймфреймах теперь одинаковые).

PS: сейчас не знаю, как и кто сделал эту версию.

Большое спасибо, Младен.

Причина обращения: