Элитные показатели :) - страница 330

 

Пол

Вот этот. Он показывает состояние 4 значений: максимальный максимум, максимальный минимум, минимальный максимум и минимальный минимум выбранных символов и выбранных таймфреймов. Объяснение того, какое из них какое, дано на картинке. Колонки 1 и 2 могут иметь только цвет "вверх", а колонки 3 и 4 могут иметь только цвет "вниз".

Нет ограничений на количество отображаемых символов, единственным практическим ограничением является ширина вашего экрана. Если вы хотите иметь больше, то используйте уникальный идентификатор для создания нового окна с новыми символами.

Экстремумы (максимумы и минимумы) ищутся на барах HighLowPeriod, и если самый высокий / самый низкий бар равен HighLowBarToTest, то об этом сигнализируется. По умолчанию значение HighLowBarToTest равно 0 (текущий бар), но вы можете изменить его на любое значение, меньшее или равное HighLowPeriod.
Всем приятных выходных

с уважением

Младен

stav01:
Уважаемый Младен,

Можно ли создать индикатор типа приборной панели, показывающий более высокие максимумы и минимумы (и более низкие максимумы и минимумы) на нескольких таймфреймах для выбранной валюты. Я имею в виду, что если вы находитесь на 5-минутном таймфрейме, то приборная панель будет показывать стрелку вверх на 15-минутном, если был более высокий максимум и более высокий минимум, стрелку вниз, если был более низкий максимум и более низкий минимум, и боковую стрелку, если все смешано. Это можно повторить на всех таймфреймах вплоть до 4-часового в одном индикаторе.

Если нам нужен базовый индикатор для определения высоких и низких точек, то я думаю, что зигзаг без запаздывания может быть полезен - но, может быть, у вас есть лучшее предложение?

Спасибо и с уважением,

Павел.
 

спасибо за индикатор сок младен!

Я пытался выразить словами то, что я хотел, чтобы делал индикатор дивергенции. этот индикатор действительно делает все то, что делает популярный индикатор.

когда индикатор закрывается с минимумом (тонкий красный бар), а сразу после этого печатает максимум (толстый красный бар), сравните последний раз, когда произошло то же самое событие. если значение закрытия этого толстого красного бара меньше, чем значение закрытия последнего толстого красного бара, но цена пошла ниже, чем в прошлый раз, отправьте предупреждение о дивергенции.

Необходимо также создать предупреждение для случая, когда цена идет ниже, но индикатор достигает более высокого максимума. скрытое предупреждение о дивергенции.

Я выделил график того, о чем я говорю, что касается обычных дивергенций. Дивергенция macd в fx5, кажется, отмечает тонну мест, которые на самом деле не являются дивергенциями. или пропускает их.

если

 
mladen:
Майк

Вот, пожалуйста.

Убрал ColorBarBack (этот параметр не нужен - перерисовка таким образом осталась от режима рисования линий (не точечного)).
с уважением, Младен

Младен, когда у вас будет время, не могли бы вы сделать MTF версию нелагдот инди.

Спасибо.

 

Спасибо.

mladen:
Пол

Вот этот. Он показывает состояние 4 значений: максимальный максимум, максимальный минимум, минимальный максимум и минимальный минимум выбранных символов и выбранных таймфреймов. Объяснение того, какое из них какое, дано на картинке. Колонки 1 и 2 могут иметь только цвет "вверх", а колонки 3 и 4 могут иметь только цвет "вниз".

Нет ограничений на количество отображаемых символов, единственным практическим ограничением является ширина вашего экрана. Если вы хотите иметь больше, то используйте уникальный идентификатор для создания нового окна с новыми символами.

Экстремумы (максимумы и минимумы) ищутся на барах HighLowPeriod и если самый высокий/самый низкий бар равен HighLowBarToTest, то об этом сигнализируется. По умолчанию значение HighLowBarToTest равно 0 (текущий бар), но вы можете изменить его на любое значение, меньшее или равное HighLowPeriod.
Всем приятных выходных

с уважением

Младен

Блестяще - спасибо, Младен! Это будет реальной экономией усилий.

С уважением,

Павел.

 

Младен

Младен,

не могли бы вы поставить стрелки в этом индикаторе, когда у нас есть дивергенция с ценой (для бара мы должны сказать = 20)

 

altoronto

Я думаю, что я уже сказал вам то, что собираюсь сказать в этом посте, в одном сообщении, но я действительно уже не помню (так много сообщений со всех сторон за это время). Вы могли заметить, что я избегаю этой версии, и, возможно, пришло время объяснить, почему я ее избегаю.

__________________________

При инициализации коэффициентов и общем расчете веса, в оригинале есть строка, которая выглядит следующим образом
for (i=0;i<per-1;i++)
и затем, когда расчет закончен, другая строка, которая выглядит следующим образом
for (i=0;i<=per-1;i++)
Как вы можете видеть, во второй строке кода есть один лишний "=" (знак равенства). Это означает, что в расчете используется один неинициализированный коэффициент (наименее значимый, но тем не менее он используется). Metatrader инициализирует элементы массива в 0 при их создании (в отличие от буферов) и возвращает 0 при обращении к несуществующему элементу массива, и именно поэтому это не было замечено: будучи наименее значимым коэффициентом, разница между "каким-то маленьким значением" и "0" могла быть легко пропущена и проигнорирована. Но она все равно есть ("оммишн"), и поэтому я избегаю ее использования (если бы metatrader был строгим "C-подобным" языком, то описанная мной вещь приводила бы к сбоям (и не без оснований) - так много сходства между metatrader mql и C).

Я сделал несколько версий, которые не имеют этой проблемы довольно давно (вот один пост с парой из них https://www.mql5.com/en/forum/general ) и если вы ищете histo версию, то она здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general. Обе версии (histo и onchart) сделаны в mtf вкусах также в этих постах, так что они должны покрывать эту часть тоже

__________________________

Надеюсь, это прояснит некоторые вещи, которые иногда не были озвучены.

с уважением

Младен

altoronto:
Младен, когда у вас будет время, не могли бы вы сделать MTF версию нелагдот инди. Спасибо.
 

Фильтр Хендерсона

Я только что проверил фильтр Хендерсона на нескольких парах и таймфреймах.

Индикатор намного лучше, чем все, что я видел до сих пор (ценовой канал Jurik, Digital ASC и т.д.).

Есть ли какие-либо проблемы с историческими графиками, другими словами, не перерисовывается ли он каким-то образом?

Спасибо,

Хайко

 
mladen:
altoronto

Я думаю, что я уже говорил вам о том, что собираюсь рассказать в этом посте, в одном сообщении, но я действительно уже не помню (так много сообщений со всех сторон за это время). Вы могли заметить, что я избегаю этой версии, и, возможно, пришло время объяснить, почему я ее избегаю.

__________________________

При инициализации коэффициентов и общем расчете веса, в оригинале есть строка, которая выглядит так
for (i=0;i<per-1;i++)
и затем, когда расчет закончен, другая строка, которая выглядит следующим образом
for (i=0;i<=per-1;i++)
Как вы можете видеть, во второй строке кода есть один лишний "=" (знак равенства). Это означает, что в расчете используется один неинициализированный коэффициент (наименее значимый, но тем не менее он используется). Metatrader инициализирует элементы массива в 0 при их создании (в отличие от буферов) и возвращает 0 при обращении к несуществующему элементу массива, и именно поэтому это не было замечено: будучи наименее значимым коэффициентом, разница между "каким-то маленьким значением" и "0" могла быть легко пропущена и проигнорирована. Но она все равно есть ("оммишн"), и поэтому я избегаю ее использования (если бы metatrader был строгим "C-подобным" языком, то описанная мной вещь приводила бы к сбоям (и не без оснований) - так много сходства между metatrader mql и C).

Я сделал несколько версий, которые не имеют этой проблемы довольно давно (вот один пост с парой из них https://www.mql5.com/en/forum/general ) и если вы ищете histo версию, то она здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/general. Обе версии (histo и onchart) сделаны в mtf вкусах также в этих постах, так что они должны покрывать эту часть тоже

__________________________

Надеюсь, это прояснит некоторые вещи, которые иногда не были озвучены.

с уважением

Mladen

Извините, я не понял этого раньше... Я могу представить, сколько писем вы получаете от новичков до экспертов (я все еще ношу подгузники и ползаю в терминах форекс ... также спасибо за ссылку на версию histo от nonlagma.

 

возможно ли сделать фильтр Henderson norepaint?

большое спасибо

 

Mladen

Извините за неудобства, я предполагаю, что у вас много работы, с учетом задержки решения или вы не можете. Как у вас есть время ... пожалуйста, пришлите решение.

"05-28-2011, 06:25 PM

Аватар bebeshel

bebeshel bebeshel сейчас на сайте

Старший член

Дата регистрации: Nov 2010

Сообщения: 370

Записи в блоге: 2

Бебешель на выдающемся пути

Вопрос Младен

Младен,

не могли бы вы поставить стрелки в этом индикаторе, когда у нас есть дивергенция с ценой (для бара нужно сказать = 20)

Прикрепленные файлы

Тип файла: ex4 MACD colored + mtf & arrows new.ex4 (16.7 КБ, 4 просмотра) "

Причина обращения: