Элитные показатели :) - страница 110

 

FTLM_hist со стрелками покупки/продажи.

Snowski:
Может ли один из замечательных программистов здесь добавить стрелки "покупка/продажа" на основном графике для одного из этих индикаторов?

(Изменение цвета баров = стрелка на графике).

Если один из них будет сделан, я смогу (попытаюсь) сделать два других самостоятельно.

Самой идеальной ситуацией было бы получение стрелки только если все три индикатора направлены в одну сторону/выровнены, но я полагаю, что это означает объединение всех трех индикаторов в один, или перенос их в советник...?

Заранее большое спасибо!

P.S. Пожалуйста, скачайте исправленную версию.

Файлы:
 
mladen:
Это результат эксперимента.

_______________________________

Отправной точкой для его создания послужило то, что я уже некоторое время считаю нелогичным: почему полосы в полосах Боллинджера или канала Кельтнера, или любые xxx полосы должны быть симметричны относительно центрального значения? Это просто не кажется логичным (по крайней мере, для меня это не так ).

Во время трендов мы не можем ожидать, что "противоположная" полоса будет достигнута так же, как и "боковая полоса тренда". Размещение этих симметрично просто сводит на нет тренды. Я знаю, что многие скажут, что не существует такого понятия, как "тренд", но если мы сохраним определение в рамках "преобладающего движения в одном направлении", то оно у нас есть.

Так и здесь: если есть движение в одном направлении, то "противоположная" полоса сужается. Если движение цены носит случайный характер, полосы, как правило, симметричны.

_______________________________

Очень интересная мысль, имеет большой смысл.

Я ценю, что вы поделились этим здесь... Я чувствую возможности, связанные с этим.

 
Mladen:
Майк,

Сначала этот (в том, который вы выложили, были некоторые проблемы в режиме мульти-таймфрейма и это не была версия без перерисовки (цвета могли перерисовываться в некоторых случаях)). Так что в этой версии все правильно, и она использует allAverages v 2.5 (это та, которая у меня на компьютере, поэтому я изменил ее с версии 2.3a, которая используется в вашей версии).

Просто для сравнения (почему я говорю, что мультитаймфрейм не в порядке в версии all_stc... : когда вы смотрите на график с более высоким таймфреймом, вы должны получить то же самое на графике с более низким таймфреймом, но "расширенном". Сравните, как работают эти два варианта - верхний - 1-часовой график, нижний - 30-минутный - all_... явно не повторяет то, что показывал на 1-часовом графике:

Вопрос по поводу стрелок: Я полагаю, вы хотите, чтобы они были на основном графике?

с уважением

Mladen

==========================

Младен, я большой сторонник построенного Вами индикатора SchaffTrendCycle, особенно версии "nrp". Как вы помните, у меня с самого начала была проблема с версией MTF, и когда я увидел это сообщение, я был очень взволнован, поскольку я все еще использую "head-rearing-cobra" в формате MTF, но научился адаптироваться к его поведению, поскольку он дает мне подсказку, которую я ищу.

Прикрепляю скриншот 30-М графика с Шаффом справа и тем же настроенным Шаффом на М-5 ТФ слева.

Первое вложенное окно - это новая версия, которую вы только что разместили, а под ней - "старая" версия. Обе с одинаковыми настройками и установлены на M-30 TF.

Я отметил поворотные точки горизонтальными линиями и пронумеровал их на М-30, чтобы вы могли ознакомиться.

Это явно не делает того, что должно делать в формате MTF.

Пожалуйста, дайте какие-нибудь предложения или объяснение этому? Я действительно хотел бы использовать MTF-версию, которая стабильна, и, судя по просмотру новой версии с использованием SnapShot, она стабильна.

С нетерпением жду ответа.

Спасибо.

Файлы:
 
mladen:
Майк,

Сначала этот (в том, который вы выложили, были некоторые проблемы в режиме мультитаймфрейма и это не была версия без перерисовки (цвета могли перерисовываться в некоторых случаях)). Так что в этой версии все правильно, и она использует allAverages v 2.5 (это та, которая у меня на компьютере, поэтому я изменил ее с версии 2.3a, которая используется в вашей версии).

Просто для сравнения (почему я говорю, что мультитаймфрейм не в порядке в версии all_stc...: когда вы смотрите на график более высокого таймфрейма, вы должны получить то же самое на графике более низкого таймфрейма, но "расширенный". Сравните, как работают эти два варианта - верхний - 1-часовой график, нижний - 30-минутный - all_... явно не повторяет то, что показывал на 1-часовом графике:

Вопрос по поводу стрелок: Я полагаю, вы хотите, чтобы они были на основном графике?

с уважением

mladen

здравствуйте Младен

Не могли бы вы добавить стрелку на цикле тренда Шаффа

на графике при смене цвета.

спасибо

Файлы:
 

...

Майк,

Если вы прочитаете предыдущее сообщение с приложенным документом (тот, который написал Даг Шафф), вы увидите, что тот, который вы приложили, на самом деле не является трендовым циклом Шаффа (STC был "таинственным" индикатором в течение некоторого времени - все гадали, как его рассчитать, пока не был обнародован оригинал).

В любом случае: вот он (вместе со сравнением оригинального Шаффа и "неоригинала в нижней части графика). Этот сделан после оригинала

с уважением

mladen

mike pearce:
Здравствуйте Младен

Не могли бы вы добавить стрелку на трендовом цикле Шаффа

на графике при смене цвета.

спасибо
 

...

ValeoFX

Теперь, я предполагаю, что вы использовали MAMethod 1 и что вы установили close (0) в качестве входного параметра для Price в"новом" индикаторе (чтобы заставить его использовать EMA вместо JSmooth, как по умолчанию в "новом" индикаторе, и чтобы заставить его рассчитывать цикл трендов Шаффа так, как рассчитывается оригинальный цикл трендов Шаффа) Если нет, то вы сравниваете несравнимое.

Если да (вы использовали эти параметры), то из документа, прикрепленного в исходном сообщении (здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/176577 (это оригинальный документ от Doug Schaff - прикрепляю его здесь еще раз для удобства всех)) следует вывод, что вы сравниваете трендовый цикл Шаффа с трендовым циклом не Шаффа. Вы можете сравнить, что должен делать код, и проверить, действительно ли "новая" версия такая же, как оригинал Дуга Шаффа.

___________________________________

ValeoFX:
==========================

Младен, я большой сторонник построенного вами индикатора SchaffTrendCycle, особенно версии "nrp". Как вы помните, у меня с самого начала была проблема с версией MTF, и когда я увидел это сообщение, я был очень взволнован, так как я все еще использую "head-rearing-cobra" в формате MTF, но научился адаптироваться к его поведению, так как он дает мне подсказку, которую я ищу.

Прикрепляю скриншот 30-М графика с Шаффом справа и тем же настроенным Шаффом на М-5 ТФ слева.

Первое вложенное окно - это новая версия, которую вы только что разместили, а под ней - "старая" версия. Обе с одинаковыми настройками и установлены на M-30 TF.

Я отметил поворотные точки горизонтальными линиями и пронумеровал их на М-30, чтобы вы могли ознакомиться.

Это явно не делает того, что должно делать в формате MTF.

Пожалуйста, дайте какие-нибудь предложения или объяснение этому? Я действительно хотел бы использовать MTF-версию, которая стабильна, и, судя по просмотру новой версии с использованием SnapShot, она стабильна.

С нетерпением жду ответа.

Спасибо.
Файлы:
schaff_code.pdf  264 kb
 

Младен,

Я заменяю Keltner Bands в советнике на вашу версию (Asymmetric Bands), чтобы посмотреть, как это повлияет на сделки.

У меня был вопрос о буферах, но я все понял - отсюда и правка.

Еще раз спасибо.

 
mladen:
Майк,

Если вы прочитаете предыдущее сообщение с прикрепленным документом (тот, который написал Даг Шафф), вы увидите, что тот, который вы прикрепили, на самом деле не является трендовым циклом Шаффа (STC был "таинственным" индикатором в течение некоторого времени - все гадали, как его рассчитать, пока не был обнародован оригинал).

В любом случае: вот он (вместе со сравнением оригинального Шаффа и "неоригинала в нижней части графика). Этот сделан после оригинала

с уважением,

mladen

Наконец-то я действительно прочитал документ на этот раз и думаю, что наконец-то понял его правильно, я продолжал думать, что Шафф был как любой другой o/s и o/b индикатор только торгуемый между уровнями 25 и 75, но Шафф в своем индикаторе o/b = Шафф идет вниз от выше 75 и o/s = Шафф идет вверх от ниже 25, когда линия Шаффа плоская выше 75 и ниже 25 обычно представляет сильный тренд.Это было раньше, где я бы вышел, думая теперь в o/s или o/b территории.duh!!!

Спасибо

Младен

 
mrtools:
Наконец-то я действительно прочитал документ на этот раз и думаю, что наконец-то понял его правильно, я продолжал думать, что Schaff был как любой другой o/s и o/b индикатор, только торгуемый между уровнями 25 и 75, но Schaff в своем индикаторе o/b = Schaff идет вниз от выше 75 и o/s = Schaff идет вверх от ниже 25, когда линия Schaff плоская выше 75 и ниже 25 обычно представляет сильный тренд.Это было раньше, где я бы вышел, думая теперь в o/s или o/b территории.duh!!!

Спасибо

Младен

Здравствуйте Младен мне нужен советник... это алерт на покупку, продажу на основе ArrZZx2 конечно

и другие инди, которые я нашел в сети.

У меня есть исходный код.

Вы можете помочь?

спасибо...

 

Спасибо, Младен...

mladen:
ValeoFX

Теперь, я предполагаю, что вы использовали MAMethod 1 и что вы установили close (0) в качестве входного параметра для Price в"новом" индикаторе (чтобы заставить его использовать EMA вместо JSmooth, как по умолчанию в "новом" индикаторе, и чтобы заставить его рассчитывать цикл трендов Шаффа так, как рассчитывается оригинальный цикл трендов Шаффа) Если нет, то вы сравниваете несравнимое.

Если да (вы использовали эти параметры), то из документа, прикрепленного в исходном сообщении (здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/176577 (это оригинальный документ от Doug Schaff - прикрепляю его здесь еще раз для удобства всех)) следует вывод, что вы сравниваете трендовый цикл Шаффа с трендовым циклом не Шаффа. Вы можете сравнить, что должен делать код, и проверить, действительно ли "новая" версия та же самая, что и оригинал Дуга Шаффа.

___________________________________

Спасибо Младену за ответ.

Моя ошибка; извините. Я использовал его как по умолчанию и не понимал этого, пока вы не указали на это.

Я прикрепляю правильные настройки теперь снова на M-5 TF set @ M-30 и, как вы согласитесь, это именно то, что нам было нужно. Блестяще, как всегда.

Очень признателен вам.

Файлы:
Причина обращения: