Индекс денежного потока Чайкина - страница 6

 

Это chalkin-money-flow-index-cmf_v1 histo

 

Ребята,

Везде, где я искал, кажется, что денежный поток Чайкина является потомком Накопления/Распределения (также разработанного Марком Чайкиным), и в этом случае он рассчитывается следующим образом:

1. Мультипликатор денежного потока = [(Close - Low) - (High - Close)] /(High - Low)

2. Объем денежного потока = Мультипликатор денежного потока х Объем за период

3. 20-периодный CMF = 20-периодная сумма объема денежного потока / 20-периодная сумма объема

Разница заключается в первой части, когда cmf, найденный в этой теме, рассчитывает Close-Open, в то время как кажется, что он должен быть Close-Low. В таком случае гисто-версия должна выглядеть примерно так (это 30-периодный CMF)

Файлы:
 

C m f v.1 histo

Здравствуйте господа инструменты, спасибо за новый новый в посте 53, он дает тот же сигнал.

 

2 вопроса младену

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЛАДЕН,

я был бы признателен за ваш любезный ответ на эти вопросы;

1 ) я полагаю, что у вас есть серьезные сомнения по поводу использования индикаторов VOLUME в генерации сигналов на FOREX, основываясь на некоторых комментариях в прошлом, однако считаете ли вы, что сигналы CHAIKIN MONEY FLOW действительны для форекс?

2 ) Я рассматриваю возможность использования индикатора C M F в посте 53 в качестве дополнительного фильтра, однако я хотел бы знать, означает ли Ваше замечание о его формуле, где CLOSE - OPEN используется вместо CLOSE - LOW, что в формуле этой конкретной версии есть ошибка?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ БЕСЦЕННЫЙ ВКЛАД

 

Вопросы

ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЛАДЕН,

Просто чтобы напомнить вам о ПОСТЕ 56, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

 

ПРИВЕТСТВУЮ, МЛАДЕН,

Хочу еще раз напомнить вам о посте 56, СПАСИБО ЗА ВАШУ СЛУЖБУ.

 

победитель246

1. В качестве простого теста: установите график на 1 час, и вы увидите четкую периодичность в "объемах". Объем" начинает расти на открытии европейской сессии и оседает в конце NY сессии, поэтому "объем" на Форекс просто показывает, что активность в отношении изменения цены (тики - не обязательно измененные цены) на этих сессиях выше, чем на азиатской сессии, и не показывает реальный объем.

2. В формуле, которую я нашел, четко указано, что нужно использовать low, а не open. Проверил формулу для tradestation, metastock, welth lab, amibroker и ninja trader и все они одинаковы. Вот одна интересная статья (опять с этой формулой) о денежном потоке Чайкина The Cha ikin Money Flow

winner246:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, МЛАДЕН,

Я был бы признателен за ваш любезный ответ на эти вопросы;

1 ) Я понимаю, что у вас есть серьезные сомнения по поводу использования индикаторов VOLUME в генерации сигналов на FOREX, основываясь на некоторых комментариях в прошлом, однако считаете ли вы, что сигналы ДЕНЕЖНОГО ПОТОКА ЧАЙКИНА действительны для Форекс?

2 ) Я рассматриваю возможность использования индикатора C M F в посте 53 в качестве дополнительного фильтра, однако я хотел бы знать, означает ли ваше замечание о его формуле, где CLOSE - OPEN используется вместо CLOSE - LOW, что в формуле этой конкретной версии есть ошибка?

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ БЕСЦЕННЫЙ ВКЛАД
 

Re ; вопросы

Здравствуйте, Младен,

большое спасибо за ваш любезный ответ.

 
mrtools:
Привет, Tito_xs, Немного почистил код.

Привет всем,

mladen и/или mr.tools

Можно ли сделать сглаженную версию Twigg MF или что-то подобное для atr_normalized momentum, чтобы избежать некоторых ложных скачков и падений вокруг нулевой линии. ИМХО эта версия может быть интересной (если это возможно).

еще раз спасибо за помощь

с уважением, Тито,

twiggs_money_flow_org.mq4

Файлы:
 
tito_xs:
Привет всем,

mladen и/или mr.tools

Возможно ли иметь сглаженную версию Twigg MF или что-то подобное, сделанное для atr_normalized momentum, чтобы избежать некоторых ложных скачков и падений вокруг нулевой линии. ИМХО эта версия может быть интересной (если это возможно).

еще раз спасибо за помощь

с уважением, Тито,

twiggs_money_flow_org.mq4

tito

Попробуйте эту версию

В ней для сглаживания используется super smoother. Чтобы отключить сглаживание, установите параметр Smooth в значение <= 1.

Файлы:
Причина обращения: