Как вы бы описали паттерн доджи на mql? - страница 2

 
fortrader.ru:
Как вы бы описали паттерн доджи на mql?
А нарисуйте, для начала, картинку, представляющую "паттерн доджи".
 
avtomat:
А нарисуйте, для начала, картинку, представляющую "паттерн доджи".
http://take.ms/TD5ZU
 
fortrader.ru:
http://take.ms/TD5ZU

Вы меня не поняли. Я видел много картинок. Разных. И с различными толкованиями. И не надо ссылки куда-то отправлять. Сделайте картинки и выложите их здесь, чтоб не надо было скакать чёрти-куда. Вы говорите о "паттерн доджи" -- вот в первом же посте, задавая свой вопрос, подкрепили бы его картинкой, что именно в вашем понимании представляет "паттерн доджи". 

В конце концов, ответ на этот вопрос нужен вам, а не мне. Ведь так?

зы.

А по такой ссылке я не хочу ходить, имею печальный опыт подобных ссылок.

 
fortrader.ru:
http://take.ms/TD5ZU
Это не паттерн, это свеча "доджи".
 
deskipper:
Это не паттерн, это свеча "доджи".
Просто паттерн дожи состоит из одной свечи.
 
fortrader.ru:
Как вы бы описали паттерн доджи на mql?
В чем у вас возникла сложность при описании паттерна дожи?
 
Integer:
Просто паттерн дожи состоит из одной свечи.
Свечной паттерн Доджи можно брать в качестве разворотного сигнала только в одном случае. Если выполняются следующие условия (одновременно):

Доджи предшествовал сильный, четкий, хорошо заметный продолжительный тренд.
Перед doji была полнотелая свеча, среднего, либо крупного размера (относительно текущего графика) в сторону тренда.
Есть подверждение, т.е. после доджи появилась свеча, противоположная доминирующему тренду.
Вот только при наличии этих трех условий, мы можем рассматривать вход против тренда после появления доджи. Во всех остальных случаях, доджи просто игнорируется.
 
deskipper:
Свечной паттерн Доджи можно брать в качестве разворотного сигнала только в одном случае. Если выполняются следующие условия (одновременно):

Доджи предшествовал сильный, четкий, хорошо заметный продолжительный тренд.
Перед doji была полнотелая свеча, среднего, либо крупного размера (относительно текущего графика) в сторону тренда.
Есть подверждение, т.е. после доджи появилась свеча, противоположная доминирующему тренду.
Вот только при наличии этих трех условий, мы можем рассматривать вход против тренда после появления доджи. Во всех остальных случаях, доджи просто игнорируется.
Дык это же уже не дожи получается ! А "звезда" (утренняя или вечерняя - в зависимости от направления тренда)
 
deskipper:
Свечной паттерн Доджи можно брать в качестве разворотного сигнала только в одном случае. Если выполняются следующие условия (одновременно):

Доджи предшествовал сильный, четкий, хорошо заметный продолжительный тренд.
Перед doji была полнотелая свеча, среднего, либо крупного размера (относительно текущего графика) в сторону тренда.
Есть подверждение, т.е. после доджи появилась свеча, противоположная доминирующему тренду.
Вот только при наличии этих трех условий, мы можем рассматривать вход против тренда после появления доджи. Во всех остальных случаях, доджи просто игнорируется.

Зачем так буйно фантазировать, и выдавать свои мысли за действительность? Ну с чего и от куда вы взяли, что кто-то собирается использовать дожи в качестве разворотного паттерна? Здесь пока разговор просто про описание дожи. Сейчас еще начните про прибыльность.... или про, хорош ли свечной анализ с Ишимоку или не с Ишимоку, и вообще сколько Стив Нисон денег заработал. Балаболы!

Еще можно замутить разговр на тему является ли отрезок, луч, прямая геометрической фигурой и является ли дизель двигателем внутреннего сгорания и можно ли первую космическую скорость называть космической.

 
Integer:

Зачем так буйно фантазировать, и выдавать свои мысли за действительность? Ну с чего и от куда вы взяли, что кто-то собирается использовать дожи в качестве разворотного паттерна? Здесь пока разговор просто про описание дожи. Сейчас еще начните про прибыльность.... или про, хорош ли свечной анализ с Ишимоку или не с Ишимоку, и вообще сколько Стив Нисон денег заработал. Балаболы!

Еще можно замутить разговр на тему является ли отрезок, луч, прямая геометрической фигурой и является ли дизель двигателем внутреннего сгорания и можно ли первую космическую скорость называть космической.

А deskipper полностью прав. Потому что вопрос поставлен об "описании паттерна дожи". Заметь, не свечи дожи, а именно паттерна дожи.  А все эти разночтения происходят из-за того, что вопрос сформулирован некорректно.  Парой постов выше я уже говорил об этом.  И если бы сразу к вопросу была картинка, то было бы яснее, о чём вопрос ставится.   А так пока происходит уточнение сути вопроса, т.е. выяснение того, что же автор имеет ввиду, и о чём же он спрашивает.  
Причина обращения: