Торговая система Triggerlines 4H - страница 5

 

Вот ссылка с солнечным (без перекраски, но с большой задержкой) и солнечным советником для тестирования:

http://www.fxfisherman.com/forums/2904-post17.html

Файлы:
 
richx7:
Я считаю, что лучший способ торговли триггером-солнцем - это использование 15- и 30-минутных графиков (1мин и 5мин на новостях) в обычные торговые часы (3 утра - 11 утра по Нью-Йорку), а советник должен включать таймер, который торгует в эти часы. Это позволит вам получать прибыль в дни нестабильной торговли и новостей. Торговля вне этих часов обычно является убыточной. При желании вы можете использовать часовые и четырехчасовые графики для более плавной торговли, но торговля будет отложена, а риск будет выше при больших просадках - вы можете получить стоп-аут гораздо чаще. Triggerlines - это торговый сигнал, и ищите подтверждение от Solar Wind. Вы увидите, что Triggerlines увеличивает расстояние между двумя линиями во время хорошей торговли, и некоторые будут ждать этого, чтобы торговать. Одна женщина, которая использует триггеры на 15-минутных графиках, начиная с 6 утра, и ждет этого расширения, сообщает о небольшом количестве потерь, если они вообще есть.

Я еще не использовал эту систему на графиках 15-30м, я наблюдал за ней на этих таймфреймах, но еще не торговал на них. Сейчас я использую триггерные линии и солнечный ветер 1 и 2 (в основном один, хотя 2 легче увидеть) на 4-х часовых графиках, и у меня 10 сделок без потерь, все с прибылью 50+ пунктов. Я понес один убыток, потому что закрыл сделку, так как думал, что тренд разворачивается, а на самом деле этого не произошло. Он немного пошел против меня (где маржа помогает), но затем продолжил движение в том направлении, которое показывали индикаторы. BTW, индикаторы никогда не показывали разворот, это мои чувства и эмоции заставили меня закрыть сделку. Сейчас я зарабатываю около 100 пунктов на каждой паре, на которой я играю (4 пары). Мне очень нравится эта система, и я буду продолжать использовать ее для игры по тренду. Когда я почувствую себя комфортно, я позволю себе опуститься на графики 5-30 минут и играть на мелких пунктах, пока моя большая игра по тренду продолжается.

 

Я тестировал Fisher_m11 в течение некоторого времени и обнаружил, что он довольно хорош с минимальной задержкой, установленной на 10 периодов и сглаживанием .3. Он не перерисовывает предыдущие бары и, похоже, хорошо следует тенденциям триггерных линий.

Файлы:
 

Richx7

Поскольку вы разместили и SolarWind, и Fischer, какой из них вы бы рекомендовали, который последовательно обеспечивает хорошие сигналы и позволяет оставаться на правильной стороне торговли?

 
et_phonehome_2:
Поскольку Вы разместили и SolarWind, и Fischer, какой из них Вы бы порекомендовали, который последовательно дает хорошие сигналы и позволяет оставаться на правильной стороне торговли?

Оба варианта полезны, но Fisher_m11, вероятно, лучше для большинства трейдеров, поскольку он не перерисовывает предыдущие бары. На некоторых графиках он имеет некоторую задержку, но в целом дает сигналы, подобные триггерным линиям, и может использоваться для входа и выхода. Его можно использовать вместе с Silver Trend Signal, чтобы получить очень хорошую стратегию.

 
richx7:
Я тестировал Fisher_m11 в течение некоторого времени и обнаружил, что он довольно хорош с минимальной задержкой, установленной на 10 периодов и сглаживанием .3. Он не перерисовывает предыдущие бары и, кажется, хорошо следует за трендами триггерных линий.

Здравствуйте, у меня вопрос, вы говорите, что установили сглаживание на .3, что сглаживает цена или индекс или оба?

спасибо

 
richx7:
Вот ссылка с солнечным (без перерисовки, но с большой задержкой) и солнечным советником для тестирования: http://www.fxfisherman.com/forums/2904-post17.html

Я попробовал этот советник в пятницу и обнаружил, что он только приносит (Buy) и не продает на красных триггерных линиях. (4-х часовой график)

Я хотел бы узнать, видел ли кто-нибудь еще такое или я что-то делаю не так?

Заранее спасибо

 

Если Fisher отстает на 10 баров, зачем его использовать? Я читал на других форумах, где многие говорили, что с ним бесполезно торговать. У кого-нибудь есть мнение на этот счет?

 

Есть ли у кого-нибудь результаты использования этой системы в бэктестах и форвард-тестах?

 

Результаты тестирования советника были не очень хорошими - я сам его не рекомендую. Я провел форвард-тест, и результат оказался убыточным. Тренд был на покупку, поэтому в последнее время продаж не было. Fisher m11, установленный на .3 smooth (both), не перерисовывает, но использует прошлые данные для усреднения нестабильной торговли. Я думаю, что советник на основе Fisher m11, настроенный на более длительные периоды, мог бы быть очень прибыльным, но пока его нет.

Задержка, которая возникает в результате, минимальна на большинстве графиков, и я нашел FishM11 весьма полезным - установка периодов на 50 может дать входы выходы для более долгосрочной торговли с минимальной задержкой. Если вы установите сглаживание на обоих графиках на 0, вы увидите беспорядочное, не пригодное для использования отображение. Solarwind перерисовывает предыдущие бары, что некоторым нравится, но я предпочитаю Fisher m11, который этого не делает и может использоваться для реальной торговли. На экране показан GBP US 30min с M11, установленным на 50 периодов, показывающий хорошие торговые сигналы.

Файлы:
Причина обращения: