Помощь в кодировании - страница 327

 

У вас проблемы с программированием торговых графиков?

Channel Sea Automated Trading Simulator сделает все сложное программирование за вас! Он даже поставляется с финансовой социальной сетью, так что вы можете делиться своими торговыми идеями и учиться у коллег-трейдеров.

Теперь требуется загрузка и установка. Это лучший БЕСПЛАТНЫЙ торговый симулятор на рынке прямо сейчас.

Счастливой торговли!

 

Уважаемый Младен, я сделал этот Коридор Моментума, основанный на вашем Сглаженном Моментуме из темы "фрагмент кода". Как я его установил (настройки HighLowStep), он получается довольно хорошим на таких ТФ как H1 и H4(Gyazo - 4a24c73d3d721713c6e37bb508d65596.png), но кажется, что с Momentum, коридор не может быть установлен таким образом, чтобы он показывал согласованные значения на каждом таймфрейме, я прав? Вы увидите, что на Daily, например, шаги слишком высокие, а на более низких ТФ слишком низкие. Есть ли способ исправить это? Кроме того, похоже, что это ошибка в первых барах графика, где импульс делает странную кривую(Gyazo - af22b911a9caaddaadffc58b41745fa5.png). Большое спасибо за ваш ответ. С уважением.

 

Здравствуйте, могу ли я узнать, как получить сигнал на покупку или продажу, когда macd пересекает сигнальную линию?

Сейчас я использовал ( macd>0) для покупки и (macd<0) для продажи.

Но я хочу, чтобы ea только покупала или продавала, когда macd пересекает сигнальную линию.

Пожалуйста, дайте мне несколько подсказок.

Заранее спасибо.

Файлы:
untitled.jpg  218 kb
 
stevenpun:
Здравствуйте, могу ли я узнать, как получить сигнал на покупку или продажу, когда macd пересекает сигнальную линию?

На данный момент я использовал (macd>0) для покупки и (macd<0) для продажи.

Но я хочу, чтобы ea покупала или продавала только тогда, когда macd пересекает сигнальную линию.

Пожалуйста, дайте мне несколько подсказок.

Заранее спасибо.

Уважаемый Stevenpun,

Попробуйте изменить это в советнике, который вызывает MACD с помощью iCustom.....

Вам нужно знать номер буфера MACD и линии SIGNAL, чтобы сделать это.....

MACD > SIGNAL для покупки ....

MACD < SIGNAL для продажи....

Надеюсь, это поможет

 
12BPRO:
Уважаемый Stevenpun,

Попробуйте изменить это в советнике, который вызывает MACD с помощью iCustom.....

Для этого вам нужно знать номер буфера линии MACD и SIGNAL.....

MACD > SIGNAL для покупки .....

Спасибо за совет, но где я могу получить номер буфера?

MACD < SIGNAL для продажи....

Надеюсь, это поможет

Спасибо за совет, но где я могу получить номер буфера?

 
stevenpun:
Спасибо за совет, но где я могу получить номер буфера?

Один из способов проверить номер буфера для основной линии MACD и сигнальной линии MACD

1) Наведите мышь на линию индикатора... она покажет номер буфера... для фактического номера нужно минус 1... ....

2) Откройте файл MACD и найдите SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer);

 
12BPRO:
Один из способов проверить количество буфера для основной линии MACD и сигнальной линии MACD

1) наведите мышь на линию индикатора... она покажет номер буфера... вы должны минус 1 для фактического числа.....

2) Откройте файл MACD и найдите SetIndexBuffer(0,ExtMapBuffer);

Не совсем понимаю на 100%, но позже попробую разобраться.

 
airquest:
Уважаемый Младен, я сделал этот Коридор Моментума, основываясь на вашем Сглаженном Моментуме из темы "фрагмент кода". Как я его установил (настройки HighLowStep), он получается довольно хорошим на таких ТФ как H1 и H4(Gyazo - 4a24c73d3d721713c6e37bb508d65596.png), но кажется, что с Momentum, коридор не может быть установлен таким образом, чтобы он показывал согласованные значения на каждом таймфрейме, я прав? Вы увидите, что на Daily, например, шаги слишком высокие, а на более низких ТФ слишком низкие. Есть ли способ исправить это? Кроме того, похоже, что это ошибка в первых барах графика, где импульс делает странную кривую(Gyazo - af22b911a9caaddaadffc58b41745fa5.png). Большое спасибо за ваш ответ. С уважением.

airquest

Первые столбики нормальные (предыдущие значения отсутствуют, поэтому такая странная кривая).

Что касается шага: вы правы. Проблема с моментумом в том, что по мере роста таймфрейма растут и значения моментума, и тогда приходится корректировать HighLowStep (это похоже на то, что происходит с macd).

 
mladen:
airquest

Первые бары нормальные (предыдущие значения отсутствуют, поэтому такая странная кривая).

Что касается шага: вы правы. Проблема с импульсом в том, что по мере роста таймфрейма растут и значения импульса, и тогда HighLowStep должен быть скорректирован (это похоже на то, что происходит с macd).

Спасибо. Вы знаете способ исправить это? За пределами определения чего-нибудь вроде if (Period()=X) HighLowStep = HighLowStep * Y;

 
airquest:
Спасибо. Вы знаете способ исправить это? За пределами определения чего-нибудь вроде if (Period()=X) HighLowStep = HighLowStep * Y;

Его (импульс) необходимо нормализовать.

Вы можете попробовать использовать вариант из этого сообщения: https: //www.mql5.com/en/forum/176430/page4 как приемлемое решение.

Причина обращения: