Помощь в кодировании - страница 663

 
IXI:

Уважаемый mladen

Спасибо за ответ.

Интересно, что советник просто проверяет, если OpenOrder == 0, чтобы отправить новый ордер. Я не знаю, достаточно ли этого или нужно проверять, если OpenOrder > 0?

Вы также упомянули, что история MetaTrader не упорядочена по времени закрытия ордеров, по крайней мере, в ручном режиме. Как последовательные результаты ордеров должны быть проверены для советника? У меня есть идея, но я не уверен в ее практичности. Что-то вроде следующего кода с использованием массивов для нескольких последних ордеров:

Лучше всего,

Нет необходимости в измененном коде

Все, что вам нужно сделать, это добавить условие - что-то вроде :

if (some condition && OpenedOrders()==0) // do some further processing
 

Как лучше всего проверить наличие скьюз и плоских полос Боллинджера?

Большое спасибо

 

Mladen вы можете помочь мне с подключением .dll, которую я создаю с Neurosolutions 6?
Я хочу создать индикатор или советник, который будет строить следующие 20 баров (как я выберу) на основе одного и того же индикатора, который я обработал для создания файла нейронной сети, например - IFT_proba.dll. Тогда пусть название индикаторов - IFT1 и IFT2 ....

Можете ли вы помочь с кодом, который отображает предсказанные бары (в моей версии для цены закрытия - я выбираю ее как колонку предсказания)?

Вот пример - здесь написано, что нужно создать .cpp файл - dll-адаптер ...
https://www.mql5.com/en/articles/widget/236

В архиве:

IFT.csv - файл экспорта индикации индикатора с названиями всех индикаторов :)

IFT_proba.dll - образец .dll Neurosolutions (просто образец)

Файлы:
IFT.zip  580 kb
 
NWFstudent:

Как лучше всего проверить наличие скьюз и плоских полос Боллинджера?

Большое спасибо

Обычный (и самый короткий) способ - сравнить atr и стандартное отклонение - если стандартное отклонение меньше atr(s), то условие "squeeze" - спокойный период, иначе нет - волатильный период.
 
mladen:
Обычный (и самый короткий) способ - сравнить atr и стандартное отклонение - если стандартное отклонение меньше atr, то условие "squeeze" - спокойный период, иначе нет - волатильный период.

Спасибо, Младен.

Я понял, что период std.deviation должен быть 20, как в BB, должен ли я использовать период ATR 14, как предлагалось по умолчанию, или использовать также 20 ATR?

 
Уважаемый Mladen, добрый день! помогите изменить индикатор, нужно показать в настройках строку зеркало, знаю что индикатор перерисовывается, есть какие то мысли, буду очень благодарен
 
NWFstudent:

Спасибо, Младен.

Я понял, что период стандартного отклонения должен быть 20, как в BB, должен ли я использовать период ATR 14, как предлагалось по умолчанию, или также использовать 20 ATR?

Если периоды одинаковые, то все, что вам нужно сравнить, это стандартное отклонение и ATR.

Если вы используете другой период для atr, то все будет не так.

Предположения заключаются в том, что полосы Боллинджера и канал Кельтнера имеют общее среднее значение - sma. Если период sma не совпадает, то расчеты должны идти по-другому. В этом случае значение соответствующей sma(ы) должно быть принято во внимание наряду со стандартным отклонением и atr. Но использование разных периодов будет искусственно добавлять волатильность туда, где ее нет (представьте себе сравнение sma 1000 и sma 10: конечно, sma 10 будет "быстрее", чем sma 1000, но это ничего не покажет о состоянии рынка, если мы сравним эти два периода). По этой причине я считаю, что лучше всего использовать одни и те же периоды для обеих моделей.

 

mladen

Пока я тестирую 4TF XO, я пытался изменить ваш "4pd nlma" на 4pd XO. Он компилируется, но не отображается правильно, поэтому не могли бы вы посмотреть на него, пожалуйста.


Спасибо

Рэй

 
traderduke:

mladen

Пока я тестирую 4TF XO, я пытался изменить ваш "4pd nlma" на 4pd XO. Он компилируется, но не отображается правильно, поэтому не могли бы вы посмотреть на него, пожалуйста.


Спасибо

Рэй

Вот так


Файлы:
 

Младен

Это было быстро, возможно потому, что я сделал большую часть за вас, yuc yuc. Я стер эти 4,i) и 4,1) по крайней мере 3 раза, дум де дум дум.


Большое спасибо за всю вашу помощь на этой неделе и за последние 5 лет!


Рэй

Причина обращения: