Помощь в кодировании - страница 475

 
Jason2005:
Здравствуйте, Младен,

С помощью этого индикатора, pz-oscillator, я хотел бы интегрировать его в мой советник. Но я не могу понять, какие условия я должен использовать.

Правило таково: заключать сделку, когда pz меняется с красного на синий и наоборот. Спасибо!

Jason2005

Сделайте следующее:

если 1-й буфер не равен нулю и предыдущее значение 1-го буфера было нулевым -> это сигнал к изменению тренда вверх

если 2-й буфер не равен нулю и предыдущее значение 2-го буфера было нулевым -> это сигнал к изменению тренда вниз.

 
mladen:
Jason2005

Сделайте следующее:

если 1-й буфер не равен нулю и предыдущее значение 1-го буфера было нулевым -> это сигнал к изменению тренда вверх.

если 2-й буфер не равен нулю и предыдущее значение 2-го буфера было нулевым -> это сигнал к изменению тренда вниз

Вы гений Младен!!! Огромное спасибо!!!

 

Здравствуйте Младен - я вас обидел или опять поставил в тупик? - просто был вежливо настойчив - ничего плохого не хотел сказать.

Re: Помощь в кодировании

Надеюсь, вы не забыли меня - я знаю, что вы заняты - просто пытаюсь быть вежливо настойчивым - мое последнее сообщение было сделано неправильно - мои извинения...............................

Re: Помощь в кодировании

Как всегда, спасибо за помощь............................

Доброе утро и спасибо за быстрый ответ. На странице, на которую вы меня направили, есть некоторые интересные вещи, но это не совсем то, что мне нужно. Позвольте мне лучше объяснить.... колебание 1 зиг/зага составляет 60 пунктов сверху вниз - колебание 2 составляет 44 пункта сверху вниз - колебание 3 составляет 106 пунктов сверху вниз - колебание 4 составляет 86 пунктов сверху вниз - текущее колебание все еще активно и подстраивается под цену. Что я хочу сделать, так это иметь индикатор, который будет давать среднее количество пунктов последних 4 завершенных свингов в виде числа, отображаемого на графике. Нет необходимости видеть зиг/заг инди, отображаемый на графике - просто нужно, чтобы отображалось среднее значение последних "X" свингов. В приведенном выше примере индикатор выдает "74" (60+44+106+86 разделить на 4) Надеюсь, это лучше объясняет. Заранее спасибо еще раз.

 
mladen:
Там была одна ошибка, которая могла вызвать проблемы. Проверьте ее сейчас: gann_sq9_mxi_nmc.mq4

https://www.mql5.com/en/forum/174385/page316

здравствуйте, нет это удаление нарисованных фигур гармошки из индикатора ZUP сразу после загрузки на график.

Вы можете это понять? Я спрошу на нити гармоник, наверное, давно оттуда взял, может быть на русском...

 

Младен и другие эксперты по кодированию,

Я использую ZZ Semafor. Однако я использую его и на акциях. Поскольку я отслеживаю много акций, я не могу отследить, какие из них рисуют 3 уровня семафора. Не могли бы вы добавить оповещение, которое будет появляться каждый раз, когда на часовом и дневном ТФ будет рисоваться 3-й уровень. Я понимаю, что этот индикатор перерисовывается, что нормально, так как я использую его с другими инструментами.

Спасибо за ваше время и усилия.

Прилагаю код.

Спасибо Cas

Файлы:
 
zigflip:
https://www.mql5.com/en/forum/174385/page316

здравствуйте, нет он удаляет нарисованные фигуры гармошки из индикатора ZUP сразу после загрузки на график.

Вы можете это понять? Я спрошу на нити гармоник, наверное, давно оттуда взял, может быть на русском...

В этом случае имена объектов повторяются.

Попробуйте изменить параметр "Complect"

 
mladen:
В этом случае имена объектов повторяются Попробуйте изменить параметр "Complect".

Изменение параметра "Complect" не оказывает никакого эффекта, объекты zup все равно удаляются, как только загружается диаграмма, и появляются снова после ее удаления и изменения Tf/перезагрузки диаграммы.

 
zigflip:
Изменение параметра "Complect" не имеет никакого эффекта, объекты zup по-прежнему удаляются, как только он загружается, и снова появляются после его удаления и изменения Tf/перезагрузки графика.

Вот что я получаю, когда размещаю zup 150 с индикатором gann sq9 mxi nmc на одном графике:

Файлы:
zup__gann.gif  112 kb
 

Мастер Младен,

Добрый день. Я знаю, что Вы очень занятой человек и стараетесь помочь людям как можно больше. Когда у вас будет несколько минут, не могли бы вы мне помочь с кодированием оповещения для zz semafor.

Еще раз большое спасибо.

Casa:
Младен и другие эксперты по кодированию,

Я использую ZZ Semafor. Однако, я использую его и на акциях. Поскольку я отслеживаю много акций, я не могу отследить, какие из них рисуют трехуровневый семафор. Не могли бы вы добавить оповещение, которое будет всплывать каждый раз, когда на часовом и дневном ТФ будет рисоваться 3-й уровень. Я понимаю, что этот индикатор перерисовывается, что нормально, так как я использую его с другими инструментами.

Спасибо за ваше время и усилия.

Прилагаю код.

Спасибо Cas
 
Casa:
Мастер Младен,

Добрый день. Я знаю, что вы очень занятой человек и стараетесь помочь людям как можно больше. Когда у вас будет несколько минут, не могли бы вы любезно помочь мне закодировать оповещение для zz semafor.

Еще раз большое спасибо

Как вы знаете, ZigZag может и будет перекрашиваться.

Использование алертов (всплывающих окон) в качестве сигнала на перерисовывающемся индикаторе - очень опасное занятие, и именно по этой причине я давно решил не делать их - насколько я понимаю, лучше не делать алерты на таком индикаторе, чем потом объяснять людям, которые не знакомы с причинами добавления некоторых алертов, почему они дают сигналы на пересчитывающемся индикаторе.

с уважением

Причина обращения: