Помощь в кодировании - страница 289

 
12BPRO:
Привет CODESGURUS,

У меня есть общий вопрос о мультитаймфрейме.... как прикреплено

на первой картинке слева - индикатор RSI на таймфрейме 5M...

На второй - мультитаймфрейм RSI 5M на таймфрейме 15M...

Вопрос в том, почему есть разница в значении, как указано в КРАСНОМ круге.....

Кто-нибудь может объяснить и исправить эти коды RsiMA-MTF........

Вы не можете видеть 5 минутный rsi на 15 минутном графике (это бессмысленно - так как вы видите только одно значение из 3, которые должны отображаться на 15 минутном графике, а это значит, что вы видите только 1/3 значений rsi).

 
12BPRO:

ЭТО КОПИЯ RSI-MA........

СПАСИБО ВСЕМ.....

наилучшие пожелания

AZRUL..........

PS... как мне прикрепить эти ФАЙЛЫ код здесь..... Извините за беспорядок....

Перейдите в раздел advanced и найдите кнопку вложения или нажмите кнопку manage attachments, и далее вы будете руководствоваться интерфейсом

 
mladen:
Перейдите в раздел "Дополнительно" и найдите кнопку "Вложения" или нажмите "Управление вложениями", и дальше вы будете руководствоваться интерфейсом

Здравствуйте, господин MLADEN....

Спасибо за совет.... в следующий раз я размещу свои файлы соответствующим образом....

наилучшие пожелания

AZRUL....

 
mladen:
Вы не можете видеть 5 минутный rsi на 15 минутном графике (это бессмысленно - так как вы видите только одно значение из трех, которые должны отображаться на 15 минутном графике, а это означает, что вы видите только 1/3 значений rsi).

Уважаемый господин MLADEN,

Я ошибался, думая, что индикатор MTF будет вызывать таймфрейм RSI M5 каждые 15 минут.....

Извините, мне просто было интересно.... как это будет выглядеть......

Спасибо...

 
12BPRO:
Уважаемый господин МЛАДЕН,

Я ошибался, думая, что индикатор MTF будет вызывать таймфрейм RSI M5 каждые 15 минут.....

Извините, мне просто интересно.... как это будет выглядеть.....

Спасибо.

Представьте себе следующее:

На каждый 15-минутный бар приходится три 5-минутных бара. Значение какого из трех 5-минутных баров должно отображаться на 15-минутном графике и почему именно этот бар, а не один из двух других?

Вот почему более низкие временные рамки не могут отображаться на более высоких временных рамках: значительные данные теряются, и отображаемые данные являются результатом этого дефекта.

 

Здравствуйте,

Возможно, мое сообщение было пропущено, но мне интересно, есть ли формат для получения информации за год и квартал для годовых и квартальных сводных таблиц?

pgtips:
Привет,

Во-первых, извините, если это не в том месте, я смотрю на развороты, но мой вопрос связан с кодированием, я мог бы поместить его и в MTF, но я подумал, что это лучшее место для начала.

В MT4 у нас есть ежедневные, еженедельные, ежемесячные = W1, D1, MN1.

но есть ли функция года или квартала.

Например, в прилагаемом индикаторе pivot как получить 1 год, и можно ли выбрать 12 месяцев или фиксированный предыдущий год, например 2013. И то же самое касается того, как мне заставить его вычислять квартальные поворотные точки.

Я уверен, что смогу модифицировать прилагаемый файл, но не знаю, как начать вводить в него данные, чтобы он выводил кварталы или год.

allpivots_monthly.mq4

Большое спасибо

Кевин

Заранее благодарю за любую помощь,

Кевин

 
pgtips:
Здравствуйте,

возможно, мое сообщение было пропущено, но мне интересно, существует ли формат для получения информации о годе и квартале для годовых и квартальных сводных таблиц?

Заранее благодарю за любую помощь,

Кевин

Кевин

Годовой сводный отчет вы можете скачать отсюда: https: //www.mql5.com/en/forum/177028.

Насколько я помню, квартальных сводных отчетов не было.

 

Спасибо, Младен, я посмотрю на это.

 
mladen:
Представьте себе это :

На каждый 15-минутный бар приходится три 5-минутных бара. Значение какого из трех 5-минутных баров должно отображаться на 15-минутном графике и почему именно этот бар, а не один из двух других?

Вот почему более низкие таймфреймы не могут быть отображены на более высоком таймфрейме: значительные данные теряются, и данные отображаются из-за этого неисправного

Здравствуйте снова сэр MLADEN....

Спасибо за вышеприведенное объяснение.....

У меня к вам просьба....

Есть ли способ для эксперта, чтобы держать вкладку (вычислить) на накопление сегодняшней торговли.....

И если сегодняшний LOSS больше чем... скажем USD500.00, то он заблокирует (или запретит) любой другой ордер... на этот день... и предупредит пользователя....

PS... Я опубликовал новый результат Pollan Indy, и он выглядит более многообещающим...

Единственная проблема на данный момент - это условия рынка SIDEWAYS...., поэтому советник по локированию звучит очень интересно... НАДЕЮСЬ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ПОЖАЛУЙСТА....

искренне ваш

AZRUL....

Файлы:
v2-sideways.jpg  315 kb
 
12BPRO:
Здравствуйте снова сэр MLADEN....

Спасибо за вышеприведенное объяснение.....

У меня есть просьба к вам....

Есть ли способ для эксперта держать закладку (вычислять) на накоплении сегодняшней торговли.....

И если сегодняшний LOSS больше... скажем, USD500.00, то он блокирует (или отклоняет) любой другой ордер... на день... и предупреждает пользователя....

PS... Я опубликовал новый результат Pollan Indy, и он выглядит более многообещающим...

Единственная проблема на данный момент - это условия рынка SIDEWAYS...., поэтому советник по локированию звучит очень интересно... НАДЕЮСЬ, ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ПОЖАЛУЙСТА....

искренне ваш

AZRUL....

Это просто:

Поместите что-то вроде этого в начале процедуры start() вашего советника, и это предотвратит его от работы, если убыток (или прибыль), уже сделанные в этот день превышает некоторую сумму:

double totalProfit=0;

for (int i =OrdersHistoryTotal()-1; i>=0; i--)

{

if (!OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_HISTORY)) continue;

if (OrderSymbol() != Symbol()) continue;

if (OrderMagicNumber() != someMagicNumber) continue;

if (iBarShift(Symbol(),PERIOD_D1,OrderCloseTime())==0)

if (OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL)

totalProfit += OrderProfit()+OrderCommission()+OrderSwap();

}

if (totalProfit < someProfitLossLimit) return(0);

Причина обращения: