Помощь в кодировании - страница 129

 
WR1:
Спасибо, я думал, что 1 и 0 могут быть ответом, как, кажется, в случае с функцией в алертах на закрытие и т.д.

но, к сожалению, мое понимание кода очень ограничено

Есть ли возможность добавить или изменить это в Itrend - тогда я смогу попробовать это на других.

большое спасибо

WR1

Вам не нужно менять сам индикатор (и лучше, чтобы он работал как любой обычный и нормальный индикатор - иначе может возникнуть много путаницы). С номером бара в вызове iCustom()(это число 1 или 0) вы решаете в вызове индикатора, какое значение вы хотите использовать, и таким образом он гораздо более гибкий (по крайней мере, это мое мнение).

 

Здравствуйте, Младен

спасибо за ответ еще раз

но, к сожалению, я даже не знаю, что такое custom или call и где их найти.

Есть ли возможность привести пример, пожалуйста.

большое спасибо

 
WR1:
Привет, Младен

спасибо за ответ еще раз

но, к сожалению, я даже не знаю, что такое custom или call и где их найти.

есть ли возможность привести пример, пожалуйста

большое спасибо

WR1

Перейдите на строку 204 индикатора, который вы выложили, и вы увидите там пример вызова iCustom() индикатора. Справочная документация для него выглядит следующим образом :

double iCustom(stringsymbol,inttimeframe,string name,...,intmode,int shift)

Вычисляет указанный пользовательский индикатор и возвращает его значение. Пользовательский индикатор должен быть скомпилирован (файл *.EX4) и находиться в каталоге terminal_directory\experts\indicators.

Параметры:

-symbol- символ, данные которого должны быть использованы для расчета индикатора. NULL означает текущий символ.

-timeframe- таймфрейм. Это может быть любое из значений перечисления Timeframe. 0 означает текущий таймфрейм графика.

-name - имя скомпилированной программы пользовательского индикатора.

-... - набор параметров (если необходимо). Передаваемые параметры и их порядок должны соответствовать порядку объявления и типу внешних переменных пользовательского индикатора.

-mode - индекс строки. Может быть от 0 до 7 и должен соответствовать индексу, используемому одной из функций SetIndexBuffer.

-shift- индекс значения, взятого из буфера индикатора (сдвиг относительно текущего бара на заданное количество периодов назад).

 

Большое спасибо.

У меня уже начинает болеть голова.

но я очень благодарен

 
freakout:
Извините, я прикрепил неправильный индикатор... вот правильный

Вот как это выглядит, если сделать точку только на графике. Оригинал в подокне приведен только для сравнения.

Файлы:
 

спасибо mladen за помощь У меня еще один вопрос... как сделать стрелку, похожую на эти здесь - https://www.mql5.com/en/code/mt4/c/codebase/2011/04/ts.png ?

 
freakout:
спасибо mladen за вашу помощь у меня еще один вопрос... как сделать стрелку похожую на эти здесь - https://www.mql5.com/en/code/mt4/c/codebase/2011/04/ts.png ?

Вот так удачной торговли

Файлы:
 

еще раз большое спасибо

 

Общие вопросы по программированию

Уважаемое сообщество,

Я пытаюсь придумать маленькую еа. Она должна открывать ордера при появлении синей стрелки и закрывать при аналогичном знаке.

Как я могу определить эти стрелки, которые принадлежат другому индикатору на графике?

С уважением

Макс

EDIT: Есть синие и красные стрелки, которые появляются на графике. Как я могу определить, когда они появляются, а затем отправить ордера? Или я могу просто отправлять ордера внутри файла индикатора? Возможно ли это? Эти ордера должны закрываться, когда появляется синяя или красная точка.

 
arroganzmaschine:
Уважаемое сообщество,

Я пытаюсь придумать маленькую еа. Она должна открывать ордера при появлении синей стрелки и закрывать при аналогичном знаке.

Как я могу определить эти стрелки, которые принадлежат другому индикатору на графике?

С наилучшими пожеланиями

Макс

EDIT: На графике появляются синие и красные стрелки. Как я могу определить, когда они появляются, а затем отправить ордера? Или я могу просто отправлять ордера внутри файла индикатора? Возможно ли это? Эти ордера должны закрываться, когда появляется синяя или красная точка.

Это зависит от того, являются ли они объектами или буферами.

Если это объекты, то вы должны знать их названия, чтобы определить их на графике.

Если это буферы, то нужно вызвать индикатор с помощью функции iCustom() (более подробную информацию о том, как использовать функцию iCustom() вы можете найти в этой теме: https: //www.mql5.com/en/forum/173108.

Причина обращения: