Торговля на ... Советники - страница 4

 
 
 
ZTrader:
Я верю вам, что цены меняются в выходные, но я не понимаю, как вы будете зарабатывать на этом разрыве. Позвольте мне привести пример.

Скажем, цена составляет 1.0000, сегодня пятница. Рынок закроется через 1 минуту.

Я размещаю ордер Buy Stop на 1.0010 и ордер Sell Stop на 0.9990 (на 10 пунктов выше и ниже рыночной цены, которая равна 1.0000).

Рынок закрывается на отметке 1.0000, и у меня все еще есть ордера на покупку или продажу, но у меня нет открытой позиции, потому что цена не коснулась моих ордеров.

В понедельник рынок открывается по цене 1.0100 (на 100 пунктов выше, чем закрытие в пятницу).

Мой ордер Buy Stop немедленно исполняется, но по цене открытия: 1.0100. Это цена, по которой я вхожу в рынок... если я закрою ордер через три минуты, я могу заработать пару пунктов, или потерять пару, но я не заработаю 100 пунктов на разрыве. Вы понимаете это?

Единственный способ заработать на этом гэпе - открыть позицию в пятницу, до закрытия рынка. Проблема в следующем:

  • Как я узнаю, покупать или продавать?
  • Как узнать, будет ли разрыв вверх или вниз?
Если вы используете отложенный ордер в пятницу, вы не сможете заработать на гэпе. Если вы откроете живой ордер в пятницу, вы МОЖЕТЕ заработать - ЕСЛИ вы сможете правильно выбрать, в какую сторону пойдет гэп... но вы не сказали, как вы сможете это выяснить...

Итак, у вас есть ордер Buystop 0.9990 в понедельник, рынок открывается по цене 1.0000, если это пара EURUSD со спредом 2 пункта, вы выигрываете 8 пунктов. Почему? Потому что выходные - это как другой день смены дней недели.

 

В последнем примере рынок открылся на 1.0100 в понедельник, а в пятницу байстоп был 0.9990, вы выиграли 108 пунктов (выигрыш в пунктах минус спред Eurusd со спредом 2 пункта).

 
charritopemex:
В последнем примере рынок открылся на 1.0100 в понедельник, а в пятницу байстоп был 0.9990, вы выиграли 108 пунктов (выигрыш в пунктах минус спред Eurusd со спредом 2 пункта).

Где существует гэп,

Брокер выполнит ваш ордер по цене открытия новой недели, если вам повезет. А в большинстве случаев это зависит от брокера, у которого эта цена находится.

Это случалось несколько раз в течение этого года.

 
Linuxser:
Где существует GAP,

Если вам повезет, брокер выполнит ваш ордер по цене открытия новой недели. А большую часть времени зависит от брокера, который эту цену устанавливает.

Это случалось несколько раз в течение этого года.

Да, это именно то, к чему я клоню. Charritopemex (sp?), похоже, думает, что брокер будет соблюдать цену прошлой недели, потому что был стоп-приказ, но на самом деле они дадут (в лучшем случае) только текущую цену.

Поэтому: единственный способ получить прибыль от гэпа в выходные - это разместить ордер в пятницу, до закрытия. Таким образом, если гэп пойдет в вашу пользу, вы получите прибыль... но если он пойдет против вас, вы потеряете много денег. Если у вас нет надежного хрустального шара, вы принимаете на себя огромную авантюру.

 
ZTrader:
Да, именно это я и имел в виду. Charritopemex (sp?), кажется, думает, что брокер будет соблюдать цену прошлой недели, потому что был стоп-приказ, но на самом деле он даст (в лучшем случае) только текущую цену. Поэтому: единственный способ получить прибыль от разрыва в выходные - это разместить ордер в пятницу, до закрытия. Таким образом, если гэп пойдет в вашу пользу, вы получите прибыль... но если он пойдет против вас, вы потеряете много денег. Если у вас нет надежного хрустального шара, вы принимаете на себя огромную авантюру.

Возможно, это правда. Но много раз я выигрывал с этой стратегией. Я уже говорил, что самый большой выигрыш составил 165 пунктов.

Причина обращения: