кол-во агентов

 
у меня в сети несколько компов, которые выходят в сеть через прокси. После установки  MetaTrader 5 Agents Manager на два компа они отразились у меня в агентах, а вот последующие два почему-то нет :((( проверял брэндмауэр и тому подобные проги - все в порядке..... У Вас стоит ограничение по IP-адресу? или как эту ситуацию можно объяснить !?
Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
Скачать MetaTrader 5 Strategy Tester Agent для работы в сети MQL5 Cloud Network
  • cloud.mql5.com
Подключайтесь к сети распределенных вычислений MQL5 Cloud Network и получайте дополнительный доход круглосуточно — пусть компьютер работает на вас!
 
zeltek:
у меня в сети несколько компов, которые выходят в сеть через прокси. После установки  MetaTrader 5 Agents Manager на два компа они отразились у меня в агентах, а вот последующие два почему-то нет :((( проверял брэндмауэр и тому подобные проги - все в порядке..... У Вас стоит ограничение по IP-адресу? или как эту ситуацию можно объяснить !?
как агент получит задание и вернет результат так отобразится. иногда бывает что тока 2 ядра получили задания и их показывает, а 2-х других нет.
 

А как там с open CL есть сдвиги как запустить на GPU и насколько влияет частота RAM на PR

 
still:
как агент получит задание и вернет результат так отобразится. иногда бывает что тока 2 ядра получили задания и их показывает, а 2-х других нет.

возможно я не правильно выразился, речь о том что на двух компьютерах стоят по 2 агента, настроенные под мою учетную запись, которые уже пару дней не отображаются в профиле в агентах. 

А вот на других двух компах также по 2 агента, все норм и они появились в профиле буквально минут через 5-10 после установки программы!

Вопрос: почему не все агенты отобразились?

Напоминаю, что в инет смотрит прокси-сервер, а уже через него смотрят 4-ре компа. (внешний ip один и тот же) 

 
zeltek:

возможно я не правильно выразился, речь о том что на двух компьютерах стоят по 2 агента, настроенные под мою учетную запись, которые уже пару дней не отображаются в профиле в агентах. 

А вот на других двух компах также по 2 агента, все норм и они появились в профиле буквально минут через 5-10 после установки программы!

Вопрос: почему не все агенты отобразились?

Напоминаю, что в инет смотрит прокси-сервер, а уже через него смотрят 4-ре компа. (внешний ip один и тот же) 

Варианты:

  1. часть агентов не получили и не отработали ни одного задания
  2. часть агентов имеют очень низкие рейтинги (PR ниже 50) или мало свободной памяти (меньше 750 мб) и им принципиально не выдаются задания
  3. часть агентов не смогла пробиться в инет и загеристрироваться

В любом случае, надо смотреть налоги в каталоге /logs у каждого агента и может там будут детали. Кроме того, надо проверить технические характеристики компьютера.

Скорее всего причина номер 2. Нам приходится отсекать очень слабые компьютеры, так как от них практически никакого толка и они убивают расчеты возвратом ошибок вместо результатов.

 

Renat:

 

Скорее всего причина номер 2. Нам приходится отсекать очень слабые компьютеры, так как от них практически никакого толка и они убивают расчеты возвратом ошибок вместо результатов.

В таком случае, не логично ли агенту при старте убить себя завершить работу с записью в логе "сервис не может стартовать из-за слабой конфигурации PC" ?

и делать такую же проверку при инсталляции сервиса? 

 

запись в лог при старте компа - да возможно

при инсталляции - как бы не под все ситуации так категорично можно.

 
sergeev:

запись в лог при старте компа - да возможно

при инсталляции - как бы не под все ситуации так категорично можно.

можно рейтинг и память при инсталляции агента считать, и выдавать юзеру предупреждение

убрав слабых агентов, вы разгрузите свои центры управления скайнетом

 
aytugan:

В таком случае, не логично ли агенту при старте убить себя завершить работу с записью в логе "сервис не может стартовать из-за слабой конфигурации PC" ?

и делать такую же проверку при инсталляции сервиса? 

Может агент используется для локальных тестов.

Хотя да, улучшим информирование о статусе активности каждого агента, чтобы в менеджере агентов показывало.

 
aytugan:

убрав слабых агентов, вы разгрузите свои центры управления скайнетом

Там текущего запаса мощности на пару сотен тысяч агентов. А пока всего 14 700 подключены.
 
aytugan:

можно рейтинг и память при инсталляции агента считать, и выдавать юзеру предупреждение

убрав слабых агентов, вы разгрузите свои центры управления скайнетом

Насколько я помню, слабых агентов можно использовать в оптимизациях а-ля "полный перебор", но они (слабые агенты) недопускаются к генетике.

Причина обращения: