Бэктестинг/оптимизация - страница 46

 
siscop:
Привет,

Я написал небольшой пробойный советник, который не делает того, что я ожидал на бэктесте. Чтобы проследить за переменными, я поместил команду print в каждый цикл. В журнале я вижу большие разрывы, которые я не могу проверить. Нажав F2, я вижу, что данные истории полны, так что ошибка не может быть там.

Спасибо за помощь.

сестренка

Это потому, что процесс записи в журнал не может догнать скорость бэктеста, поэтому данные сохраняются в буфере журнала, прежде чем они могут быть записаны в журнал, но если он уже заполнен, то предыдущие данные будут перезаписаны.

Вот почему у вас есть некоторые пропущенные строки в журнале.

Решение: запустите бэктест медленнее (установите визуальный ползунок примерно на 20).

А чтобы сделать это быстрее, вы можете объединить 3 строки кода в одну (--> Print ("long",long," short",short," ticket",ticket); <--)

Надеюсь, это ответ на вашу загадку.

Goen

 
RealFx:
Привет!

Мой тестер стратегий MT4 теперь работает очень медленно. Ничего не происходит. Что я могу сделать? Когда я запускаю тест, он съедает все ресурсы моего компьютера... все идет очень медленно после нажатия кнопки "Старт". Я должен останавливать свои тесты каждый раз, потому что они не работают. Это происходит, если я ставлю только 1 день в "Использовать дату" и с разными советниками.

Пожалуйста, помогите... есть идеи? Раньше все было нормально. Была такая же проблема, когда свободное место на диске обнулилось после тестов, но сейчас там 48Гт свободного места.

Почему МТ тестер съедает все свободное место на диске, но не возвращает его после запуска тестов... гигабайты утекают после нескольких тестов. Я не понимаю такой логики.

Трудно сказать с несколькими деталями. Много ответов, много вопросов.

Тестер очень интенсивно распределяет ресурсы. Также зависит от вычислительной мощности (какой у вас компьютер).

Если HS переполнен, то это потому, что он генерирует большие логи, уже вызванные дефектными советниками, дефектными настройками и так далее...

Если у вас недостаточно свободного места на HD, весь компьютер будет работать медленно.

 
RealFx:

Какие подробности вы хотите? Много ответов, много вопросов???? Есть только два (вопроса).

Как я уже сказал, "раньше все было нормально". Это не связано с тем, какой у меня компьютер. У меня также есть другой Metatrader на другом диске на том же ПК. Этот другой работает просто отлично. Тестер этой версии IB:s на этом диске, где сейчас более 50GT, перестал работать, как я уже говорил.

Да, я верю в это, потому что я вижу это. Вопрос" был риторическим... этот тестер съедает десятки гигабайт после нескольких тестов. Не очень мудро.

Это было буквальное выражение для начала поста. Я спрашивал, в чем может быть проблема.

Потом, какой советник? Версия MT? Тестирование с каждым тиком или контрольными точками? Добавлены другие индикаторы? Какой-нибудь пример, чтобы попытаться воспроизвести проблему на наших компьютерах?

Что-то должно произойти между прошлым и текущим состоянием.

 
RealFx:
Привет!

Мой тестер стратегий MT4 теперь работает очень медленно. Ничего не происходит. Что я могу сделать? Когда я запускаю тест, он съедает все ресурсы моего компьютера... все идет очень медленно после нажатия кнопки "Старт". Я должен останавливать свои тесты каждый раз, потому что они не работают. Это происходит, если я ставлю только 1 день в "Использовать дату" и с разными советниками.

Пожалуйста, помогите... есть идеи? Раньше все было нормально. Была такая же проблема, когда свободное место на диске обнулилось после тестов, но сейчас там 48Гт свободного места.

Почему MT тестер съедает все свободное место на диске, но не возвращает его после запуска тестов... гигабайты утекают после нескольких тестов. Я не понимаю такой логики.

Чаще всего причиной замедления работы тестера является то, что советник имеет много вычислений(вызов индикаторов и т.д. ...) И он делает это каждый тик.

Решение, если сигнал берется при подтвержденном закрытии бара, состоит в том, чтобы вычислять один раз в бар, а не каждый тик. Но это работа кодера, чтобы думать об этом ...

FerruFx

 

Как обнулить историю и выписку, вернувшись к началу?

Здравствуйте,

Есть ли в metatrader настройка для сброса всей истории в ноль, т.е. начать с начала, чтобы выписка не росла? Это делает публикацию на ftp медленной.

Спасибо

 

Отчеты Metatrader

Есть ли способ фильтровать отчеты тестера стратегий, используя "% выигрыша коротких позиций" и "% выигрыша длинных позиций" в качестве критериев в отчете об оптимизации. В настоящее время можно фильтровать только по прибыли, общему количеству сделок, коэффициенту прибыли, ожидаемой отдаче и т.д.

Заранее спасибо!

 

Супер большая проблема с советником!

Кто-нибудь может мне помочь?

Я пробовал

1.скачать историю

2.изменить в "tools>option>charts~~~~"

это то, что я могу сделать

во время бэктестинга

Файлы:
untitled.gif  79 kb
 

Чтобы помочь вам, нам понадобится больше информации.

Может быть, приложите советника, какой TF и т.д. и т.п... тогда мы сможем протестировать его и посмотреть, сможем ли мы воспроизвести проблему.

Помогите другим помочь вам, и вы получите лучший ответ.

Lux

 

Это хорошо известная проблема, несовпадение данных, см. форум MQL. Нажмите F2, выберите пару/время и нажмите Download. Данные истории будут загружены или, по крайней мере, пересчитаны.

 

Хорошо, пожалуйста, посмотрите на советника.

luxinterior:
Для того, чтобы помочь вам, нам потребуется немного больше информации.

Может быть, прикрепите советник, какой TF и т.д. и т.п... тогда мы сможем протестировать его и посмотреть, сможем ли мы воспроизвести проблему.

Помогите другим помочь вам, и вы получите лучший ответ.

Люкс

Вы сделали это

в следующем посте

и еще один вопрос

влияет ли ошибка, показанная выше, на торговлю в реальном времени?

Я имею в виду, работает ли этот советник?

Пожалуйста, помогите

О!, TF=60m~~~~

_________________________________________________________________