Обратная дивергенция - страница 3

 
fx_geezer:
Хорошо, ребята,

После тщательного тестирования на нескольких таймфреймах и проверки этих индикаторов FX5 Divergence и RSI divergence я пришел к выводу, что они - дерьмо.

Вот почему:

При тестировании в реальном времени, как только появляется зеленая стрелка вверх, и я вхожу в длинную позицию, угадайте, что происходит? Индикатор исчезает. Затем через несколько секунд он снова появляется. Если цена продолжает расти, стрелка снова появляется, но если цена падает, стрелка не появляется.

Проще говоря, этот индикатор перерисовывается. Так что при бэктесте он БЕСПОЛЕЗЕН.

Я не понимаю, зачем люди делают индикаторы, которые перерисовываются. Это пустая трата времени.

Какая версия? Я не замечал, чтобы V1.5 FX5 перерисовывал...

 

Я согласен

fx_geezer:
Хорошо, ребята,

После тщательного тестирования на нескольких таймфреймах и проверки этих индикаторов FX5 Divergence и RSI divergence я пришел к выводу, что они - дерьмо.

Вот почему:

При тестировании в реальном времени, как только появляется зеленая стрелка вверх, и я вхожу в длинную позицию, угадайте, что происходит? Индикатор исчезает. Затем через несколько секунд он снова появляется. Если цена продолжает расти, стрелка снова появляется, но если цена падает, стрелка не появляется.

Проще говоря, этот индикатор перерисовывается. Так что при бэктесте он БЕСПОЛЕЗЕН.

Я не понимаю, зачем люди делают индикаторы, которые перекрашивают. Это пустая трата времени.

Да, fx_geezer, я согласен с вами. Я делал то же самое, и это пустая трата времени. Я потерял пипсы на демо и не мог продолжать торговать с этим дерьмовым индикатором, поэтому я сдался, пока вы не заговорили об этом.

NY168

 
drgoodvibe:
Какая версия? Я не замечал, чтобы V1.5 FX5 перерисовывал...

На самом деле версия 1.5 действительно перерисовывает. Откройте любой график на любом таймфрейме. Смотрите на график и внимательно следите за ним. Вы увидите, как появится стрелка, но если цена направится в противоположную сторону, бар таинственным образом исчезнет.

 

Какой индикатор дивергенции RSI вы используете?

Дивергенция RSI - не могли бы вы рассказать мне больше об этом индикаторе?

Спасибо,

GD71

 

Это то же самое, что и индикатор дивергенции FX5, за исключением того, что FX5 использует Osma, тогда как RSI, очевидно, использует RSI для обнаружения дивергенции.

Опять же, индикатор RSI также перерисовывается.

 
fx_geezer:
Это то же самое, что и индикатор дивергенции FX5, за исключением того, что FX5 использует Osma, тогда как RSI, очевидно, использует RSI для обнаружения дивергенции. Опять же, RSI также перерисовывается.

Когда стрелка формируется над ценовой свечой, дождитесь формирования следующей свечи. Если стрелка останется на закрытии этой свечи, то стрелка не исчезнет.

 

Да, FXBabe прав, но проблема в том, что мы хотим входить в свечу, как только появляется стрелка. В противном случае, если вы подождете до следующей свечи, вы, скорее всего, пропустите движение.

 

с моей точки зрения, вы НЕ должны входить в сделку сразу после того, как заметили дивергенцию (т.е. увидели сигнальную стрелку на своем индикаторе). я торгую классические и скрытые дивергенции и использую как rsi, так и osma (со стохастиком для сигнала).

Я ВСЕГДА жду подтверждения, которым для меня является разворотная свечная модель; некоторые используют 5sma для подтверждения и входят, как только цена пересекает ее ПОСЛЕ возникновения дивергенции.

суть в том, что если я не вижу разворотной модели, я всегда остаюсь в стороне.

 

последняя версия FX5

FXBabe:
Когда стрелка формируется над ценовой свечой, дождитесь формирования следующей свечи. Если стрелка останется на закрытии этой свечи, то стрелка не исчезнет.

в этой версии проблема перерисовки исправлена

https://www.mql5.com/en/code/7076

Файлы:
 

fx5 дивергенция

Привет всем, несмотря на то, что я новичок, мне нравится этот индикатор, он помогает прояснить разворотную дивергенцию на платформе и доставлять крутые пипсы, которые я вижу значительными, хотя использование других индикаторов вместе с ним дает хороший сигнал входа, но дивергенция fx5 не дает точку выхода, но трендовые индикаторы могли бы помочь в этом.

Хорошая торговля трейдеров.

Причина обращения: