Профиль рынка - страница 2

 

Код Tradestation

Я также нашел следующий код Tradestation

Файлы:
 
Beluck:
индикатор профиля рынка

Спасибо за индикатор Beluck. Я как раз искал его У вас когда-нибудь было такое чувство, что цена пойдет вверх или вниз от близости к уровню S/R? Я думаю, это может быть хорошим подтверждением такого ощущения what a feeeeeeeeeeliiin' Один маленький вопрос. что означают цвета?

Извините, теперь я вижу.

 

Профиль рынка

Это код на языке Amibroker Formula Languange, перевести его на MQL4 не должно быть очень сложно.

//Market Profile

//===========================

Den = Param("Density", 40, 10, 100, 10);

ShowMP = ParamToggle("Show MP", "No|Yes");

ShowVP = ParamToggle("Show VP", "No|Yes");

StyleMP = ParamStyle("стиль MP", styleLine, maskAll);

StyleVP = ParamStyle("style VP", styleLine, maskAll);

//===========================

BarsInDay = BarsSince(Day() != Ref(Day(), -1)) + 1;

//===========================

NewDay = Day() != Ref(Day(), 1) OR Cum(1) == BarCount;

//===========================

Bot = TimeFrameGetPrice("L", inDaily, 0);

Top = TimeFrameGetPrice("H", inDaily, 0);

Vol = TimeFrameGetPrice("V", inDaily, 0);

//===========================

Range = Highest(Top-Bot);

Box = Range/Den;

VolumeUnit = Vol/BarsInDay;

for (k = 0; k < Den; k++) // перебираем каждую строку (цену), начиная с самой низкой цены

{

Line = Bot + k*Box;

detect = Line >= L & Line <= H;

if(ShowMP == True)

{

CountMPString = IIf(NewDay, Sum(detect, BarsInDay), 0);

CountMPString = Ref(ValueWhen(NewDay, CountMPString, 0),-1);

MpLine = IIf(CountMPString >= BarsInDay, Line, Null);

Plot(MPLine, "", colorRed, styleMP);

}

if(ShowVP == True)

{

CountVPString = IIf(NewDay, um(detect*V,arsInDay)/VolumeUnit,0);

CountVPString = Ref(ValueWhen(NewDay, CountVPString, 0), -1);

VpLine = IIf(CountVPString >= BarsInDay, Line + Box/4, Null);

Plot(VPLine, "", colorBlue, styleVP);

}

}

 

Рыночные профили чрезвычайно интересны, но я еще не видел, чтобы они были доступны для рынков SpotFX. Я не уверен, что они вообще существуют в платформе MT4. Хотя, я видел здесь один, который является основным графиком, но не настоящим рыночным профилем (основанным на альфбетических графиках).

К ПРОГРАММИСТАМ: Вы все можете найти это очень интересным. На самом деле, это может быть проект, который один из кодеров на форуме может найти немного хитрее, чем другие. Я не уверен, что приведенная выше кодировка верна, возможно, это так, но я просмотрю и посмотрю, смогу ли я найти похожий код. Однако я не думаю, что в MT4 можно закодировать рыночный профиль. Вам нужно много места и площади для создания графиков из данных. По сути, это целый график, заменяющий гистограммы.

НО ЕСЛИ КТО-ТО ПОПРОБУЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ, Я СНИМАЮ ПЕРЕД ВАМИ ШЛЯПУ.

Спасибо,

-secXces

 

Это не перевод кода, размещенного выше, но посмотрите, может быть, это вам поможет.

Файлы:
 

Я знаю об этом индикаторе. Это простой график рыночного профиля. Он не точно показывает истинный профиль рынка.

Вот несколько ссылок на видео с сайта cbot.com, для просмотра видео необходимо ввести свои данные.

http://www.cbot.com/cbot/pub/cont_detail/0,3206,1019+39794,00.html

Секции

 

Я не понимаю. Я заполнил регистрационную информацию, но не могу просмотреть видео. Он отправляет меня на страницу "http not found".

Почему они требуют одну и ту же регистрационную информацию для каждого архивного видео?

 

Заметил ли кто-нибудь сильную корреляцию между точками разворота и взаимодействиями Приве-Волюм-Время? Я бы подумал, что существует только слабая корреляция, и только на крайних значениях. (Меньший объем = большая вероятность появления линии поддержки/сопротивления). Самые эффективные поддержки/сопротивления имеют 0 торгов, потому что их никогда не трогают...

Какова цель этого? Объем с течением времени подскажет мне, когда открыт рынок Over The Counter.

 
daraknor:
Заметил ли кто-нибудь сильную корреляцию между точками разворота и взаимодействием Prive-Volume-Time? Я бы подумал, что существует только слабая корреляция, и только на крайних значениях. (Меньший объем = большая вероятность появления линии поддержки/сопротивления). Самые эффективные поддержки/резисты имеют 0 торгов, потому что их никогда не трогают... Какова цель этого? Объем с течением времени подскажет мне, когда открыт рынок Over The Counter.

Высокий объем = принятие цены, часто она торгуется обратно (поддержка/сопротивление) к уровням предыдущего дня (дней).

Форма профиля тоже может многому научить. короткое или длинное покрытие и т.д. и т.п.

 

Здравствуйте, Трейдинг ММ

Не могли бы вы объяснить значение формы колоколообразной кривой?

Говорит ли она о том, что на рынке есть согласие и, скорее всего, будет какое-то движение?

Спасибо

CMC

Причина обращения: