Урок 13 - Ваш первый советник (часть 1) - страница 4

 

Несовпадающие скобки и круглые скобки

Некоторые дополнительные рекомендации

Посчитайте скобки, увеличивая их на 1 для левшей и уменьшая на единицу для правшей. В конце у вас должен получиться ноль, если положительный или отрицательный, то проверьте, где должна быть недостающая или дополнительная единица.

Убедитесь, что ваши круглые скобки - (), а скобки - {}. С мелким шрифтом и слабыми глазами, как у меня, иногда вы можете ошибочно напечатать ) вместо }. Замена или повторный ввод нужного символа может исправить проблему.

Используйте ctl z (отмена) и ctl y (повтор), чтобы вернуться к последним изменениям.

Наконец, если все остальное не помогает, закомментируйте строки или части строк с помощью //, а также закомментируйте секции с помощью /* */. Если вы закомментировали код, а он компилируется правильно, вы знаете, что ошибка находится в закомментированном коде. Затем сократите закомментированную секцию и перекомпилируйте снова. Если ошибка не сработала, вы знаете, что она находится в последнем некомментированном коде; если компиляция прошла успешно, значит, она все еще находится в закомментированном коде. Вскоре вы сократите проблему до одной-двух строк.

Надеюсь, это поможет, я кодирую уже долгое время, а совпадение () и {} все еще вызывает проблемы.

Tzuman

 

Постоянная проблема

Спасибо за совет, но, как вы можете видеть на скриншоте, я визуально разделяю коды для более легкого понимания. Я многократно считал скобки от начала кода до конца, и у меня столько же открывающих скобок, сколько и закрывающих (для ifloops- {}, а для параметров функции - ()). Я знаю другие языки программирования, так что это не проблема объяснения или понимания.

Еще раз спасибо за помощь.

 

Спасибо за отличный совет, Цуман.

Иш

 

Кто-нибудь может мне помочь? Я схожу с ума. Я не могу закончить этот индикатор (мой первый код), потому что появляется эта ошибка. Я уже пересмотрел код и не могу найти неправильную часть.

код индикатора:

for_a_new_life.mq4

Файлы:
 
Kelch Monteiro:
Кто-нибудь может мне помочь? Я схожу с ума. Я не могу закончить этот индикатор (мой первый код), потому что появляется эта ошибка. Я уже пересмотрел код и не могу найти неправильную часть.

код индикатора:

for_a_new_life.mq4

Теперь все в порядке с синтаксисом, но я не знаю, что должна делать MA() (она не определена как функция в коде). Нужно определить функцию MA() и заменить "Period" в обращении к ней на какое-то другое имя (иначе metatrader будет постоянно жаловаться).

Файлы:
 
mladen:
Теперь все в порядке с синтаксисом, но я не знаю, что должна делать MA() (она не определена как функция в коде). Вы должны определить функцию MA() и заменить "Period" в обращении к ней на какое-то другое имя (иначе metatrader будет постоянно жаловаться).

Спасибо, Младен!

Я забыл "i" перед "MA". lol.

Я пытался построить что-то на основе разницы между двумя МА (быстрой и медленной) и индикатора силы в 2 раза. Но я не знаю, как написать индикатор силы, потому что у него есть связь между применяемым и предыдущим баром. Я выкурю сигарету на крыльце и попробую снова.

 
mladen:
Теперь все в порядке с синтаксисом, но я не знаю, что должна делать MA() (она не определена как функция в коде). Вы должны определить функцию MA() и заменить "Period" в обращении к ней на какое-то другое имя (иначе metatrader будет постоянно жаловаться).

Я знаю, что не так. Мне нужно создать индекс силы и вызвать его там в формуле. Я должен создать буфер и один массив, это правильно?

 
Kelch Monteiro:
Я знаю, что не так. Мне нужно создать индекс силы и вызвать его там в формуле. Я должен создать буфер и один массив, это правильно?

Kelch

Зависит от того, что должна делать эта МА.

Если это простая скользящая средняя (iMA()), то вам не нужен еще один буфер.

 

Kelch

Посмотрел формулу : (FastEMA-SlowEMA/[2*Cn-(Cn-1)]*Vn]).

Попытался перевести ее (я предположил, что Cn и Cn-1 - это близкое и предыдущее закрытие). Попробуйте

Файлы:
 
mladen:
Kelch

Посмотрел формулу : (FastEMA-SlowEMA/[2*Cn-(Cn-1)]*Vn])

Попробовал перевести (я предполагал, что Cn и Cn-1 близкие и предыдущие близкие). Попробуйте

большое спасибо mladen!

Я увидел это сейчас.

Я сделал то же самое. посмотрите:

for_a_new_life-1.ex4

for_a_new_life-1_1.mq4

Я тестировал свою версию и буду тестировать вашу тоже.

Если этот индикатор работает правильно, то мы отлично ловим точки разворота.

Это потому, что разница между обеими скользящими средними, разделенная на 2-кратную силу, может показать, когда цена возвращается в тренде с большей чувствительностью. Протестируйте его с другим индикатором границ, и я думаю, вам понравится.

несколько фотографий:

Я очень рад, потому что это мой первый вклад в форум. И я не смог бы сделать его без вашей помощи.

Большое спасибо, Младен!

Файлы:
five.jpg  202 kb
four.jpg  233 kb
one.jpg  205 kb
Причина обращения: