Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 82

 

извините за мое невежество

SIMBA:
Есть больше способов использовать эти индикаторы, но линия тренда и тот, который я объясню сейчас, являются основой для торговли с такими инструментами, вы можете комбинировать оба или добавить подтверждение MTF... Но, основой являются эти 2 метода.

Второй метод:

1-TrendFilter: См. рисунок FTTSolution1... ИСПОЛЬЗУЙТЕ FFT с периодом базового индикатора между 200 и 300 барами, в этом случае я использовал 250 периодов RSI... И Harmonics=1... Это будет ваш тренд-фильтр, и эффект перерисовки незначителен... поэтому, как только он станет КРАСНЫМ, вы можете совершать только короткие сделки.

этот индикатор перерисовывается? линия fft перерисовывается?

2-Trigger Entry: См. рисунок FFTSolution2... Добавьте на график второй индикатор FFT с нормальным периодом (в данном случае RSI=14) и гармониками от 5 до 25 (я использовал 25 для примера)... Если trendfilter сигнализирует о нисходящем тренде, вы входите, когда Trigger тоже сигнализирует о нисходящем тренде... см. синие области, которые я отметил на графике... Вы можете выйти по TP, или, обязательно, по изменению цвета.... В случае, описанном выше, было 5 входов, 3 из них малоприбыльные, 2 из них очень хорошие сделки....

Это не HG, но это очень хорошая стратегия для безопасной и прибыльной торговли.

РЕКОМЕНДАЦИИ:

1-Не будьте жадными, используйте либо линию тренда, либо этот метод, либо оба... НЕ предвосхищайте изменение тренда... Всегда используйте тренд-фильтр, основанный, по крайней мере, на H1 с >200 периодами.

2-Мой обычный комментарий по поводу нижних таймфреймов... Используйте его на/выше H1. Если вам действительно нужно использовать его на m1, m5, m15, делайте это, только если m15 и h1 ТРЕНДФИЛЬТРЫ (>200 периодов) ОБА сигнализируют в одном направлении.

3-Лучшие входы получаются, если вы чрезвычайно терпеливы и ждете подходящей ситуации... См. последний вход (синяя область) на втором графике... Тренд был Down, был ABCD-образный откат, который отбил более 50% предыдущего движения вниз (около 80%), а затем триггерный вход.

4-Высокие гармоники (25) быстрее, но могут перерисовываться, обычно в направлении против тренда, вы можете использовать их для триггера, если торгуете в направлении тренда, но предпочтительно использовать только 5 гармоник... у вас будет меньше сделок, но вы поймаете прибыльные.

5-Практикуйтесь в настройках и триггерах с помощью визуального тестера, почувствуйте его, на нескольких таймфреймах и нескольких парах.

С уважением,

S

его индикатор перерисовывается? линия fft перерисовывается?

 

ok....

SIMBA:
Пава,

Опубликуйте здесь базовый индикатор, который вы хотите использовать, и я сделаю мод для вас, если это "секретный индикатор", который вы не хотите публиковать, просто измените строку кода, как было предложено в предыдущих сообщениях.

Если, например, вы хотите сделать Fourier Extr для RSI, вам нужно добавить во входные параметры следующее...

extern int RSIPeriod = 14;

А затем изменить эту строку кода :

in=0.5+iWPR(NULL,0,50,i+lb)/100.0; //изменить индикатор здесь

Для этого

in=0.5+iRSI(NULL, 0, RSIPeriod,0,i+lb)/100.0; //изменить индикатор здесь

С уважением,

S

Хорошо, Симба...это единственный осциллятор, который я использую...посмотрим, как он будет выглядеть с циклом, прикрепленным к нему...

 

...................

............... смешно... вложение не распаковывается

Файлы:
 

Перекраска

learntrader:
его индикатор перерисовывается? линия fft перерисовывается?

Learntrader,

Посмотрите на прикрепленную картинку... перерисовка - это пространство между синим и синим барами или красным и красным барами... при правильных настройках она минимальна (1-5 баров, в основном на одном ценовом уровне), а при правильной стратегии она вообще не влияет на вашу торговлю.

FFT RSI очень надежен, просто используйте правильные настройки...harmonics=1.

Предложение: вместо того, чтобы просто задавать вопросы, почему бы вам не продемонстрировать индикатор на m1 в течение нескольких дней, а затем задать все соответствующие вопросы? Я говорю m1, потому что тогда вы получите много опыта за очень короткие дни, а не потому, что это хороший tf для торговли.

С уважением,

S

Файлы:
repainting.gif  81 kb
 

Внешний вид

Pava:
Хорошо, Симба... это единственный осциллятор, который я использую... давай посмотрим, как он будет выглядеть с циклом, прикрепленным к нему...

Пава,

1-Так это выглядит, как на картинке.

2-При правильных настройках, комбинация FFT +осциллятор может привести к хорошим входам и выходам в направлении тренда...Я использовал 100,4,8,0.7 для оригинальной точки CCiT3 и FFT....Это будет зависеть от TF, вашего стиля торговли, и доминирующего периода цикла пары, которой вы торгуете, но я думаю, что FFT добавляет элемент TrendFiltering к вашему индикатору.

3-Когда в FFt вы используете show base indicator=True... то вы увидите Aqua line, она показывает, находится ли сигнал выше (short) или ниже (long) точек вверх и вниз... Я пытался закодировать его, чтобы он показывал именно индикатор, но мне понадобилось бы еще 2 буфера, а я не кодер... В любом случае, вы накладываете CCI, как я сделал на рисунке, и он идеально совпадает.

С уважением,

S

 

хорошо, Симба

SIMBA:
Learntrader,

Посмотрите на прикрепленную картинку... перерисовка - это пространство между синим и синим барами или красным и красным барами... при правильных настройках она минимальна (1-5 баров, в основном на одном ценовом уровне), и при правильной стратегии она вообще не влияет на вашу торговлю.

FFT RSI очень надежен, просто используйте правильные настройки...harmonics=1.

Предложение: вместо того, чтобы просто задавать вопросы, почему бы вам не продемонстрировать индикатор на m1 в течение нескольких дней, а затем задать все соответствующие вопросы? Я говорю m1, потому что тогда вы получите много опыта за очень короткие дни, а не потому, что это хороший tf для торговли.

С уважением,

S

Я сделаю это

 
leledc:
Отлично! Ниже прикреплена версия 1.2 со стрелками и линиями автообновления. (Я еще поделился версией 1.2 базы indi, теперь прикреплю и rsi).

Спасибо за прекрасную работу leledc, но не хватает файла : Leledc-Dss.

Спасибо!

 
Big Joe:
Спасибо за отличную работу leledc, но не хватает файла: Leledc-Dss. Спасибо!

Я допустил ошибку: это был эксперимент, основанный на Double stoch... Теперь я исправлю ошибку. Спасибо.

P.s. Я работаю над ea, чтобы установить лучшие настройки FFT в автоматическом режиме, но есть проблема: когда я запускаю ea, у меня есть это

2010.01.18 16:47:30 Fourier_Extrapolation_of_Indicator Color 1.2 EURUSD,M5: invalid value for MathArccos function.

Я не знаю, как исправить ошибку (я пытался, но безуспешно)...Младен, если вы здесь, пожалуйста, вы можете дать мне вашу большую помощь?????Спасибо.

 

...

спасибо leledc и simba... проверю после работы....

 

Индикатор "Тренд на опережение

Кто-нибудь видел это?

Введение в эконофизику. Новый подход

Онлайн-калькулятор TAI-Graph

Причина обращения: