Фракталы - страница 26

 

Еще один фрактал : fractal.rar

Файлы:
fractal.rar  4 kb
 

Младен,

Я думаю, что вы тот человек, которому я должен задать вопрос.

Вы когда-нибудь создавали или слышали о таком фрактальном индикаторе:

1, Он основан на правиле фракталов Билла Вильямса и рисует фрактал Билла как Fractal_Level_one.

2, На основе результата Fractal_Level_One, снова примените те же фрактальные правила и обозначьте результат как Fractal_Level_Two.

3, Повторите шаг 2 еще раз, чтобы сделать еще один уровень.

Таким образом, мы можем видеть, как фракталы "растут" от одного уровня к другому - независимо от количества затраченного времени (поэтому с таймфреймом ничего не делается). Это будет похоже на фрактальный индикатор MTF, но это не multi_timeframe, а Multi_level.

Не так ли?

- wccmcd

 
wccmcd:
Младен,

Я думаю, что вы тот человек, которому я должен задать этот вопрос.

Вы когда-нибудь создавали или слышали о таком фрактальном индикаторе:

1, Он основан на правиле фракталов Билла Уильямса и рисует фрактал Билла как Fractal_Level_one.

2, На основе результата Fractal_Level_One, снова примените те же фрактальные правила и обозначьте результат как Fractal_Level_Two.

3, Повторите шаг 2 еще раз, чтобы сделать еще один уровень.

Таким образом, мы можем видеть, как фракталы "растут" от одного уровня к другому - независимо от количества затраченного времени (поэтому с таймфреймом ничего не делается). Это будет похоже на фрактальный индикатор MTF, но это не multi_timeframe, а Multi_level.

Не так ли?

- wccmcd

wccmcd

Нет, я не делал ничего похожего.

 

Младен,

Есть ли у вас интерес к созданию такого индикатора? Спасибо.

mladen:
wccmcd Нет, я не делал ничего подобного.
 
wccmcd:
Младен, есть ли у вас интерес к созданию такого индикатора? Спасибо.

Откровенно говоря, из-за природы фракталов, не

Представьте себе "кумулятивную перекраску" на 3-м уровне.

 

что ж, недавно я понял, что рынок построен на полной неопределенности, так что "перекрашивание" не обязательно плохо.

Фрактал 3-го уровня может происходить только в двух направлениях - вверх или вниз. Так же как и фрактал 2-го и 1-го уровня. В сочетании с инструментами силы тренда и чем-то вроде фибоначчи, есть способ определить наибольшую вероятность - извините за мой плохой английский, это за пределами моих знаний.

mladen:
Честно говоря, из-за природы фракталов, нет Представьте себе "кумулятивную перерисовку" на 3-м уровне.
 

Я нарисовал три уровня от руки на этой диаграмме, посмотрите.

mladen:
Честно говоря, из-за природы фракталов, нет Представьте себе "кумулятивную перерисовку" на 3-м уровне
Файлы:
11111.jpg  176 kb
 

Если я уберу фрактальные стрелки - а это 1-й уровень, то все станет гораздо понятнее. Обратите внимание, что эти линии не определены никакими временными рамками, они "растут" вот так.

mladen:
Честно говоря, из-за природы фракталов, нет Представьте себе "кумулятивное перекрашивание" на 3-м уровне.
Файлы:
22222.png  61 kb
 
wccmcd:
Если я уберу фрактальные стрелки - а это 1-й уровень, то все станет намного понятнее. Обратите внимание, что эти линии не определяются никаким таймфреймом, они "растут" вот так.

Почему бы вам просто не использовать фракталы с несколькими временными рамками? Я думаю, что результат будет очень похожим.

 

потому что рост фракталов не имеет ничего общего с временными рамками... скорость роста постоянно меняется, и я не думаю, что ее можно измерить временем. Так, так, так... Я все еще не знаю, как воспользоваться этим. Спасибо за ваш ответ.

techmac:
Почему бы вам просто не использовать фракталы с несколькими таймфреймами? Я думаю, что результат будет очень похожим
Причина обращения: