BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 6

 

С этим RaviFX Fisher мои графики выглядят странно.

В любом случае мы можем использовать стандартный индикатор DeMarker вместо RaviFX Fisher.

 

Это должно выглядеть примерно так, как показано на рисунке.

Я также использую Jrsx для той же работы с линиями на 65 и 35 и торгую в направлении прорыва.

Мартин

 

Ну.

Я закончил работу над этой стратегией BrainTrading.

Пожалуйста, найдите графики: файлы этих графиков должны быть в вашей папке profiles/default. Просто загрузите их в папку default и откройте MetaTrader. Вы увидите 8 графиков: для таймфреймов H1 и M15. Вы будете иметь сигналы с графиков H1 и подтверждение на таймфрейме M15. Это работает.

Как сделать это подтверждение?

Очень просто. Посмотрите на изображение braintrading1.gif. У нас есть 4 сигнала в соответствии с правилами Braintrading (ручными). Теперь нам нужно их подтвердить.

Первый сигнал был 21-м в 16 часов. Это был бар, который открылся с сигналом и закрылся на 17 (таймфрейм H1). Значит, мы должны подтвердить его с 16 до 17 на таймфрейме M15 (как мы видим на изображении braintrading2.gif). Таким образом, мы пойдем покупать на таймфрейме H1 на отметке 17.

Второй сигнал был 22 числа в 8 утра. По нему был открыт бар и закрыт в 9 утра сигналом на продажу. Таким образом, он должен был подтвердиться с 8 до 9 на таймфрейме M15. Но этого не произошло, как видно на изображении braintrading3.gif: все сигналы противоречат друг другу. Поэтому мы проигнорируем этот 2-й сигнал на таймфрейме H1.

3-й сигнал был 22-м в 9 до 10 утра (бар с сигналом был закрыт в 10, и мы можем открыть ордер, если у нас есть подтверждение). Но и он не подтвердился (изображение braintrading4.gif).

4-й сигнал был 22-го в 17-18 часов на Н1 и был полностью подтвержден на М15.

Мы можем использовать DeMarker или другие индикаторы, чтобы уменьшить потери.

Оцените свой стоп-лосс по индикаторам Braintrading (они предлагают использовать индикатор BT1Stop, начиная с таймфрейма M30, но мы можем использовать BT1Stop или BT2 Stop), и оцените свой уровень прибыли, или закройте все ордера на S/L, передвинув его в соответствии с индикаторами. Это зависит от вашей личной торговой стратегии.

Я пытался сделать это на M15, подтверждая M5, но это не работает. Это работает на H1, подтверждая M15.

Вот и все.

Файлы:
 

Здравствуйте,

по поводу сигнала 3 в 9-10 (H1): сигнал на покупку в 9:30 на M15 не считается подтверждающим сигналом? Должен ли он быть в начале часового бара (9:00 как в 1H, так и в M15)?

 

Подтверждением не являются сигналы на таймфрейме М15. Если мы видим сигнал на H1, мы переходим на M15, чтобы посмотреть, что там происходит. Например, мы видим сигнал на покупку на H1. Мы хотим войти на закрытом баре, но мы увидим все индикаторы на М15, и они должны пойти на покупку в течение 1 часа. Это не означает сигналы. Это значит, что, например, в течение часа он должен идти вверх без какого-либо красного цвета. Тренд на M15 уже должен быть установлен. Если это покупка, то это должна быть покупка без противоречий между индикаторами на таймфрейме M15 от открытия бара H1 до закрытия (это значит 1 час).

Я просто хотел уменьшить потери и, кажется, это работает.

 

используются выходы?

NewDigital, я восхищен вашей работой по тестированию этой системы. Очень всесторонняя и обширная...

Не могли бы вы немного подробнее рассказать об используемых стопах. Я прочитал руководство, но не уверен, что смогу воспроизвести ваши результаты торговли за сделкой, опубликованные ранее.

Спасибо!

Poekmeister.

 
poekmeister:
NewDigital, я восхищен вашей работой по тестированию этой системы. Очень всесторонняя и обширная...

Не могли бы вы немного подробнее рассказать об используемых стопах. Я прочитал руководство, но не уверен, что смогу воспроизвести ваши результаты по сделкам, опубликованные ранее.

Спасибо!

Poekmeister.

Если я торгую на таймфрейме H1, я должен ставить S/L по BT1Stop. Это написано в руководстве. Но обычно я выбираю более широкий стоп-лосс, независимо от того: BT1Stop или BT2Stop. Потому что очень хорошо передвигать стоп по историческим данным, но мы никогда не знаем, куда пойдет цена, если торгуем по системе BrainTrading.

 

Я открыл два ордера. На демо.

На H1 с подтверждением на M15.

Файлы:
bt1.gif  24 kb
bt2.gif  22 kb
bt3.gif  57 kb
 

Два ордера все еще открыты.

Таймфрейм H1 отличный. Мне он нравится.

Потому что мне нужно видеть все только раз в час.

Это не как M15, когда ты все время занят.

Файлы:
b.gif  56 kb
 
newdigital:
https://www.mql5.com/en/forum/172908

на этом форуме.

Ваша система отличается?

потрясающе, спасибо!

Причина обращения: