Индикаторы фильтров - страница 23

 

Индикатор фильтра Калмана

kalman_filter.mq4

Файлы:
 

GG rsi + cci фильтр gg-rsi-cci.ex4

Файлы:
 

Симметрично взвешенный FIR-фильтр от Александра Гетингера

fif.mq4

Файлы:
fif.mq4  2 kb
fif_mql.png  72 kb
 

Super8 filter indicator super8_filter.mq4

Файлы:
 

Индикатор фильтра МА ma_filter.mq4

Файлы:
ma_filter.gif  31 kb
ma_filter.mq4  5 kb
 

Скользящая средняя Баттерворта

buttma.mq4

Файлы:
buttma.mq4  2 kb
buttma_mql.png  87 kb
 

Тогда некоторые индикаторы действуют как фильтр, они не дают сигнала во флэте, как, например, индикатор XO.

Поэтому смешивание XO, или какого-нибудь ступенчатого индикатора, отфильтрует ложный сигнал, который дает трендовый индикатор:

Тогда в советнике достаточно добавить строку if( signal_rsi_buy !=0.0 && XO >0 ) result_signal = signal_rsi_buy;

Или хранить в памяти последний сигнал ...., чтобы получить то же самое, тогда сигналы будут фильтроваться.

Итак, нужен индикатор, который не дает сигнал, когда цена трендовая, и индикатор, который не дает сигнал, когда цена во флэте.

У меня нет времени на создание соответствующего советника, но если кто-то может это сделать, было бы здорово.

Файлы:
 

Привет, ребята,

Я разместил индикатор, который может быть использован в качестве фильтра: пост 209.

Ну, когда речь идет о фильтре, есть две разные вещи, цифровой фильтр происходит от радиоэлектроники, я думаю, они являются своего рода MA, но для трейдера, фильтр - это что-то, что фильтрует рынок, и устраняет плохие или ложные сигналы.

Есть некоторые виды индикаторов, которые хорошо показывают тренд, но дают много ложных сигналов во флэте, как этот:

Файлы:
 

Индикатор осциллятора DMI

dmi_oscillator.mq4

Файлы:
dmio.gif  37 kb
 

зональная торговля версия 2.4

zonetrade_v2.4.mq4

Файлы:
Причина обращения: