Сохраняется ли ограничение в 2 ГБ для файлов FXT? - страница 2

 
WHRoeder:

Существует два ограничения на 2 ГБ.

  1. Последовательное чтение/запись, как в FXT: Ограничение длины файла в 2 Гб - это ограничение 32-битной ОС. Запустите 64-битную ОС
  2. Случайное чтение (поиск позиции.) Требуется 64-битное приложение для смещений свыше 2 ГБ.


Нет таких ограничений, основанных на 32/64 ОС, ограничение размера файла исходит от используемой файловой системы. Если вы все еще используете FAT, вероятно, пришло время перейти на новую версию.
 

Как вы ищете больше 2 ГБ, если самое большое целое число, которое можно получить с помощью 32 бит, равно 2 ГБ?

Как файловая система сообщает о размере файла 2 ГБ, если 32-битное целое число не может вместить этот размер.

Никто не устанавливал предел в файловой системе. Файловая система имеет предел из-за ограничения 32-битного целого числа, которое она должна использовать.

 
WHRoeder:
Как вы можете стремиться к 2 ГБ, если самое большое целое число, которое вы можете иметь с 32 битами, равно 2 ГБ?
Инкрементально?
 
нет, файловая система все еще должна помнить, где она находится между чтениями и не может.
 
WHRoeder:

Как вы ищете больше 2 ГБ, если самое большое целое число, которое можно получить с помощью 32 бит, равно 2 ГБ?

Как файловая система сообщает о размере файла 2 ГБ, если 32-битное целое число не может вместить этот размер.

Никто не устанавливал предел в файловой системе. Файловая система имеет предел из-за ограничения 32-битного целого числа, которое она должна использовать.


Вы ошибаетесь. Что мешает им использовать более одного целого числа? Например.
 
  1. Нет, не говорю. Я не говорю, что их нельзя модифицировать, я объясняю, почему это существует.
  2. Ваш пример бесполезен. Mt4 int - это не long, это 32 бита. Поэтому вы не можете использовать эти вызовы.
  3. Никто не собирается модифицировать файловую систему трех десятилетней давности.
 
WHRoeder:

Как вы ищете больше 2 ГБ, если самое большое целое число, которое можно получить с помощью 32 бит, равно 2 ГБ?

Как файловая система сообщает о размере файла 2 ГБ, если 32-битное целое число не может вместить этот размер.

Никто не устанавливал предел в файловой системе. Файловая система имеет предел из-за ограничения 32-битного целого числа, которое она должна использовать.


Длина файла 2 ГБ не является ограничением 32-битной ОС. Функции Win32, такие как GetFileSize() и SetFilePointer(), поддерживают файлы большего размера. (Это просто неприятно работать).

И максимальный размер файла на FAT32 составляет 4 ГБ, а не 2 ГБ. http://support.microsoft.com/kb/314463

MT4 написан не на MQL. Тот факт, что MQL имеет только 32-битное знаковое целое число, не означает, что внутреннее устройство MT4 может использовать только 32-битные знаковые целые числа.

MT4 имеет (или имел) ограничение в 2GB на файлы FXT по двум причинам. 1: работа с файлами > 2 ГБ - это хлопотно. 2: в 2005 году было много дисков FAT32, на рынке было ограниченное количество барных историй, и поэтому не было очевидной причины для разработчиков страдать от PITA работы с файлами >2GB.
 

Я провел тест на XP, 32bit, build 500. Файл fxt растет правильно (превышая 4gb), но MT4 не читает его полностью, останавливая тест/результаты обычным способом.

 
Trevhib:

Я провел тест на XP, 32bit, build 500. Файл fxt растет правильно (превышая 4gb), но MT4 не читает его полностью, останавливая тест/результаты обычным способом.


Привет, Тревиб,

Причина моих предыдущих сообщений в этой теме заключается в том, что на моем компьютере с Windows 7 64-bit, работающем под управлением билда 500, тест, который я запустил, создал файл FXT размером 3.8GB, и тестер работал ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ВСЕГО ПЕРИОДА ТЕСТА!!! Это то, чего никогда не было раньше!

Могут ли другие трейдеры подтвердить, что у них происходит то же самое, т.е. что, по крайней мере, на 64-битных системах, ограничение на USAGE файла FXT в 2GB, похоже, исчезло.

Всем здоровья.

~DV

 
dark_voyager:

Привет, Тревиб,

Причина моих предыдущих сообщений в этой теме заключается в том, что на моем 64-битном компьютере под управлением Windows 7 build 500 тест, который я запустил, сгенерировал файл FXT размером 3,8 ГБ, и тестер работал ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА ВСЕГО ПЕРИОДА ТЕСТА!!! Это то, чего никогда не было раньше!

Могут ли другие трейдеры подтвердить, что у них происходит то же самое, т.е. что, по крайней мере, на 64-битных системах, ограничение на USAGE файла FXT в 2GB, похоже, исчезло.

Всем привет.

~DV


Привет, DV. Цель моего теста (который я проводил на новом тестовом боксе) заключалась в том, чтобы ответить по крайней мере на один из вопросов (в том, что в свете того, что вы обнаружили на 64-битной версии, похоже, что это не было исправлено на 32-битной, поскольку до сих пор я не уверен, что это было установлено). По крайней мере, теперь мы это знаем.

У меня дома есть ноутбук под управлением Win7, 64-бит с билдом 500. Я проведу тест, посмотрю, получу ли я тот же результат, что и вы, и сообщу о результатах.

Причина обращения: