Крокозябрики

 
Здравствуйте!
Давно пытаюсь решить проблему с крокозябриками на новом компьютере, но вот пишу в очередной раз.
И в метаэдиторе и в метатрейдере вместо русского - крокозябрики.
Проблема видимо возникает от того, что установщик метатрейдера устанавливает 32 разрядный метатрейдер на мой 64 разрядный компьютер.
Операционная системв windows 8.1
 
Eugene1:
Здравствуйте!
Давно пытаюсь решить проблему с крокозябриками на новом компьютере, но вот пишу в очередной раз.
И в метаэдиторе и в метатрейдере вместо русского - крокозябрики.
Проблема видимо возникает от того, что установщик метатрейдера устанавливает 32 разрядный метатрейдер на мой 64 разрядный компьютер.
Операционная системв windows 8.1
Язык операционной системы у Вас какой? 
 
barabashkakvn:
Язык операционной системы у Вас какой? 
Русский
 
Eugene1:
Русский

В "Региональные стандарты" -> "Регион" -> "Форматы" у Вас так? :

Формат 

 

и закладка "Месторасположение" - "Основное расположение" - какая страна у Вас указана?

 
barabashkakvn:

В "Региональные стандарты" -> "Регион" -> "Форматы" у Вас так? :

 и закладка "Месторасположение" - "Основное расположение" - какая страна у Вас указана?

Такой удобной таблички у меня нет, в восьмёрке всё более труднодоступно, но мне удалось исправить первый день на понедельник, основной язык на английский и время на формат год-месяц-день. Основное местоположение оставил - Россия
 
Eugene1:
Такой удобной таблички у меня нет, в восьмёрке всё более труднодоступно, но мне удалось исправить первый день на понедельник, основной язык на английский и время на формат год-месяц-день. Основное местоположение оставил - Россия
Что значит нет? Я привёл скриншот из Windows 8.1. Ищите и устанавливайте русский язык - как язык интерфейса.
 
barabashkakvn:
Что значит нет? Я привёл скриншот из Windows 8.1. Ищите и устанавливайте русский язык - как язык интерфейса.
Он у меня и был основным языком интефейса
 
barabashkakvn:
Что значит нет? Я привёл скриншот из Windows 8.1. Ищите и устанавливайте русский язык - как язык интерфейса.
Нашёл - это надо через панель управления. Исправил всё на Русский. Но это не меняет того, что происходит установка 32 разрядной версии (установщик сам это пишет) Или 64 разрядной не существует?
 
8-ка лицензионная? Или пиратка криво русифицированная? )) В нормальной системе по умолчанию все должно работать как полагается!!!

А крокозябрики - это что-то с кодировками
 
Eugene1:
Нашёл - это надо через панель управления. Исправил всё на Русский. Но это не меняет того, что происходит установка 32 разрядной версии (установщик сам это пишет) Или 64 разрядной не существует?
Терминал МТ5 или МТ4? Инсталляционный файл берёте откуда?
 
mmmoguschiy:
8-ка лицензионная? Или пиратка криво русифицированная?
Восьмёрка шла вместе с ноутбуком
Причина обращения: