вопрос о стратегии сопротивления/поддержки. - страница 4

 

@Dadas: Да, Дадас, я считаю, что вы правы. Управление временем ОЧЕНЬ важно. Кроме того, ваши мысли относительно кодирования просто замечательны. Большое спасибо за вашу поддержку!

Спасибо!

 

Как у вас дела WhooDoo22 с вашей стратегией?

Для меня многое изменилось за это время.

Теперь это совершенно новый мир трейдинга.

Теперь я понимаю, что такое S/R и почему они важны.

Увидеть его, когда он уже на графике - не проблема.

Но это не поможет открыть ордера.

Увидеть, что он приближается, и когда открывать ордера - это совершенно новая игра.

То же самое касается закрытия ордеров. Увидеть приближение, или знать, когда смотреть

и обратить внимание, потому что это сигнал, что скоро произойдет S/R.

И это не линия, не определенная цена, это зона!

https://charts.mql5.com/1/159/eurusd-m30-fxsalt-ltd.png

 

Здравствуйте, Дадас,

Я рад читать, что вы делаете успехи (хлопаю в ладоши x3) :)

Эта тема(https://www.mql5.com/en/forum/143821) отражает мои мысли и рассуждения о том, что, по моему мнению, определяет движение рынка FOREX и почему я не кодирую стратегию для получения прибыли на FOREX с помощью MQL4.

Я не обладаю знаниями об альтернативном методе определения соотношения размеров покупателей и продавцов или "инсайдерской информацией" от финансовых институтов, и пока я не получу ни того, ни другого, я буду делать перерыв в кодировании на MQL4.


Спасибо

 
WhooDoo22:

У меня есть мысли о разработке стратегии, использующей сопротивление/поддержку. Рынок кажется таким: Диапазоны внутри трендов. Тренды движутся вверх, вниз или вбок. КОНЕЦ. :) Вход в рынок на вершинах или дне этих диапазонов кажется самым безопасным способом входа в рынок ПО ПРИЧИНЕ поддержки и сопротивления. После входа в диапазон, я могу закрыть часть 1 ордера, когда цена достигнет противоположной поддержки или сопротивления. Затем позволить части 2 ордера продолжить движение вверх/вниз в соответствии с последующим трендом, пока цена не пробьет повторяющийся тренд поддержки или сопротивления. Размер диапазона действительно имеет значение. Это потому, что я хочу, чтобы размер диапазона покрывал спред валютной пары. Любые мысли по разработке стратегии такого типа будут высоко оценены. Добавляйте комментарии или пишите мне в личные сообщения.

Спасибо!



Привет, WhooDoo22, это правда, что так трудно определить, когда заканчивается движение, На мой взгляд, дело не в сопротивлениях или поддержках или новостях, а во внутренней структуре волн, уровнях Фибоначчи при откате и многих других вопросах.


Чтобы определить, когда возможен откат тренда, можно использовать дивергенции между рыночной стоимостью и RSI 14, когда тренд идет вверх и есть дивергенция с RSI, который был выше 70, а затем второй раз в 70, а также существуют дивергенции в MACD со значениями 55,98,14, есть потенциальное движение в противоположном направлении. Для подтверждения, если вы, например, ждете коррекции в EURUSD, то ждите движения в 1-минутном таймфрейме, а в USDCHF - наоборот. В любом случае это не дает вам информации для окончания тренда, если начинается откат, вы должны посмотреть, пробивает ли он последнюю поддержку и с помощью Фибоначчи изучить, как далеко прошел откат перед новым движением вверх, а затем следить за развитием рынка. Для меня невозможно узнать, когда заканчивается тренд. Если бы это было так просто, все бы выигрывали деньги, инвестируя, но это не так. Просто и совет, если начинается откат, проверьте другие рынки, чтобы увидеть, что происходит, если вы думаете, что движение собирается закончить с EURUSD идет вверх, и вы видите USDCHF дает сигналы в противоположном направлении и CHFJPY также идет вниз, вы, вероятно, будете правы.

 
christiangoni:

Привет, WhooDoo22, это правда, что так трудно определить, когда заканчивается движение, На мой взгляд, дело не в сопротивлениях или поддержках или новостях, а во внутренней структуре волн, уровнях Фибоначчи при откате и многих других вопросах.


Чтобы определить, когда возможен откат тренда, можно использовать дивергенции между рыночной стоимостью и RSI 14, когда тренд идет вверх и есть дивергенция с RSI, который был выше 70, а затем второй раз в 70, а также существуют дивергенции в MACD со значениями 55,98,14, есть потенциальное движение в противоположном направлении. Для подтверждения, если вы, например, ждете коррекции в EURUSD, то ждите движения в 1-минутном таймфрейме, а в USDCHF - наоборот. В любом случае это не дает вам информации для окончания тренда, если начинается откат, вы должны посмотреть, пробивает ли он последнюю поддержку и с помощью Фибоначчи изучить, как далеко прошел откат перед новым движением вверх, а затем следить за развитием рынка. Для меня невозможно узнать, когда заканчивается тренд. Если бы это было так просто, все бы выигрывали деньги, инвестируя, но это не так. Просто и совет, если начинается откат, проверьте другие рынки, чтобы увидеть, что происходит, если вы думаете, что движение собирается закончить с EURUSD идет вверх, и вы видите USDCHF дает сигналы в противоположном направлении и CHFJPY также идет вниз, вы, вероятно, будете правы.


В любом случае, я не самый лучший трейдер, у меня 4 года опыта и я все еще учусь, может быть, другие смогут дать вам лучшее понимание. Удачи!!!
 
christiangoni:

Привет, WhooDoo22, это правда, что так трудно определить, когда заканчивается движение, На мой взгляд, дело не в сопротивлениях или поддержках или новостях, а во внутренней структуре волн, уровнях Фибоначчи при откате и многих других вопросах.


Чтобы определить, когда возможен откат тренда можно использовать дивергенции между рыночной стоимостью и RSI 14, когда тренд идет вверх и есть дивергенция с RSI, который был выше 70 и затем второй раз в 70, а также существуют дивергенции в MACD со значениями 55,98,14, есть потенциал движения в противоположном направлении. Для подтверждения, если вы, например, ждете коррекции в EURUSD, то ждите движения в 1-минутном таймфрейме, а в USDCHF - наоборот. В любом случае это не дает вам информации для окончания тренда, если начинается откат, вы должны посмотреть, пробивает ли он последнюю поддержку и с помощью Фибоначчи изучить, как далеко прошел откат перед новым движением вверх, а затем следить за развитием рынка. Для меня невозможно узнать, когда заканчивается тренд. Если бы это было так просто, все бы выигрывали деньги, инвестируя, но это не так. Просто и совет, если начинается откат, проверьте другие рынки, чтобы увидеть, что происходит, если вы думаете, что движение собирается закончить с EURUSD идет вверх, и вы видите USDCHF дает сигналы в противоположном направлении и CHFJPY также идет вниз, вы, вероятно, будете правы.

Здравствуйте, Кристиан,

Любой индикатор, основывающий свои сигналы на чем-либо, кроме размера покупателей и размера продавцов, не должен использоваться для входа/выхода на FOREX (мое скромное мнение).


Спасибо

 
christiangoni:

В любом случае, я не лучший трейдер, у меня 4 года опыта и я все еще учусь, может быть, другие смогут дать вам лучшее понимание. Удачи!!!
Спасибо за ваши сообщения, Кристиан, всего хорошего.
 
WhooDoo22:

Здравствуйте, Кристиан,

Любой индикатор, основывающий свои сигналы на чем-либо, кроме размера покупателей и размера продавцов, не должен использоваться для входа/выхода на FOREX (мое скромное мнение).

Спасибо

Я абсолютно согласен с Вами!

Price Action - это единственный путь!

Я изобрел свой собственный способ распознавания потенциальных зон консолидации конца тренда (PTECZ).

"Потенциальные" - это ключевое слово, потому что у цены всегда есть 3 возможности:

1. Консолидация (скопление, диапазон).

2. Продолжить тренд,

3. Обратный тренд.

И именно PA внутри и вокруг этих зон указывает наиболее вероятное направление.

Исторические PTECZ являются хорошим способом распознавания потенциальных стопов.

Однако я не представляю, как это можно закодировать на MQL или любом другом языке программирования,

потому что как можно запрограммировать "где-то между здесь и здесь, но решать вам, мистер Дейт"?

 
Dadas:


Однако я понятия не имею, как это можно закодировать на MQL или любом другом языке программирования,

потому что как можно запрограммировать "где-то между здесь и здесь, но решать вам, мистер Дейта"?

Вы программируете его, чтобы он делал то же самое, что и вручную, если вы не можете сделать это вручную, то код не поможет. .
 

RaptorUK:
You code it to do the same as you do manually,  if you can't do it manually then code isn't going to help . . 
 

Я могу сделать это вручную.

Поверьте, я, может быть, и не специалист по кодированию, но я работал с кодером на Ассемблере.

Если он не может это закодировать, я не знаю, кто может.

И этот парень знает, что он делает с точки зрения Forex.

Причина обращения: