BooYa!!! Я опять зациклен на Форексе :))) - страница 4

 
Хорошо сказано Филиппом и ББ. Для таких новичков, как я, обращающих внимание, это действительно то, куда (по крайней мере, для меня) должно быть направлено мышление трейдера. Те же вещи, которые они говорили несколько месяцев назад, однако, чем больше я изучаю, тем больше в них смысла.
 
BarrowBoy:

Возможно, вы ближе к общей стратегии, чем вам кажется.

> Наблюдали за рынком за неделю до этого

Лучше месяц или около того демо-торговли, но не важно.

> Первый обратный тест был без какой-либо оптимизации

Очень хороший указатель на что-то многообещающее.

> Любая система действительно может сломаться при изменении рынка

Просто знать это чрезвычайно полезно - но можете ли вы действовать в соответствии с этим - убить советника, на который вы потратили месяцы?

Если вы сможете - и проведете вскрытие, выясните, что и как его убило, следующий будет лучше.

> Следите за фактором "когда выходить из игры".

У каждого советника есть такой фактор - нужно просто его заметить - например, когда просадка, или максимальный последовательный убыток, и т.д. выходит за рамки ожиданий.

Вы ищете фактор/факторы, которые противоречат вашей системе.

FWIW

-BB-


Отличный пост.

Относительно того, когда нужно выходить из системы: Как вы думаете, есть ли что-то плохое в том, чтобы забрать свой первоначальный депозит, когда он удвоится, и затем получать процент от прибыли каждый месяц или около того? Таким образом, вы выйдете из системы, когда она вас убьет, но будете получать свою прибыль. По сути, вы будете продолжать доить корову и забирать каждое ведро. Когда сосок иссякнет, посмотрите, что у вас есть, и решите, хороша ли еще корова или ей пора стать гамбургером!

 
LBranjord:

Что касается того, когда выходить из игры: Как вы думаете, есть ли что-то плохое в том, чтобы забрать свой первоначальный депозит, когда он удвоится, и процент от вашей прибыли каждый месяц или около того после этого? Таким образом, вы выйдете из системы, когда она вас убьет, но вы получите свою прибыль.


Это просто еще одна форма стоп-лосса, которая не является чем-то необычным.

IIRC, один из первой десятки ATC 2008 года использует этот метод на нескольких счетах.

Сначала убедитесь, что ваш брокер не поддерживает превышение до маржин-колла.

Некоторые допускают превышение в середине недели, но вы должны вернуться к нулю или задолжать им (больше) денег в выходные.

-BB-

 

Причина обращения: