Почему MT5 не использует все свободное пространство на графике? - страница 5

 
Я только что загрузил другой MT5 от activtrades и заметил, что у этого брокера 5 знаков после запятой, а также нет разрывов в нижней части графика. Я также заметил, что в панели инструментов нет вкладки "календарь". Графики instaforex без разрывов также не имели вкладки "календарь". Флажки календаря также появляются в нижней части графика, поэтому я думаю, что разрывы должны освободить место для этой функции, если брокер действительно использует ее. Я предполагаю, что ключ к избавлению от разрывов - это сказать MT5, что нет календаря и, следовательно, нет необходимости в разрыве при загрузке данных.
 
Alexander Puzanov:

Гэп ~2500 пт - см. рисунок №1. Демо-сервер MetaQuotes. Но если прокрутить немного, то разрыва нет - см. картинку №2. Это проблема алгоритма автомасштабирования. BTW, похоже, что алгоритм автомасштабирования является самой секретной технологией MQ - я не смог получить его ни на форуме, ни через запрос в службу поддержки (тикет #1270449).
Это определенно баг. А что с вашим тикетом, вообще никакого ответа?
 
на этой страницеhttps://www.metatrader5.com/en/terminal/help/startworking/interface говорится, что вкладка экономического календаря будет отсутствовать, если она не включена на торговом сервере"This tab may be missing if the economic calendar is disabled on a trade server". Моя догадка заключается в том, что если это так, то нет разрыва в нижней части графиков. Однако я могу ошибаться. Прошу прощения за мое невежество, но означает ли это, что нет способа отключить вкладку изнутри платформы?
 
Alain Verleyen:
Это, безусловно, ошибка. А что с вашим тикетом, вообще никакого ответа?
Мой вопрос был не об этой ошибке, а об алгоритме, который MT использует для автомасштабирования. Никаких объяснений не получил.
 

Я бы сказал, что это происходит потому, что график сохраняет так называемое соотношение сторон.

Он сохраняет соотношение между высотой и шириной.

 

Кажется, я нашел причину огромного разрыва в нижней части графиков. Это объемы. На платформе MT5 брокера Activ Trades у платформы MT5 не было разрывов внизу. Я зарегистрировался у другого брокера (ForexTime), используя ту же платформу, которую я загрузил с Activ, не меняя никаких настроек, и разрывы снова появились. Разница между ними в том, что ForexTime посылает информацию об объеме как данные, а Activ - нет. Поэтому пробел создается на тот случай, если трейдер захочет видеть объемы на пробеле. Если трейдер не желает включать объемы, то он остается с пустым местом без всякой причины.

Дальнейшее доказательство того, что пробел создается для того, когда отправляются данные об объемах, было получено на MT5 компании FXpro. Пожалуйста, смотрите график.

Вывод:: Пробелы появляются на графиках, если по данному инструменту отправляются данные по объему, независимо от того, используете вы объемы в своем анализе или нет. Это плохая новость, если вы не используете анализ объемов, который в любом случае не очень полезен для FOREX. Таким образом, на данный момент мы отдаем ценную площадь экрана за то, что довольно бесполезно для большинства трейдеров. Есть ли у кого-нибудь решение?

Причина обращения: