Windows 10 - страница 3

 
Cedric Devigne :

Привет, ребята!

Я подтверждаю проблему: Я обновился до windows 10 и теперь mt4 просит меня использовать другую активацию. Мне это немного неприятно, так как я только что купил инди 3 недели назад, и я не хочу использовать другую активацию, так как это тот же компьютер и тот же экземпляр mt4!

С уважением,

Ced

В соответствии с правилами:

  1. Для каждого Покупателя автоматически создается защищенная версия Продукта, которая позволяет использовать его только на том оборудовании(компьютерное оборудование и операционная система), с которого был отправлен запрос на покупку.
    Приобретенный Продукт привязан к конкретным устройствам и конкретной копии операционной системы. Таким образом, защита не позволяет запустить Продукт, даже если оборудование было заменено на точно такое же или была переустановлена операционная система того же типа.

Активацияпродукта привязана к операционной системе. Новая операционная система - новая активация

 
scp1701:

Привет, ребята,

Я обновился до w10 с w7 около недели назад. С тех пор мой MT4 не работает вообще. После запуска его значок появляется в системном трее на короткое время, а затем он сразу же выключается. Редактор, похоже, работает нормально.

Я пробовал переустанавливать, запускать от имени администратора, режимы совместимости. Я скачал MT4 от другого брокера, все то же самое. Единственная версия, которую мне удалось запустить, была build 229, но она не смогла обновиться.

Поэтому сейчас я использую его на виртуальной машине, но это не очень удобно.

Есть ли у вас какие-нибудь советы, пожалуйста?

Спасибо

Энди

Хорошо, после сегодняшнего обновления windows он работает. Ура:)

 
Karputov Vladimir:

В соответствии с правилами:

продукт Активация привязана к операционной системе. Новая операционная система - новая активация

Но поскольку это обновление ОС Windows, это все еще операционная система Windows. Поэтому другая активация не требуется. Если бы вы переходили с Windows на другую ОС, например Linux или Mac, то это было бы верно.

В противном случае, если то, что вы говорите, правда, то любые регулярные обновления Windows, которые изменяют некоторые части ОС Windows (а их большинство!), потребуют повторной активации после каждого отдельного обновления (а это может быть так часто, как каждый день!).

 
хаха я установил windows 10 и мое интернет соединение было нарушено, так что я удалил его снова :D дерьмо!
 
Мой MT4 работает нормально. Значит, проблема на моей стороне.
 

Здравствуйте,

У меня похожая проблема. Я купил индикатор на mql market, который был установлен в мой MT4 и работал хорошо. Но вчера мой windows (windows 10) был обновлен, и после этого я не могу установить индикатор в MT4. Встроенные и пользовательские индикаторы все еще работают хорошо, кроме индикатора, который я установил с mql market.

Что я пробовал: MT4 > войти в систему > вкладка Market > Purchased. Здесь я вижу приобретенные индикаторы, но не могу найти опцию активации. Он показывает только опцию Buy, которую я уже купил.

Есть какие-нибудь предложения?

С уважением,

Ариф

 
Alain Verleyen:

Я согласен с вами, существует проблема с системой активации на mql5.com Market. Сейчас мы почти вынуждены обновлять наши ОС, и лицензия, привязанная к ОС, на мой взгляд, является плохой практикой.

Решением может быть возможность выпускать активацию:

  1. Мы выпускаем активацию на определенном компьютере/ОС. Теперь количество наших активаций увеличилось на 1.
  2. Мы обновляем ОС.
  3. Мы повторно активируем на том же компьютере и новой ОС, количество активаций теперь такое же, как и раньше.

Кодирование для Metaquotes не должно быть таким сложным.

Metaquotes придется изменить свою реализацию с локальной системы на распределенную.

В настоящее время продукт устанавливается на вашу машину с помощью встроенного кода, который проверяет идентификатор машины при запуске, он не общается с лицензионным сервером Metaquotes при каждом запуске.

Я согласен, что проверка с центральным сервером при каждом запуске была бы намного более гибкой, но это также было бы сложнее в управлении и, возможно, вызвало бы некоторые проблемы с производительностью.

 

От модератора в другой теме


Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Слетела активация советников приобретенных в Маркете

Ренат Фатхуллин, 2016.08.15 12:49

К сожалению, обновление до Windows 10 build 1511 до 1607 происходило в виде обновления ОС по схеме обновления Windows 7/8 на Windows 10. Это видно по скрытому каталогу Windows.Old и Windows. ~ BT с гигабайтами данных от старых копий ОС.

То есть это не простое обновление, а полная переустановка ОС, которая радикально меняет уникальный профиль и приводит к потере активаций и сохраненных паролей.

Чтобы компенсировать потерю активации, мы зачислим 1 дополнительную активацию всем клиентам независимо от операционных систем в ближайшие два дня, которые активировали приобретенные продукты хотя бы один раз.

Демо-продукты также теряют активацию, и вам просто нужно заново загрузить их с Маркета.

 

Похоже, что в следующем году будет 2 обновления

Windows 10’s next major update to debut in March
Windows 10’s next major update to debut in March
  • Tom Warren
  • www.theverge.com
Microsoft is planning at least two major updates to Windows 10 next year, and the first (codenamed Redstone 2) will likely arrive in March. Twitter user WalkingCat has discovered several references...
 
James Cater:

Похоже, в следующем году будет 2 обновления

В минувшие выходные мы обновили одну из наших тестовых систем до WIndows 10 "Creators Update".

Как и предполагалось, MetaQuotes не улучшили механизмы лицензирования, и все активации продуктов MQL4 Market снова оказались недействительными.

Это означает, что мы теряем еще одну активацию для каждого продукта при обновлении до этого "пакета обновления" Windows 10.

Причина обращения: