Совместимость MT4 с Windows 8.1 с сенсорным экраном.

 
Здравствуйте, хочу приобрести планшет на Windows 8.1, что бы всегда иметь под рукой полный функционал MT4, с возможностью установки пользовательских индикаторов и т.д. Но возникает вопрос поддерживает ли MT4 сенсорность (простыми словами, реагирует ли он на прикосновения)? С выходом Windows 10 этот вопрос становится еще более актуальным.
 
john_skiff:
Здравствуйте, хочу приобрести планшет на Windows 8.1, что бы всегда иметь под рукой полный функционал MT4, с возможностью установки пользовательских индикаторов и т.д. Но возникает вопрос поддерживает ли MT4 сенсорность (простыми словами, реагирует ли он на прикосновения)? С выходом Windows 10 этот вопрос становится еще более актуальным.

Поддерживает, но есть нюансы

  • трудно, практически невозможно только пальцем изменить размер ширина окон: "Обзор рынка" и "Навигатор". Тут нужна или мышка настоящая или виртуальная;
  • масштаб графика никак не реагирует на сдвигание-раздвигание пальцами - просто нужно пользоваться или кнопками на панели;
В общем мышка или виртуальная мышка нужны.

 
А с помощью стилуса можно будет работать?
 
Да. Вот ещё, что: подумайте над размером экрана. 8-дюймовый удобно носить, но на 10-дюймовом удобнее работать.
 
john_skiff:
А с помощью стилуса можно будет работать?
Да. Я пробовал. Но стилус стилусу рознь. 
 
А какая модель планшета у вас?
 
john_skiff:
А какая модель планшета у вас?
Lenovo Miix 2 8. Без интернета. А интернет получаю по Wi-Fi от мобильного модема-роутера.
 

Я тоже стоял осенью перед таким выбором. Надо отметить что выбор планшетов на Windows 8, 8.1 и Windows RT невелик. Писать программы на планшетнике очень неудобно- из-за всплывающей клавиатуры не виден код программы.    Думать было некогда- рубль стремительно падал. Я остановился на бюджетном ноутбуке HP на Windows 8.1 без сенсорного экрана + USB модем. Пока доволен.

 

рекомендую вот эту бесплатную программу

http://www.lovesummertrue.com/touchmousepointer/en-us/

с ней работа с сенсорным экраном и с МТ4 становится на несколько порядков удобнее 

TouchMousePointer - virtual touchpad (on-screen mouse)
  • www.lovesummertrue.com
TouchMousePointer is a Windows 8 (or later) program for use on Windows tablets or convertibles with touch screens. Windows 8 touch screens, especially on tablets, do not work well with many standard windows programs and websites; especially those that use roll-over effects like menu buttons and tool tips. Resizing Windows and scrolling is...
Причина обращения: