Конечно, MT5 был намного более усовершенствован по сравнению с MT4. Но все же большинство трейдеров используют MT4......... - страница 6

 
tonny:
Если бы на mt5 был предоставлен торговый стиль mt4, вам пришлось бы перейти на mt5, потому что он определенно заменил бы mt4. Я еще не слышал о брокере, который провел опрос или полностью перешел на mt5, а затем вернулся на mt4 из-за жалоб клиентов, но все, что я знаю, это то, что с самого начала они никогда не планировали заменить mt4 на mt5, а просто представили mt5 отдельно из-за его торговых ограничений.
+1
 
FinanceEngineer:
Значит ли это, что вы можете торговать 19 парами одновременно с MT 4?

Я имею в виду, когда торгуешь многими символами одновременно. в MT5 легче управлять позицией, чем в MT4.

И, можете ли вы держать как длинные, так и короткие позиции на фондовом рынке?

 

MT5 был разработан для программистов, а MT4 был разработан для трейдеров.

Теперь у МТ4 есть преимущество ООП программирования, как и у МТ5.

Я предпочитаю МТ4.

 
fxmeter:

MT5 был разработан для программистов, а MT4 был разработан для трейдеров.

Теперь у МТ4 есть преимущество ООП программирования, как и у МТ5.

Я предпочитаю МТ4.

Просто интересно, может ли МТ4 использовать многоядерный процессор вместо одноядерного. Если это так, то МТ 4, вероятно, будет победителем.
 
song_song:

Я имею в виду, когда торгуешь многими символами одновременно. в MT5 легче управлять позицией, чем в MT4.

И можно ли держать как длинные, так и короткие позиции на фондовом рынке?

Это интересные вопросы. Однако обратите внимание, что фундаментальные основы валютного рынка отличаются от фондового рынка. Поэтому трудно сравнивать фондовый рынок с рынком Forex. В основе стоимости акций лежит оценка стоимости компании и результатов ее деятельности. На фондовом рынке продажа - это действительно продажа. Это означает, что вы выходите из игры и больше не держите эту ценную бумагу. На валютном рынке обменный курс движется в зависимости от относительной экономической силы страны (или, например, паритета покупательной способности). Продажа означает, что вы ставите свои деньги на котируемую валюту. Например, если вы продаете EURUSD, то вы ставите на то, что доллар США будет сильным. Однако есть и много сходств.
 
FinanceEngineer:
Это интересные моменты. Однако обратите внимание, что фундаментальные основы валютного рынка отличаются от фондового рынка. Поэтому трудно сравнивать фондовый рынок с рынком Forex. В основе стоимости акций лежит оценка стоимости компании и результатов ее деятельности. На фондовом рынке продажа - это действительно продажа. Это означает, что вы выходите из игры и больше не держите эту ценную бумагу. На валютном рынке обменный курс движется в зависимости от относительной экономической силы страны (или, например, паритета покупательной способности). Продажа означает, что вы ставите свои деньги на котируемую валюту. Например, если вы продаете EURUSD, то вы ставите на то, что доллар США будет сильным. Однако есть и много сходств.
Поэтому трудно сравнивать MT5 с MT4, потому что MT5 также используется для торговли акциями и прочим, не только FX.
 
song_song:
поэтому трудно сравнивать MT5 с MT4, потому что MT5 также используется для торговли акциями и прочим, не только FX.
Нет, глаз да глаз и яблоко от яблока. Немного подробнее... Когда MT 5 используется для FX, MT 5 использует режим расчета FX. Когда и MT 5 и MT 4 торгуют на FX, они торгуют одной и той же ценной бумагой, управляемой одним и тем же маркет-мейкером и одним и тем же регулятором (заметьте, не регулятором брокера). Поэтому относительные достоинства нашей торговой платформы действительно имеют большое значение. Также не забывайте, что акции и фьючерсы на акции различаются по спецификации контракта.
 
fxmeter:

MT5 был разработан для программистов, а MT4 был разработан для трейдеров.

Теперь у МТ4 есть преимущество ООП программирования, как и у МТ5.

Я предпочитаю МТ4.


Чем больше я использую новый mql4 с функциями в стиле mql5, тем больше понимаю, насколько умным был первоначальный разработчик mql4. Он явно знал, что его целевая аудитория не программисты по профессии, поэтому он сделал все правильные вещи, чтобы сделать программирование для metatrader доступным для них.
 
SDC:

Чем больше я использую новый mql4 с функциями в стиле mql5, тем больше я понимаю, насколько умным был дизайнер оригинального mql4. Он явно знал, что его целевая аудитория не программисты по профессии, поэтому он сделал все правильные вещи, чтобы сделать программирование для metatrader доступным для них.
Несколько дней назад я снова вернулся к кодированию MT 4, создав несколько простых совет ников. Я обнаружил, что MT 4 по-прежнему не поддерживает многоядерные процессоры, а скорость оптимизации довольно низкая по сравнению с MT 5. Есть еще несколько комнат, которые MT 4 может улучшить. Также метод обновления индикаторов в MT 5 кажется более эффективным, чем в MT 4. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

Я не предлагал сравнивать возможности терминалов MT4 и MT5, я говорил о языке mql4.

Причина обращения: