Мнение бэктестинга - страница 4

 
doshur:
Кривая соответствует текущему периоду. Прогнозировать будущие изменения не резко, а медленно.
Это верно, возможно, большую часть времени, но проблемой являются черные лебеди и неопределенность того, когда они прилетят или улетят.
Black swan theory - Wikipedia, the free encyclopedia
Black swan theory - Wikipedia, the free encyclopedia
  • en.wikipedia.org
The black swan theory or theory of black swan events is a metaphor that describes an event that comes as a surprise, has a major effect, and is often inappropriately rationalized after the fact with the benefit of hindsight. The disproportionate role of high-profile, hard-to-predict, and rare events that are beyond the realm of normal...
 
figurelli: Это верно, возможно, большую часть времени, но проблема заключается в черных лебедях и неопределенности того, когда они придут или уйдут.

Black_Swan (стратегия) - это стратегия следования за трендом. Она тратит много времени, принимая убытки ... ожидая супертренда. У многих трейдеров не хватает терпения на такие системы.

Когда супертренд все-таки наступит, он должен быть достаточно сильным, чтобы трейдер смог вернуть все свои потери... но нет никакой гарантии, что это произойдет.

 
doshur:

Мой советник на самом деле является искателем одного паттерна. Я думаю, что мне просто нужно "подогнать кривую" под текущие изменения на рынке.

Так что я согласен с утверждением >на мой взгляд, ответ слишком сильно зависит от алгоритмов советника.

Как указал figurelli.... Forward_Testing встроен в mt5. Если кто-то считает, что он должен оптимизировать для Current_Conditions, то он должен быть доволен своим анализом Forward_Testing.

Форвард-тест все еще должен быть достаточно большим, чтобы быть репрезентативным для различных рыночных условий.

Бэк-тестер гораздо более снисходителен, чем реальные рынки в плане проскальзывания и т.д. ... Если система не дает отличных результатов при форвард-тестировании, почему вы думаете, что она будет работать на реальных торгах.

В идеале, система должна уметь распознавать условия, в которых она работает, и соответствующим образом корректироваться... и НЕТ, вам не нужен искусственный интеллект, чтобы добиться этого .....

Если система не прошла тестирование на 10_лет && Multiple_Pairs ... или Forward_Testing ... тогда она провалилась как торговая система ... Возвращаемся к циклу разработки.

 
Ubzen:

Black_Swan - это стратегия следования за трендом. Она тратит много времени, принимая убытки ... ожидая супертренда. У многих трейдеров не хватает терпения на такие системы.

Нет, это большое непредвиденное событие, которое достаточно велико, чтобы убить счет... по сути.
 
RaptorUK:
Нет, это большое непредвиденное событие, которое достаточно велико, чтобы убить счет... по сути.


RaptorUK, действительно, это экстремальное воздействие, как утверждает Николас Талеб.

Кстати, по его словам, "черный лебедь" - это событие, обладающее следующими тремя признаками":

1) "Оно является аномальным, поскольку находится вне сферы обычных ожиданий, потому что ничто в прошлом не может убедительно указать на его возможность".

2) "Оно несет в себе экстремальное воздействие"

3) "Несмотря на его статус выброса, человеческая природа заставляет нас придумывать объяснения его появления после факта, что делает его объяснимым и предсказуемым".

Большинство трейдеров считают, что это невозможно, поскольку они используют стоплосс, и, возможно, они правы, но, на мой взгляд, стоплосс защищает сделки, а не счета.

Конечно, вы можете создать хороший риск-менеджмент и управление капиталом, чтобы защититься от каких-то черных лебедей, но рынок имеет бесконечную неопределенность и, как уже говорил RaptorUK, "это большое непредвиденное событие, которое достаточно велико, чтобы убить счет".

 
RaptorUK: Неа, это большое непредвиденное событие, которое достаточно велико, чтобы убить аккаунт ... по сути.

Я говорил о торговой стратегии Black_Swan (надо было сделать различие). Я не был не согласен с Фирелли в том, что такое Black_Swan || что он может сделать со счетом. Там написано, что такое Black_Swan(Event) прямо под его постом... со статьей из Вики... lol. Это не просто событие, которое убивает аккаунты... оно также может быть событием, которое создало аккаунты.

 

Я не знаю, почему некоторые из вас продолжают подчеркивать, что советник должен показывать прибыль и на других парах. Я считаю, что каждая пара имеет свой собственный паттерн движения, который отличается от остальных.

https://www.mql5.com/en/forum/12298

https://www.mql5.com/en/forum/13862

Оглядываясь назад на эти 2 темы, только чуть более 50% советников хорошо работают на других парах.

Does one trading strategy applies to one pair or multiple pairs?
Does one trading strategy applies to one pair or multiple pairs?
  • www.mql5.com
Does one trading strategy applies to one pair or multiple pairs?
 
doshur:

Я не знаю, почему некоторые из вас продолжают подчеркивать, что советник должен показывать прибыль и на других парах. Я считаю, что каждая пара имеет свой собственный паттерн движения, который отличается от остальных.

https://www.mql5.com/en/forum/12298

https://www.mql5.com/en/forum/13862

Оглядываясь назад на эти 2 темы, только чуть более 50% советников хорошо работают на других парах.

Вам не нравится тест Multiple_Pair по той же причине, по которой вам не нравится тест Multiple_Year.

Ваш советник подстраивается под движение цены одной пары валют в конкретной точке_в_времени :)

 
Ubzen:

Это не просто событие, которое убивает счета... оно также может быть событием, которое создает счета.

Ubzen, я согласен, хорошая мысль, вы можете построить счета с черными лебедями, как это сделал Талеб, но вы должны создать стратегию и советника, основанного на терпении, как это делают рыбаки.
 
Ubzen:

Вам не нравится тест Multiple_Pair по той же причине, по которой вам не нравится тест Multiple_Year.

Ваш советник подгоняется под движение цены одной пары валют в конкретной точке_в_времени. :)

Как раз то, что я собирался написать, поэтому не буду.
Причина обращения: