глубина рынка (DOM) - WhooDoo22 - страница 4

 
PCWalker:

Почему я не могу увидеть объем Market Depth в окне таблицы?

Спасибо.

Привет, PCWalker, я не знаю, какой код вы используете, однако, если вы пытаетесь получить лучшие объемы спроса и предложения, вы можете попробовать этот код:

//--- globals
long ask_volume = 0;
long bid_volume = 0;
MqlBookInfo BookInfo[];

//--- inside OnInit()
MarketBookAdd(_Symbol);

//--- inside OnTick() or OnTimer()
MarketBookGet(_Symbol,BookInfo);
for(int i=0;i<ArraySize(BookInfo)-1;i++)
  {
   if(BookInfo[i].type != BookInfo[i+1].type)
     {
      ask_volume = BookInfo[i].volume;
      bid_volume = BookInfo[i+1].volume;
     }
  }

Надеюсь, это поможет.

 
Malacarne:

Привет, PCWalker, я не знаю, какой код вы используете, однако, если вы пытаетесь получить лучшие объемы спроса и предложения, вы можете попробовать этот код:

Надеюсь, это поможет.

И это добавит объем в окно Depth Market?
 
PCWalker:
И это добавит объем в окно Depth Market?
Это извлечет объемы. Если вы не можете увидеть объем при открытии DOM, то весьма вероятно, что ваш брокер не предоставляет эту информацию.
 
Malacarne:
Это позволит получить объемы. Если вы не можете увидеть объем при открытии DOM, то весьма вероятно, что ваш брокер не предоставляет эту информацию.

Итак, мне нужно вставить код куда именно?

 
PCWalker:

Итак, мне нужно вставить код куда именно?

Внутри любого индикатора или советника. Однако если ваш интерес заключается только в том, чтобы "видеть" объемы, то предоставление этой информации зависит от вашего брокера.
 
Malacarne:
Внутри любого индикатора или советника. Однако, если ваш интерес заключается только в том, чтобы "увидеть" объемы, то предоставление этой информации зависит от вашего брокера.
Спасибо.
 
Malacarne:

Привет, PCWalker, я не знаю, какой код вы используете, однако, если вы пытаетесь получить лучшие объемы спроса и предложения, вы можете попробовать этот код:

Надеюсь, это поможет.

Когда я запускаю советника, я получаю одну строку. Я ожидал ARRAY значений, показывающий всю "книгу". Я использую брокера "A...", поэтому я вижу много уровней, каждый со своим объемом.

Я что-то упускаю? Код, как мне кажется, основан на ARRAY, и переменная 'i', я думаю, должна создавать несколько строк на вкладке Experts, представляющих ВСЕ уровни "DOM" для каждого тика,

а не только один на тик.

Есть какие-нибудь мысли?


Спасибо,

Мерлин

 
MerlinBrasil:

Когда я запускаю советника, я получаю одну строку. Я ожидал получить ARRAY значений, показывающий всю "книгу". Я использую брокера "A...", поэтому я вижу много уровней, каждый со своим объемом.

Я что-то упускаю? Код, как мне кажется, основан на ARRAY, и переменная 'i', я думаю, должна создавать несколько строк на вкладке Experts, представляющих ВСЕ уровни "DOM" для каждого тика,

а не только один на тик.

Есть какие-нибудь мысли?


Спасибо,

Мерлин

Привет, Мерлин,
Может быть, вы могли бы показать нам, что у вас получилось на данный момент?
 
Malacarne:
Привет, Мерлин,
Может быть, вы могли бы показать нам, что у вас уже есть?

Привет МК,

Я просто использовал и ссылался на код советника на странице 1 этой темы. Я ненавижу изобретать колесо заново ;)

 
MerlinBrasil:

Привет, MC,

Я просто использовал и ссылался на код эксперта на странице 1 этой темы. Я ненавижу изобретать колесо заново ;)

Ну, код предназначен для получения только лучших объемов покупки и продажи, а не всего объема DOM. Возможно, именно поэтому вы получаете только "одну строку" информации. Так что я думаю, что вы, возможно, "что-то упускаете", и вам придется немного "изобрести колесо", чтобы получить то, что вы ожидаете... ;-)
Причина обращения: