Совместная разработка проекта. - страница 5

 
barabashkakvn:
Спасибо, но однозначно нет. Я не перестаю говорить, что не бывает частично бесплатных программ.

А как же ваша бесплатная почта на gmail?

Она тоже в бизнес-масштабах становится платной.

В чем разница?

 

И откуда такой радикальный настрой? Масса софта именно "условно бесплатна" - например, с ограничением по кол-ву пользователей (аккаунтов, почтовых ящиков) или с рекламой. 

 
Как лучше организовать такой процесс: есть отдельный файл в котором описывается алгоритм (с помощью блок-схем) и отдельный текстовой файл для набросков общего скелета программы. Как организовать синхронизацию между описанием и блок-схемами? Т.е. как избежать ситуации, когда удалил/добавил в описание новый текст, а в блок-схемах не отобразил?
 
barabashkakvn:
Как лучше организовать такой процесс: есть отдельный файл в котором описывается алгоритм (с помощью блок-схем) и отдельный текстовой файл для набросков общего скелета программы. Как организовать синхронизацию между описанием и блок-схемами? Т.е. как избежать ситуации, когда удалил/добавил в описание новый текст, а в блок-схемах не отобразил?
Нечто сродни связки Mathcad+Visio.
 
avtomat:
Нечто сродни связки Mathcad+Visio.
Mathcad? Но это ведь математический продукт. А нечто "сродни" у меня и так есть: два документа Word. Думал про системы управления проектами - но сильно тяжёлые программы для такой маленькой задачи.
 
barabashkakvn:
Mathcad? Но это ведь математический продукт. А нечто "сродни" у меня и так есть: два документа Word. Думал про системы управления проектами - но сильно тяжёлые программы для такой маленькой задачи.
Пардон. Это были мысли вслух... это я о своём...    Не обращайте внимания.
 
 
 
 
thejobber:
Всё это оторвано от реальности. Нужны простые способы и инструменты.
 
barabashkakvn:
Если разрабатывать совместный проект - продукт MQL5, как лучше организовать обмен информацией? Например начальное обсуждение - построение техзадания. Можно для этого варианта использовать редактирование документа с правами доступа на редактирование для всех участников проекта?

Github не устраивает? Там много чего можно сделать. MQL5Storage слабоват для этого, как тут посоветовали. Но Гитхаб платный для непубличных проектов. Есть его аналог, бесплатен для команды 5 человек https://bitbucket.org/

Git and Mercurial code management for teams
  • bitbucket.org
Bitbucket is a Git and Mercurial based source code management and collaboration solution in the cloud. Bitbucket is simple and powerful, enables code collaboration for teams, works with the tools that matter, and is easy to use even for teams new to Git and Mercurial
Причина обращения: