Нужно ли следовать тренду? - страница 7

 
mmmoguschiy:
  Но как видим есть и сторонники тенденций и видящие в этом глобальный смысл :)
Большие деньги лежат в тренде. Можно отщипывать по мелочи, но часто, работая в обоих направлениях. Но в этом случае, работая против тренда, сильно повышаются риски, а вот этого как раз и не очень хочется...
 
VNIK:
Большие деньги лежат в тренде.
да ладно!!!
тут наверное следует уточнить тренд на каком периоде вы подразумеваете?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Эмоции при торговле

mmmoguschiy, 2015.02.15 06:59


Вот вы говорите "торговать на новостях - путь к сливу". В данном утверждении наверняка заложено полное отсутствие риск менеджмента - то есть игра максимальным лотом. Но зачем? Если играть приемлемым лотом, скажем минимальным торговля становится нисколько не рискованнее вашей!!! Но прибыльность может вырасти в разы!!! Ведь мы ловим не общее движение от точки А до точки Б, мы пытаемся ухватить все возможные колебания цены на данном пути. К чему собственно я и стремлюсь.

Итак в целом долгое сидение в просадке или торговля против рынка(в моменте пусть даже и коррекции) не есть хорошо. Почему? Поясню. Элементарно - возьмем две приведенные вами точки - нижняя точка, в которой вы открылись по тренду и высшая точка отката. Допустим вы открылись только в этих точках. Вы думаете что вы получите прибыль от всего движения? На самом деле только половину(без учета спредов и комиссий). Прибыль ваша начнется только после прохождения средней точки - вторая сделка будет гасить собой минус возникший на первой сделке. Но самое печальное может случиться если график дойдя до средней точки и выведя вас в безубыток продолжит свое восходящее движение )) В целом было бы более правильно либо не входить против отката, а войти в верхней точке движения.(единственная проблема тут - определение этой высшей точки) Либо попытаться словить как откат, так и возвратное движение - к этому как я уже говорил я и стремлюсь!

Опыт это хорошо. Но все в нашем мире относительно. Главный закон форекс гласит "прибыльность в прошлом вовсе не гарантирует прибыльность в будущем"! Стало быть вы очень даже может быть можете столкнуться с некоторыми обстоятельствами(возможно даже с теми что предположил я). Что вы будете с этим делать? Уменьшите минимальный лот вдвое и продолжите дальше верить в тенденцию? ))

 
mmmoguschiy:
да ладно!!!
тут наверное следует уточнить тренд на каком периоде вы подразумеваете?


Если подходить методически к данному вопросу, то тренд он один, и все остальное это откат по отношению к этому тренду или флэт. Не может быть тренд на Н12 в одну сторону, а тренд на Н4 в другую сторону в один и тот же момент.

Но возможно, что Ваше определение тренда ( направления цены ) допускает его хаотическое движение? ....

 
VNIK:

Если подходить методически к данному вопросу, то тренд он один, и все остальное это откат по отношению к этому тренду или флэт. Не может быть тренд на Н12 в одну сторону, а тренд на Н4 в другую сторону в один и тот же момент.

Но возможно, что Ваше определение тренда ( направления цены ) допускает его хаотическое движение? ....

Если так рассуждать, то и тренда в общем нет, взять всю историю торговли и сложить её в один большой бар, где цена станет ровно по середине.
 
Alexey:
Если так рассуждать, то и тренда в общем нет, взять всю историю торговли и сложить её в один большой бар, где цена станет ровно по середине.
точно подмечено :-D на самом деле мы стоим на месте :-D

и действительно - если максимально удалиться от чего-либо получим не что иное как точку!!!
 
VNIK:

 Не может быть тренд на Н12 в одну сторону, а тренд на Н4 в другую сторону в один и тот же момент. 

про гармоники что нибудь слышали? Очень рекомендую
 
mmmoguschiy:
про гармоники что нибудь слышали? Очень рекомендую
Логика наука мироздания, все остальное производное.
 
mmmoguschiy:
про гармоники что нибудь слышали? Очень рекомендую
Мне всегда нравилась пустая болтовня в отрыве от практики: можно любую чушь доказать с теплой улыбкой на челе...
 
VNIK:
Мне всегда нравилась пустая болтовня в отрыве от практики: можно любую чушь доказать с теплой улыбкой на челе...
что вы успешно и делаете
 
mmmoguschiy:
что вы успешно и делаете
Молодой, горячий - это комплимент, а вот не сдержагнный - это с опытом проходит, не переживайте...
Причина обращения: