Аренда в Маркете - Супер Мои предложения по маркету 2015 - страница 3

 
VOLDEMAR:

Еще было бы хорошо продумать систему скидок для постоянных клиентов, то есть покупает человек программу для мт4 а на портированную версию для мт5 скидка 30%

Или скидки в честь праздников, конечно делать скидки по поводу и без повода может привести к бардаку, но можно ограничить например каждый продавец может проводить акцию со скидками не чаще 1 раза в 4 месяца.  Многие не могут купить продукт за 1000 уе но за 700 купили бы, И клиенту хорошо, и продавцу хорошо и маркету мкл то же хорошо ...

Насчет портативной, там идет лицензия на число копий, если не ошибаюсь, так что один раз купив можно поставить на несколько терминалов. Акцию со скидкой по моему вы итак можете устроить, снизив цену на продукт. А покупка в рассрочку, может быть как вариант.
 
Alexey:
Насчет портативной, там идет лицензия на число копий, если не ошибаюсь, так что один раз купив можно поставить на несколько терминалов. Акцию со скидкой по моему вы итак можете устроить, снизив цену на продукт. А покупка в рассрочку, может быть как вариант.

аренда и есть рассрочка как я понял? 

Было бы шикарно если бы при покупке полной версии - вычиталась сумма аренды.  

 
Alexey:
Насчет портативной, там идет лицензия на число копий, если не ошибаюсь, так что один раз купив можно поставить на несколько терминалов. Акцию со скидкой по моему вы итак можете устроить, снизив цену на продукт. А покупка в рассрочку, может быть как вариант.

В Маркете, у платного продукта, указывается ограничение на количество активаций по "железу", на которое можно установить продукт, а не на число терминалов, где этот продукт может работать.

В пределах компа нет ограничений на количество торговых терминалов,  где можно применять купленный продукт.

То бишь, упрощённо, если указано у продукта "Активация = 5", то эту программу можно применять на пяти компах в любом количестве торговых терминалов (как в имеющихся, так и в тех, что будут установлены на комп(ы) в дальнейшем).

Если же "Активация = 8", то на любом количестве торговых терминалов в восьми компьютерах.

 
P./S.: При активации идёт привязка к конкретному "железу".
 
кстати у меня 30% спрашивают что такое активация, наверно лучше было бы назвать как то Активация компьютера
 
Vladon:
кстати у меня 30% спрашивают что такое активация, наверно лучше было бы назвать как то Активация компьютера
Присоединяюсь, что желательно как-то всё же поконкретнее уточнить строку про активации у продуктов в Маркете.
 
Vladon:

аренда и есть рассрочка как я понял? 

Было бы шикарно если бы при покупке полной версии - вычиталась сумма аренды.  

Аренда, это аренда, на подобие подписки, заплатил пользуешься не заплатил отдыхаешь, а покупка в рассрочку, это  выплата частями.
 
DiPach:

В Маркете, у платного продукта, указывается ограничение на количество активаций по "железу", на которое можно установить продукт, а не на число терминалов, где этот продукт может работать.

В пределах компа нет ограничений на количество торговых терминалов,  где можно применять купленный продукт.

То бишь, упрощённо, если указано у продукта "Активация = 5", то эту программу можно применять на пяти компах в любом количестве торговых терминалов (как в имеющихся, так и в тех, что будут установлены на комп(ы) в дальнейшем).

Если же "Активация = 8", то на любом количестве торговых терминалов в восьми компьютерах.

Поправили молодцы, я давно в маркет не заходил, поэтому не помню точно, что да как.
 
Alexey:

Вообще, подумалось, что около строки про активацию не помешала бы всплывающая подсказка или переход по ссылке на инфу с кратким пояснением, что это такое.

С попутным описанием того, как установить приобретённую программу в другие торговые терминалы этого же компа или другого.

При этом с пояснением, что вкладка "Загрузки" во вкладке Маркета в торговом терминале становится вкладкой "Покупки", если туда зайти под логином и паролем своего аккаунта в сообществе MQL5.

Как-то так.
 
А в терминалах нет аренды, то есть арендовать только с сайта ?
Причина обращения: