Скачать MetaTrader 5

Как отследить уровень маржи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Valeriy Slutskiy
1197
Valeriy Slutskiy  

Добрый день. Подскажите пожалуйста как по истории счёта можно отследить изменение уровня маржи.

Nikolay Demko
12594
Nikolay Demko  
ValeraY:

Добрый день. Подскажите пожалуйста как по истории счёта можно отследить изменение уровня маржи.

Наложите данные о балансе на чарт, наложите на чарт данные о сделках, посчитайте просадку в каждой сделке,

имея начальный баланс в каждой сделке, максимальную просадку эквити в каждой сделке, и конечно объёмы сделок можно по формуле посчитать уровень маржи.

Nikolay Demko
12594
Nikolay Demko  
double                price=1.14270;            // цена открытия
double                volume=1000.;             // объем
double                leverage=100;      
double                equty=7127.30;

double                margin=0;                 // переменная для получения значения маржи

void OnStart()
  { 
   Print("margin level = ", DoubleToString( equty / (price*volume/leverage),2),"%");   
  }
2015.02.05 14:26:44.354 X002 (EURUSD,M15) margin level = 623.72%

уровень маржи 

Alexey Viktorov
15265
Alexey Viktorov  
ValeraY:

Если не важна абсолютная точность, то достаточно средства разделить на маржу и умножить на 100

А на Вашем счёте, мне кажется разнонаправленные сделки открыты.

Nikolay Demko
12594
Nikolay Demko  
Я там загрубил расчёт, по правильному нужно средства разделить на маржу, а маржу можно просто получить как разницу между балансом и средствами (если то и другое известно, просто формулу писал для для грубого расчёта в моменты перед открытием).
Alexey Viktorov
15265
Alexey Viktorov  
Urain:
Я там загрубил расчёт, по правильному нужно средства разделить на маржу, а маржу можно просто получить как разницу между балансом и средствами.

Да что-то там не совсем так... Вот по Вашему и моему скрину всё сходится. А по скрину ValeraY не получается так. Я проверил при разнонаправленных сделках и получается что такой расчёт не сходится.

Nikolay Demko
12594
Nikolay Demko  
AlexeyVik:

Да что-то там не совсем так... Вот по Вашему и моему скрину всё сходится. А по скрину ValeraY не получается так. Я проверил при разнонаправленных сделках и получается что такой расчёт не сходится.

А потому что на его скрине нет средств.
Alexey Viktorov
15265
Alexey Viktorov  
Urain:
А потому что на его скрине нет средств.
Ну так средства это маржа плюс свободная маржа.
Nikolay Demko
12594
Nikolay Demko  
AlexeyVik:
Ну так средства это маржа плюс свободная маржа.

Не то чтоб полностью не в тын не в ворота, а просто у него маленький лот, и дискретность не позволяет по простой схеме посчитать (там отличается на 8%, при абсолютной цифре ~13000% это копейки).

Просто в данном случае залог настолько мал, что отбрасывает значимые цифры. 

Valeriy Slutskiy
1197
Valeriy Slutskiy  
Точно, разнонаправленные сделки открыты были)))
Nikolay Demko
12594
Nikolay Demko  
ValeraY:
Точно, разнонаправленные сделки открыты были)))
А это роли не играет, всё равно залог будет взят с каждой открытой позы и эквити суммирует профиты по всем, так что всё равно всё сводиться к отношению эквити к марже.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий