Как правильно выяснить, что рынок закрыт? (mql4) - страница 7

 

А вот и демонстрация того,что если тиков не было, значит и время TimeCurrent() не изменялось:

Терминал не включался со вчерашнего дня - то есть в терминале тики были последний раз вчера и значит в TimeCurrent() сохранено последнее известное время сервера - вчерашнее. Проверим это: я отключил интернет и загрузил терминал. Окно "Обзор рынка" показывает вчерашнее последнее время сервера:

В терминале последнее известное время - вчерашнее

затем я включил интернет и время в окне "Обзор рынка" сразу обновилось:

После включения интернета время в Обзоре рынка сразу обновилось 

Продолжаю эксперимент, выключаю терминал и отключаю интернет. Через  минуты три-четыре (не забываем, интернет всё ещё выключен) включаю терминал и вижу, что время в терминале в окне "Обзор рынка" не изменилось (разница в 15 секунд - это мои операционные затраты на создание скриншота и отключение интернета перед выключением терминала):

При отключённом интернете, после перезагрузки терминала, время в Обзоре рынка осталось прежним

Включаю интернет, тики сразу пошли и время в терминале в окне "Обзор рынка" сразу обновилось:

 После включении интернета время терминала обновилось

 

И? Я не прав?

:))))))))))) 

 

Гыыыыы.

Какие то експеременты.

Зашел на выходных в терминал. Время показывается того когда зашел. О чём ещё говорить??? 

 
Vasyl Nosal:

И? Я не прав?

...

Какие то експеременты.

Зашел на выходных в терминал. Время показывается того когда зашел. О чём ещё говорить??? 

Время в терминале есть в окне "Обзор рынка". А вот где у Вас такое чюдо "...ал. Время показывается того когда зашел. О.." происходит - непонятно :) . И явно проблемы с формированием фраз - нестыковочки однако.
 
Karputov Vladimir:
Время в терминале есть в окне "Обзор рынка". А вот где у Вас такое чюдо "...ал. Время показывается того когда зашел. О.." происходит - непонятно :) . И явно проблемы с формированием фраз - нестыковочки однако.
И этот человек пишет на заказ и выставляется в Маркете. /*Facepalm*/
 
Artyom Trishkin:
И этот человек пишет на заказ и выставляется в Маркете. /*Facepalm*/

Прикинь.

И что тебе не нравится?

У тебя в суботу в обзоре рынка пятничное время показывает? 

 
Karputov Vladimir:
Время в терминале есть в окне "Обзор рынка". А вот где у Вас такое чюдо "...ал. Время показывается того когда зашел. О.." происходит - непонятно :) . И явно проблемы с формированием фраз - нестыковочки однако.
Что значит где? У вас что в терминале есть пару источников где показывается время? 
 
Ihor Herasko:

Вы отвергаете очевидное, не приводя своих фактов. Где Вы такое видели? Возможно, в терминалах брокеров, дающих котировки в выходные? Тогда верно - обновление будет, но не по факту запуска терминала, а по факту прихода тиков.

Хотя, скорее всего, Вы имеете в виду какое-то другое время. Например, время в журнале. Но это время невозможно получить программно. Здесь же речь идет именно о TimeCurrent(). 

Специально для вас в суботу скрин сделаю.
 
Vasyl Nosal:
Специально для вас в суботу скрин сделаю.
Только не забудьте, что сделать это нужно на терминалах тех брокеров, которые не предоставляют котировки в выходные (любой из тех, на которых были проведены мною эксперименты, выше по ветке).
 
Ihor Herasko:
Только не забудьте, что сделать это нужно на терминалах тех брокеров, которые не предоставляют котировки в выходные (любой из тех, на которых были проведены мною эксперименты, выше по ветке).
fxOpen
 
Vasyl Nosal:
fxOpen
Сервер ecn.fxopen.com? Если нет, то укажите, пожалуйста, тип торгового счёта и торговый сервер.
Причина обращения: