tractor F - страница 78

 
Комбинатор:

) все как и предполагалось.

Конечно тебе удобно выставлять меня тупым троллем. Тогда тебе не надо задумываться о том что я могу быть прав и тебе еще как минимум пару лет сидеть на демках и конкурсах.

Интересно, а цена в курсе что ей положено шурупчиком ходить? )))

дурак ты. И уши у тебя холодные.

Ну вот ты уже и до оскорблений докатился...  -- но это и есть твоя "фундаментальная база".

 
Олег avtomat:

Ну вот ты уже и до оскорблений докатился...  -- но это и есть твоя "фундаментальная база".

Ну, это не большее оскорбление, чем "твое плоское мышление не позволяет тебе думать объёмно"....
 
Joo Zepper:
Ну, это не большее оскорбление, чем "твое плоское мышление не позволяет тебе думать объёмно"....

;)))))      Ну, почему же - оскорбление? Вовсе нет. Это тип мышления (принято психологами) -- кто-то левополушарный, а кто-то правополушарный.

================================

 

Блин, вот ведь мир перевёрнутый...

Постановили, что негра надо называть "афроамериканцем", чтобы не оскорбить его, негра, именуя "негром".  Глупо? Конечно, глупо.   Но ведь кому-то это надо звёзды так зажигать, --- видать, заинтересован этот кто-то в таком вывороте мозга народонаселения Земли...

А ведь на самом-то деле оскорбительным для негра является не наименование "негр", а наименование "афроамериканец".   Понимаешь?

 
Олег avtomat:

;)))))      Ну, почему же - оскорбление? Вовсе нет. Это тип мышления (принято психологами) -- кто-то левополушарный, а кто-то правополушарный.

================================

 

Блин, вот ведь мир перевёрнутый...

Постановили, что негра надо называть "афроамериканцем", чтобы не оскорбить его, негра, именуя "негром".  Глупо? Конечно, глупо.   Но ведь кому-то это надо звёзды так зажигать, --- видать, заинтересован этот кто-то в таком вывороте мозга народонаселения Земли...

А ведь на самом-то деле оскорбительным для негра является не наименование "негр", а наименование "афроамериканец".   Понимаешь?

Конечно понимаю.

Поведение цены таково, что к нему не применимы законы механики. Нет инерции и ускорения, пойми это. Законы механики притянуты тобою к цене за уши, не насилуй механику, не смеши, левополушарный ты наш. :)

 
Joo Zepper:

Конечно понимаю.

Поведение цены таково, что к нему не применимы законы механики. Нет инерции и ускорения, пойми это. Законы механики притянуты тобою к цене за уши, не насилуй механику, не смеши, левополушарный ты наш. :)

Очень даже применимы.  

Но твоё правое (да и левое) полушарие не может этого воспринять, ему проще бездоказательно отрицать. --- тебе проще занять позицию отрицания, нежели заняться поиском закономерностей.

 
Олег avtomat:

Очень даже применимы.  

Ок. Начнем с простого. Гепы, как объясняют законы механики?
Полушариями меряться даже глупее, чем письками, потому что их не видно в отличии от. Поэтому отвечай по существу, как автор теории применимости законов механики к рынку. 
 
Joo Zepper:
Ок. Начнем с простого. Гепы, как объясняют законы механики?
Полушариями меряться даже глупее, чем письками, потому что их не видно в отличии от. Поэтому отвечай по существу, как автор теории применимости законов механики к рынку. 

Геп -- эка невидаль...   Вот ты выхватил "геп", и думаешь, что поймал меня  ;)))

Я давно уже -- уж несколько лет -- говорю о том, что цену можно рассматривать, как аддитивную смесь двух составляющих :  (условно) регулярной и наложенной на неё стохастической (шум). Сложность состоит в том, как их сепарировать. Но как только ты сумеешь это сделать, так сразу увидишь, что все законы механики применимы к регулярной составляющей. Гепы формируются шумовой составляющей. Ну а сама эта шумовая составляющая хорошо вписывается в рамки статистического описания.

 
Олег avtomat:

Геп -- эка невидаль...   Вот ты выхватил "геп", и думаешь, что поймал меня  ;)))

Я давно уже -- уж несколько лет -- говорю о том, что цену можно рассматривать, как аддитивную смесь двух составляющих: регулярной и наложенной на неё стохастической (шум). Сложность состоит в том, как их сепарировать. Но как только ты сумеешь это сделать, так сразу увидишь, что все законы механики применимы к регулярной составляющей. Гепы формируются шумовой составляющей. Ну а сама эта шумовая составляющая хорошо вписывается в рамки статистического описания.

Хитро предложения строишь, молодец. Наверное ты хотел сказать "если бы я мог отделить шум от информации..."... Но если бы у бабушки были иные половые признаки, то она была бы дедушкой. 
 
Олег avtomat:

Геп -- эка невидаль...   Вот ты выхватил "геп", и думаешь, что поймал меня  ;)))

Я давно уже -- уж несколько лет -- говорю о том, что цену можно рассматривать, как аддитивную смесь двух составляющих :  (условно) регулярной и наложенной на неё стохастической (шум). Сложность состоит в том, как их сепарировать. Но как только ты сумеешь это сделать, так сразу увидишь, что все законы механики применимы к регулярной составляющей. Гепы формируются шумовой составляющей. Ну а сама эта шумовая составляющая хорошо вписывается в рамки статистического описания.

Как удобно доказательную базу подгонять под гипотезу..
 
Joo Zepper:
Хитро предложения строишь, молодец. Наверное ты хотел сказать "если бы я мог отделить шум от информации..."... Но если бы у бабушки были иные половые признаки, то она была бы дедушкой. 

Да, задача эта не простая.  И решить её можно несколькими различными способами, и в зависимости от этого, результаты будут несколько различаться, но несущественно.

А сказал я то, что хотел сказать. Но если тебе так доходчивее будет, скажу более определённо :  я смог отделить шум от информации.   Хотя ещё есть над чем надо думать ;)

Если, вместо того чтобы тратить силы на нигилизм, ты приложишь усилия, то и ты сможешь ;) 

Причина обращения: