tractor F - страница 51

 
Олег avtomat:
Контроль профита ордера, конечно же, присутствует.  Но главный упор делается на формирование сигналов входа и выхода.
Знаю, знаю. Кувыркался уже в этом, не так давно (с ноября 12-го) и прогноз по результатам работы трактора сделал выше. Если в чем то ошибся (рассуждения или прогноз), прошу не винить и я признаю свою ошибку по умолчанию.
 
new-rena:

Я там выше написал, что если взять под контроль профит ордера и если закрывать ордер только по положительному профиту, то в АТС существует потенциал слива.

Если исключить это условие, то видно будет ошибки и недоработки формирования сигнала.

Это необходимое условие развития АТС.

Можно продолжать следить за трактором, но ручки складывать нельзя. То есть - исключаем условие и высасываем из сигнала всё возможное, затем обратно ставим условие закрытия по положительному профиту. Имеем максимально возможный рост эквити, который может обеспечить такой сигнал.

Дальнейшая работа - формирование другого более качественного сигнала по принципу, который я здесь описал.

Предел мечтаний - полное отсутствие условия закрытия ордера по положительному профиту. Это и есть грааль.

Всё верно, допускается три варианта:

1. Сигнал на выход из позиции не является сигналом на вход в противоположную позицию

2.  Сигнал на выход из позиции является сигналом на вход в противоположную позицию

3. Выход только в профит при условии 1 и 2 является путем к сливу

Успешность стратегии зависит от качества сигнала, гнаться к количеству прибыльных сделок не обязательно, важнее качество сделок. При соотношении 95% профит 5% убыток система может быть сливной в перспективе, в тоже время 33% прибыльных сделок, но с большой прибылью и 66% убыточных с небольшим убытком в общем может приносить прибыль. 

 P.S. Все индикаторы фтопку, только чистый Price Action. 

 
Vladimir Zubov:


1. Сигнал на выход из позиции не является сигналом на вход в противоположную позицию

Конечно.


.

P.S. Все индикаторы фтопку, только чистый Price Action.

Ни в коем случае.

 
Vladimir Zubov:

Всё верно, допускается три варианта:

1. Сигнал на выход из позиции не является сигналом на вход в противоположную позицию

2.  Сигнал на выход из позиции является сигналом на вход в противоположную позицию

3. Выход только в профит при условии 1 и 2 является путем к сливу

Успешность стратегии зависит от качества сигнала, гнаться к количеству прибыльных сделок не обязательно, важнее качество сделок. При соотношении 95% профит 5% убыток система может быть сливной в перспективе, в тоже время 33% прибыльных сделок, но с большой прибылью и 66% убыточных с небольшим убытком в общем может приносить прибыль. 

 P.S. Все индикаторы фтопку, только чистый Price Action. 

Читал и перечитывал долго.

1. Так и получится в последнем варианте, что где выход - там вход. В промежуточном варианте - верно, то что написано в п.1.

2. у меня как то всё в первом пункте получилось.

3. Выход только в профит - условие работы граальной стратегии, при этом профит не контролируется. работаем по п.1.

Индикаторов не будет.

 
new-rena:

Читал и перечитывал долго.

1. Так и получится в последнем варианте, что где выход - там вход. В промежуточном варианте - верно, то что написано в п.1.

2. у меня как то всё в первом пункте получилось.

3. Выход только в профит - условие граальной стратегиипри этом профит не контролируется. работаем по п.1.

Индикаторов не будет.

Надо подумать ... Спасибо за комментарий.
 
Олег avtomat:
Посмотрим, каковы будут результаты.   Надо ещё чуточку терпения ;)

А результат вот такой :


Из Правил конкурса : "Максимальный объем открытых позиций не должен превышать 1-го лота."

Поэтому все ордера были величиной 1 лот, и в работе только 1 ордер.

зы

Последний ордер результат сильно отрицательный -- на том этапе поначалу были проблемы со связью, но далее я пустил её на самотёк, поскольку на призовое место так или иначе не успел бы.


 зызы

В сентябре приз возьму обязательно ;)

 
Олег avtomat:

А результат вот такой :


Из Правил конкурса : "Максимальный объем открытых позиций не должен превышать 1-го лота."

Поэтому все ордера были величиной 1 лот, и в работе только 1 ордер.

зы

Последний ордер результат сильно отрицательный -- на том этапе поначалу были проблемы со связью, но далее я пустил её на самотёк, поскольку на призовое место так или иначе не успел бы.


 зызы

В сентябре приз возьму обязательно ;)

Удачи!
 
Vladimir Zubov:
Удачи!
Взаимно :)
 

Трактор уже на старте... моторы ревут... ;))


Из Правил конкурса : "Максимальный объем открытых позиций не должен превышать 1-го лота."




Старт       1 сентября.

Финиш    24 сентября.


Нам нужна победа.


1 место: 2 000 $ на Ваш реальный торговый счет
Снять указанную сумму возможно только после совершения сделок (полных законченных транзакций) с 20 лотами

2 место: 1 000 $ на Ваш реальный торговый счет
Снять указанную сумму возможно только после совершения сделок (полных законченных транзакций) с 10 лотами

 

Пока первый трактор готовится к старту в дальнем (три недели) спокойном (1 лот) марафоне, второй трактор взял старт в недельном забеге (первый этап), условия которого более жёсткие, а тактика действий, с необходимостью (на этом первом этапе), намного более агрессивная.

Из Правил конкурса : "максимальный уровень отрицательной доходности по счету не может превышать30%"


Старт       понедельник.

Финиш     пятница.



Нам нужна победа.



Конкурс «Триатлон» состоит из трех этапов.

  1. Первый этап конкурса проводится на конкурсных демо-счетах.
  2. Второй этап конкурса проводится на счетах NDDReal.
  3. Третий этап проводится на Управляемых счетах ПАММ.
Причина обращения: