Скачать MetaTrader 5

Торговые системы: Конкурс советников внутри советника

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
MetaQuotes Software Corp.
Модератор
189036
MetaQuotes Software Corp.  

New article Конкурс советников внутри советника has been published:

С помощью виртуальной торговли можно создать адаптивный советник, который будет выполнять включение/отключение сделок на реальном рынке. Соберите несколько стратегий в одном эксперте! Ваш мультисистемный советник будет автоматически выбирать торговую стратегию, которой стоит торговать на реальном рынке по результатам успешности виртуальных сделок. Такой метод позволяет снизить просадку и увеличить прибыльность Вашей работы на рынке. Экспериментируйте и делитесь результатами с другими! Думаю, будет интересно многим узнать о вашем портфеле стратегий.

Author: Evgeniy Trofimov

Лёха
1264
Лёха  

Довольно любопытная статья - вечером обязательно внимательно прочитаю, - но вот сразу возник вопрос - чем обусловлено тестирование по "контрольным точкам"?

Имхо - к результатам было бы гораздо больше интереса, если бы прилагался нормальный тест...

Evgeniy Trofimov
2412
Evgeniy Trofimov  
Цель статьи заключается в реализации самой идеи виртуальных торгов. Результаты тестирования торговых систем, которые принимали участие в статье, не зависят от модели тестирования. Просто мне так привычней.
Виктор
352
Виктор  
Интересный подход, а на форворде проводился тест. Ведь если на истории, то можно просто отключить определённый процент убыточных сделок...или я чего то не понял? )
Evgeniy Trofimov
2412
Evgeniy Trofimov  

Тестирование на истории достаточно, чтобы объяснить как это работает. А дальше - всё в ваших руках!

Сделки отключаются не вручную, а автоматически. Это происходит так:

1. Появился сигнал от торговой системы N (на покупку или на продажу)

2. Советник смотрит историю закрытых виртуальных сделок от торговой системы N. В будущее не смотрит! Если история ему "понравилась", то он откроет виртуальную сделку и реальную сделку. Если история оказалась ужасной, то открывает только виртуальную.

Всё.

Если история пустая, то откроется только виртуальная сделка.

Так понятней?

Виктор
352
Виктор  

Да, спасибо.

Т.е. все зависит от стабильности результатов стратегии в будующем.

Может попробовать к лавине прикрутить )). Пару переворотов виртуальных не повредят ). 

Evgeniy Trofimov
2412
Evgeniy Trofimov  
К Лавине прикрутить лучше что-нибудь по проще. Почитайте https://www.mql5.com/ru/forum/124482/page381 Там после моих постов я объяснил, как добиться подобных результатов.
Artyom Trishkin
Модератор
87552
Artyom Trishkin  
Azzx:

Довольно любопытная статья - вечером обязательно внимательно прочитаю, - но вот сразу возник вопрос - чем обусловлено тестирование по "контрольным точкам"?

Имхо - к результатам было бы гораздо больше интереса, если бы прилагался нормальный тест...

Качество моделирования n/a - т.е. практически никакое... Желательно загрузить все котировки и провести тесты по всем тикам с качеством моделирования 90% - тогда результаты будут результатами. А так... слов нет... ИМХО.
Evgeniy Trofimov
2412
Evgeniy Trofimov  
artmedia70:
Качество моделирования n/a - т.е. практически никакое... Желательно загрузить все котировки и провести тесты по всем тикам с качеством моделирования 90% - тогда результаты будут результатами. А так... слов нет... ИМХО.

Протестируйте грубо (Только для советников с явным контролем открытия баров). Там нет моделирования. Получите тоже самое.

Вы не в ту сторону мыслите, господа. Суть статьи далеко не в качестве моделирования тиков. Иначе бы меня модератор сюда не допустил.

dav1977
147
dav1977  

Спасибо автору

Подправил под новый build

прикрепил

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий