Примеры: Лень - двигатель прогресса, или Как интерактивно работать с графикой

 

New article Лень - двигатель прогресса, или Как интерактивно работать с графикой has been published:

Индикатор для интерактивной работы с трендовыми линиями, Фибо-уровнями, значками, нанесенными на график вручную. Позволяет отрисовывать цветовые зоны фибо-уровней, показывает моменты пересечения ценой трендовой линии, управляет графическим объектом "Ценовая метка".

На одном из англоязычных форумов встретил я довольно интересное описание интерпретации фибо уровней. Основная мысль состоит в том, что коррекция импульсного движения стремится к зоне между 38,2 и 61,8 %. Посмотрев выложенный там видеоролик и испробовав самостоятельное построение фибо уровней на графиках, я пришел к использованию этого инструмента в собственной практике.

Я не буду останавливаться на достоинствах или недостатках этой системы. Здесь я хочу сказать о другом. Так как по своей природе я ленив (предполагаю, что в этом я не одинок), и все эти бесконечные построения и перестроения фиб для отыскания на графике этой разворотной зоны мне порядком надоели, решил я переложить часть работы на MQL4.

Основной задачей, которую мне нужно было решить – это автоматическое отображение целевых зон цветом на графике, от фибы построенной руками. Не секрет, что цветовое представление объекта улучшает образное восприятие. Согласитесь, что гораздо проще воспринять объект на графике, нежели все время анализировать ряды линий с указанными на них цифрами.

Author: Vladimir

 

А можно поподробнее о Фибе. Сейчас пытаюсь с ней работать. Любая ценная информация по теме важна. Можно на мыло sayfuji собака ya.ru

 
В блоге на сайте http://fibook.ru есть запись со ссылками на видеоматериалы по применению уровней фибоначчи.
 
Vladlv:
В блоге на сайте http://fibook.ru есть запись со ссылками на видеоматериалы по применению уровней фибоначчи.
 
Интересная разработка. Я одно время экспериментировал с подобными построениями. У меня в результате этих экспериментов появилась идея, вот только не знаю как её реализовать. Она заключается в следующем: Линии Фибо-уровней расположить не горизонтально как в данной программе а внести ещё одну изменяемую точку, что бы можно былолинии распологать под углом как линию тренда, а расширения находились под этим же углом но с учетом коэффициента фибоначчи, что то типа временных зон, но что бы можно было изменять их наклон под тренд. Либо указывая величину для 100% уровня фибоначи можно было корректировать наклон линии под тренд. Тогда будут появляться как бы диагональные (наклонные) линии уровней фибоначи для следующего тренда под наклоном существующего, а при наложении горизонтальных уровней фибоначи на те что я уже описал, можно будет примерно определять точки разворота или нарушения существующего тренда и соответственно закрывать или открывать позиции раньше чем об этом просигнализируют индикаторы. Это было бы удобно сделать с использованием зигзага с фибоуровнями, внести только построение этих уровней под наклон текущего тренда.
 

dicson33

Если я правильно понял, то ты говоришь о Фибо-канале

про фибо канал у меня есть в другой статье.. по разметке волн Вульфа. Посмотри здесь или на сайте http://fibook.ru.

Если это то, о чем мы оба думаем, то реализовать можно.

Если нет, то пиши на мыло или на сайте в обратной связи.. что нибудь придумаем

Причина обращения: