Примеры: Язык MQL4 для "чайников". Технические индикаторы и встроенные функции - страница 2

 
vsm:
Здравствуйте Олег! Замечательный материал. У меня вопрос, первая статья четвертый пример. Выдает черных свечей=1, белых=1, серых=1. Компиляция прошла без ошибок и без замечений. Если есть возможность объясните. С уважением .
Здравствуйте! Только что перепроверил, у меня все работает нормально. Возможно вы изменили код или очень мало доступных данных.
 
banderass:
vsm:
Здравствуйте Олег! Замечательный материал. У меня вопрос, первая статья четвертый пример. Выдает черных свечей=1, белых=1, серых=1. Компиляция прошла без ошибок и без замечений. Если есть возможность объясните. С уважением .
Здравствуйте! Только что перепроверил, у меня все работает нормально. Возможно вы изменили код или очень мало доступных данных.


Здравствуйте Олег!

Все верно,я нашел у себя ошибку.Спасибо за ответ.Очень ждем продолжение. Огромное спасибо за Вашу работу!

С уважением.

 

Здравствуйте Олег!

Сегодня 22 сентября, а Вашей статьи все нет. С нетерпеньем ждем продолжения. С уважением.

 
vsm:

Здравствуйте Олег!

Сегодня 22 сентября, а Вашей статьи все нет. С нетерпеньем ждем продолжения. С уважением.

Здравствуйте! Сейчас пишу следующую статью про пользовательские индикаторы. Закончить собираюсь к концу следующей недели + время на проверку модератором.
 

Есть книги с CD-приложением по программированию :

1. Visual С++ - с дистрибутивом

2. Visual Studio 2005

3. EXPRES Edition

4. Microsoft Visual Studio 8

5. Microsoft.NET

6. Microsoft SQL Server

7. JBuilderовы программирования для ЧАЙНИКОВ (BASIC)- Liberty Basic Code

8. ОснC# Builder Delphi

Прошу сильно не смеятся.... ;) .... Но ...

МОЙ ВОПРОС;

Могут ли в нашем случае, быть применимы, (перетаскиванием мышкой) - ГОТОВЫЕ скрипты с дисков этих книг ?

Спасибо за ответ.

 
Вы не сможете это применить, так как это разные языки.
Прошу прощения всех, но новую статью отправил на проверку только вчера ночью.
 
  for(int i=0; i<Bars; i++)  /*-- инициализируем новую переменную i с 
присвоенным значением 0, и если наша новая переменная будет меньше 
либо равна количеству баров, присутствующих на графике, то к 
переменную i увеличиваем на единичку. И до тех пор, пока i<Bars 
необходимо присваивать переменные ниже. */
     {    
      ExtBlueBuffer[i]=iMA(NULL,0,JawsPeriod,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i);
      ExtRedBuffer[i]=iMA(NULL,0,TeethPeriod,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i);
      ExtLimeBuffer[i]=iMA(NULL,0,LipsPeriod,0,MODE_SMMA,PRICE_MEDIAN,i);
     }
 

Разве здесь:

не должна быть функция

MathMod

а в Вашем примере стоит

MathExp
double a;
 
a=MathExp(5,2); // a=1.0
a=MathExp(10,3); // a=1.0, все правильно
a=MathExp(50,10); // a=0.0, делится без остатка
 
banderass:
Да, я неправильно вас понял. Мне казалось, что вы не читали предидущие статьи. Но это не так.
То есть вам не хватает детального построчного разбора законченной программы (скрипта, индикатора, эксперта)?
Чтобы было показано как подобная программа развивается от идеи до законченного кода??
Думаю, можно организовать и такую статью (как дополнение к теории).


Поддерживаю просьбу "детального построчного разбора законченной программы (скрипта, индикатора, эксперта)". Когда раньше, 25 лет назад, изучали языки программирования Бейсик и Фортран, то после разбора рабочей программы было освоение языка шло намного быстрее и более понятна была работа операторов программы в связке. Прошу учитывать, что некоторым Вашим ученикам по 40-50 лет :)
Мне очень нравятся Ваши статьи, понятно и доходчиво написаны. Большое спасибо!!! Успехов Вам в жизни!!!
 

Здравствуйте Олег!

Такой вопрос.

Есть окно индикатора1. Там первым индикатором стоит RSI, CCI, STOH или другой (не слишком важно). В это же окно перетаскиваю МА. В поле "Применить к" использую Previous или First Indicator's Data. Какой applied_price прописывать в iMA?

Причина обращения: