Обсуждение статьи "Несколько индикаторов на графике (Часть 01): Понимание концепций"

 

Опубликована статья Несколько индикаторов на графике (Часть 01): Понимание концепций:

Сегодня разберем, как можно добавить несколько индикаторов в график одновременно, не занимая при этом отдельную его область. При торговле много трейдеров чувствуют себя более уверенно, если одновременно смотрят на несколько индикаторов (например, RSI, STOCASTIC, MACD, ADX и другие), а в некоторых случаях даже на разные активы, составляющие тот или иной индекс.

Хорошо, Вам, наверное, интересно узнать, как я это сделал и Вы, наверное, думаете, что это очень сложно. Хоть это и кажется чем-то невероятным, дело очень простое и легко воспроиводимое. Конечно, мы можем сделать гораздо больше, но пока я сосредоточусь на базовых моментах, чтобы каждый мог воспользоваться такой формой использования MetaTrader 5. Для начала необходимо знать, как работает один из ресурсов MetaTrader 5, и я имею в виду TEMPLATES, если Вы не знаете, что это такое, как их создать и как ими воспользоваться, следуйте объяснениям ниже, но прежде можно смотреть более смелым использованием системы, которую я Вам предлагаю:


Давайте посмотрим на VALE3. Мы видим, что у нас есть индикатор внутри подокна VALE3, что было бы невозможно без знания основных принципов его работы. TEMPLATES - это файлы настройки, они позволяют нам делать много вещей, но когда мы действительно понимаем их, у нас возникают блестящие идеи. Когда мы настраиваем график, помещая в него индикаторы, цветовые модели, линии анализа и т.д., мы можем сохранить всё это, чтобы потом "перенести" на другой актив или сохранить на случай, когда нам не нужно повторять все настройки вручную, и именно этот файл конфигурации мы будем использовать.

Автор: Daniel Jose

 
Спасибо за статью. Очень было интересно. Самое главное, что с этой темой, может разобраться любой, было бы желание.
Хочу уточнить у Вас( автора), а можно так сделать в мт4 Виндоус или только в мт5.
Я так посмотрел настройки мт4. Есть рубрика шаблоны, папка templates и т.д...Вообщем можно: да/нет?
 
Vadzim Lepekha # : Obrigado pelo artigo. Era muito interessante. O mais importante é que qualquer um pode lidar com esse tema, haveria um desejo.
Quero com você (o autor), mas você pode fazer isso no MT4 Windows ou apenas no MT5.
Foi assim que olhado para as configurações do mt4. Existe uma seção de templates, uma pasta de templates, etc... Em geral, você pode: sim / não?

Eu não cheguei a conhecer o MT4, para dizer a verdade nem sei se ainda é possível utilizá-lo já que o MT5 domina pelo menos no que diz respeito a Bolsa Brasileira ( B3 ), então não sei como lhe responder de forma adequada ...

 
Зачем поднимать окно индикатора на все поле черта и закрывать чарт и потом сохранять шаблон? И как получить 3й рисунок темы

Планирование 1.2 (Режим Индикатора)

, где индикаторы горизонтально расположены. Какое окно вызывается для настроек далее.

В каком окне набираются команды?

Причина обращения: