Трейдинг: Terminal Service Client. Как подружить Pocket PC с большим братом.

 

New article Terminal Service Client. Как подружить Pocket PC с большим братом. has been published:

Подключение к удаленному компьютеру с терминалом МТ4 через КПК.

Существуют несколько специализированных программ, позволяющих контролировать PC с КПК. Контроль можно производить через Интернет, а можно по Wi-Fi, в локальной сети. Если вы системный администратор локальной сети, то вам наверняка приходится часто возвращаться к своему рабочему месту, чтоб произвести какие-либо настройки. Этой беготни можно избежать, причем не используя сторонних программ, ведь в Windows вашего КПК встроен «Terminal Service Client».

В статье я расскажу Вам как его использовать. Обзор будет строиться на примере сети Wi-Fi, потому что расстояние на котором работает Bluetooth небольшое, а следовательно и не актуально. Так же я предполагаю, что Wi-Fi сеть вы уже настроили.

Все нижеописанное работает в Windows 2000 и Windows XP Professional.

Author: Nefedov Kirill

 
А возможно ли это реализовать на Windows XP Home?
 

Очень интересно. Возникло несколько вопросов, заранее прошу прощения за невежество, тема для меня новая.

1. Какая Windows для КПК будет работать по этой схеме (Windows Mobile 6, Windows Mobile 5, Windows Mobile 5.0 for Smartphone, Windows Mobile 5.0 Pocket PC Phone Edition, Windows Mobile 2003 SE - особенно интересует)?

2. Возможен ли вариант работы не по Wi-Fi, а через Интернет, при котором на КПК (коммуникаторе с GSM) можно увидеть экран "большого брата" с МТ4 и пользовательскими индикаторами, затем на КПК же переключиться на МТ4 Mobile и открыть-закрыть позицию согласно полученной информации?

Если это реализуемо, то, имея коммуникатор, можно за сотню км увидеть любимые пользовательские индикаторы, работающие на десктопе и с помощью МТ4 Mobile или Mobile SE совершать сделки на основе полной информации, а не "на глаз". Напомню, что в МТ4 Mobile и Mobile SE пользовательские индикаторы недоступны.

Хотелось бы попросить автора, если это возможно, написать вторую часть статьи с описанием предлагаемой технологии.

P.S.

А не дурак ли я? Если коммуникатор подключен как удаленный терминал к десктопу с запущенной МТ4, то КПК может торговать через МТ4 десктопа без запуска МТ4 Mobile.

 
granit77:

Очень интересно. Возникло несколько вопросов, заранее прошу прощения за невежество, тема для меня новая.

1. Какая Windows для КПК будет работать по этой схеме (Windows Mobile 6, Windows Mobile 5, Windows Mobile 5.0 for Smartphone, Windows Mobile 5.0 Pocket PC Phone Edition, Windows Mobile 2003 SE - особенно интересует)?

2. Возможен ли вариант работы не по Wi-Fi, а через Интернет, при котором на КПК (коммуникаторе с GSM) можно увидеть экран "большого брата" с МТ4 и пользовательскими индикаторами, затем на КПК же переключиться на МТ4 Mobile и открыть-закрыть позицию согласно полученной информации?

Если это реализуемо, то, имея коммуникатор, можно за сотню км увидеть любимые пользовательские индикаторы, работающие на десктопе и с помощью МТ4 Mobile или Mobile SE совершать сделки на основе полной информации, а не "на глаз". Напомню, что в МТ4 Mobile и Mobile SE пользовательские индикаторы недоступны.

Хотелось бы попросить автора, если это возможно, написать вторую часть статьи с описанием предлагаемой технологии.

P.S.

А не дурак ли я? Если коммуникатор подключен как удаленный терминал к десктопу с запущенной МТ4, то КПК может торговать через МТ4 десктопа без запуска МТ4 Mobile.


1. Я при написании статьи все это тестировал и обкатывал на Windows Mobile 2003 SE, думаю на Windows Mobile 5 все тоже самое есть. Про остальные версии точно не скажу незнаю.
2. Собственно подключаться можно по средствам чего угодно, WI-FI или GPRS разници нет схема таже. Управлять компьютером можно полностью и торговым терминалом в частности. Запускать эксперты. скрипты, прикреплять индикаторы менять любые настройки. При работе через удаленный терминал МТ4 Mobile запускать не нужно.
 
Ну а на Windows XP Home возможно ли это реализовать?
 
HIDDEN писал(а):
1. Я при написании статьи все это тестировал и обкатывал на Windows Mobile 2003 SE, думаю на Windows Mobile 5 все тоже самое есть. Про остальные версии точно не скажу незнаю.
2. Собственно подключаться можно по средствам чего угодно, WI-FI или GPRS разници нет схема таже. Управлять компьютером можно полностью и торговым терминалом в частности. Запускать эксперты. скрипты, прикреплять индикаторы менять любые настройки. При работе через удаленный терминал МТ4 Mobile запускать не нужно.
Седечно вас благодарю! Очень вовремя вы эту мысль подсказали. Покупаю коммуникатор и пробую с GPRS.
 
Aleksey24:
Ну а на Windows XP Home возможно ли это реализовать?
Если честно то незнаю. Надо попробывать. У меня под рукой нет хомки.
 
granit77:

2. Возможен ли вариант работы не по Wi-Fi, а через Интернет

Возможен "классический" (не с КПК) удалённый доступ к машине с любой точки мира, сидящей на static IP - через обычный удалённый доступ (remote control). Многие DSL провайдеры дают static IP. Вы просто оставляете машину работающей, например, дома, и любой программой удалённого доступа (NetOp, RAdmin, WinVNC, DameWare, тот же встроенный в Windows рабочий стол) подключаетесь с другой машины (например, ноутбука) по интернету с полным перехватом мыши и клавиатуры. Т.е. можете не только смотреть, но и рулить (по желанию можно ограничить на управляемом хосте viewonly access).

 
chv писал(а):
Возможен "классический" (не с КПК) удалённый доступ к машине с любой точки мира, сидящей на static IP - через обычный удалённый доступ (remote control). Многие DSL провайдеры дают static IP. Вы просто оставляете машину работающей, например, дома, и любой программой удалённого доступа (NetOp, RAdmin, WinVNC, DameWare, тот же встроенный в Windows рабочий стол) подключаетесь с другой машины (например, ноутбука) по интернету с полным перехватом мыши и клавиатуры. Т.е. можете не только смотреть, но и рулить (по желанию можно ограничить на управляемом хосте viewonly access).

Спасибо, chv, про IP я и не подумал. Считал, что раз ADSL, значит статический по определению. Перезвонил в техподдержку, говорят статический. Придется поверить им на слово.
 
chv:
granit77:

2. Возможен ли вариант работы не по Wi-Fi, а через Интернет

Возможен "классический" (не с КПК) удалённый доступ к машине с любой точки мира, сидящей на static IP - через обычный удалённый доступ (remote control). Многие DSL провайдеры дают static IP. Вы просто оставляете машину работающей, например, дома, и любой программой удалённого доступа (NetOp, RAdmin, WinVNC, DameWare, тот же встроенный в Windows рабочий стол) подключаетесь с другой машины (например, ноутбука) по интернету с полным перехватом мыши и клавиатуры. Т.е. можете не только смотреть, но и рулить (по желанию можно ограничить на управляемом хосте viewonly access).

IMHO: По моему, это называется одевать штаны через голову:)

Если есть ноутбук или другой комп, то можно просто(я так делаю) носить на флешке дистрибутив MT и переписывать и регулярно обновлять несколько папок с "родного терминала".

Процесс подготовки к работе занимает несколько минут. И перед вами будет родной терминал. Можно не держать дома включенным комп с MT/

Исключения :КПК, интернет кафе и др компы где не позволяют ставить какие-либо программы. Вот там действительно только "класика" удаленки.

Причина обращения: