Примеры: Брейкпойнты в тестере – это возможно!

 

Опубликована статья Брейкпойнты в тестере – это возможно!

Статья посвящается программной эмуляции точки останова при прогоне на тестерe с выводом отладочной информации.

Если мне чего-то и не хватает в MQL4, то это наличия нормального отладчика (debugger) советников. Все мы люди, поэтому часто делаем ошибки. При обычном программировании мы расставляем точки останова (брейкпойнты), запускаем программу, и когда выполнение достигнет какой-нибудь из этих точек, то выполнение останавливается. При этом мы можем посмотреть на содержание переменных, которые нас интересуют.

Вывод отладочных данных возможен и сейчас благодаря функциям типа Print, Comment и так далее, но еще хочется в какой-то момент временно остановить программу в точно определенном месте, чтобы проанализировать ситуацию. Тут есть еще и дополнительный нюанс: обычно программа запускается для торговли либо в режиме Demo, либо в режиме Real. Это означает, что на результаты можно будет посмотреть только через несколько месяцев… Таким образом, отладочный режим имеет смысл только в режиме тестирования советников.

Author: Christo Tsvetanov

 

А что за тестер?

Где дают?

Опух я уже с этими принтами, мессбоксами и алертами.

Спасибо.

 

Спасибо за статью.

А где можно подробнее ознакомится с функциями keybd_event, mouse_event и др.?

 
vu ne podskajete skolko stoil ili mog stoit Maitnik (Swinger) v 2008 gody?
 
Очень интересная статья. Не знаю, буду ли применять на практикте, но обязательно опробую. Ну и для общего развития. Класс!
 

Спасибо, царь. Сэкономили мне уйму времени. +++++

 
Отладка - Главное меню - Пользовательский интерфейс - Справка по MetaEditor
Отладка - Главное меню - Пользовательский интерфейс - Справка по MetaEditor
  • www.metatrader5.com
Запустить отладку на истории. Проверка программы происходит в режиме визуального тестирования в тестере стратегий. Программа запускается на графике, который строится по смоделированной в тестере последовательности тиков. Временно...
 
а у меня такой вопрос: тестер на паузу ставится при определенных условиях(это сделано), а что бы снять с паузы нужно нажать на кнопку на графике, это реально???
 
На сегодняшний день всё это устарело и не работает. Может кто подскажет что изменить?
 
Alexey G. Smolyakov #:
На сегодняшний день всё это устарело и не работает. Может кто подскажет что изменить?

усё работает,

в чём конкретно затык?

пиши на jobboxeli@gmail.com , тут бываю редко..
 
Alexey G. Smolyakov #:
На сегодняшний день всё это устарело и не работает. Может кто подскажет что изменить?

При старте советника в тестере стратегий  нужно нажать кнопку Пауза. Тем самым мы её делаем активной.

Ckick

Кстати, Функция Sleep() в тестере стратегий не вызывает никаких задержек.
Причина обращения: