Примеры: Оффлайновые графики и новый MQL4 - страница 2

 

Здравствуйте! Программирую на MQL4 с 2005-го. Думаю, многим известны мои программы по импорту графиков в МТ4: http://pmntrade.ru/mt4_quotes_importer.html и http://pmntrade.ru/mt4_quik_quotes_online.html. Т.к. программой пользуются достаточно много трейдеров, пришлось переделывать код под новую версию в экстренном порядке. И вот что я могу сообщить о нововведениях....

1. Самое приятное новшество для меня - отладчик. Теперь можно видеть значение любых переменных, процессы обработки кода и т.п. Кто не научился пользоваться очень рекомендую. Я научился интуитивно, но должна быть где-то соответствующая статья.
2. Прежде всего изменился НЕ монопольный вызов FileOpen и др. файловых функций. Теперь нужны ключи FILE_SHARE_READ|FILE_SHARE_WRITE.
3. Теперь МТ4 ругается при вызове массива с несуществующим индексом. Раньше я вызывал My_array[1], хотя массив содержал только один элемент [0]. Пришлось немало помучаться.
4. Внимание! Частое применение FileFlush теперь сильно тормозит обработку. Применяем так, записали все необходимые данные в файл, поставили FileFlush. Не нужно пихать FileFlush внутрь цикла, с записью.
5. Сравнение типа "while(bank_pos<FileSize(bank_hand))", теперь оборачиваются предупреждением. Теперь нужно "x=FileSize(bank_hand);" и "while(bank_pos<x)". Не столь важно.
6. Переменная не может содержать точку. Раньше можно было назвать "1.", теперь ошибка. Не велика потеря.
7. Появление структуры MqlRates, я воспринял нейтрально. Новые коды буду писать с её применение, а старые оставлю как есть. Выгрузка структуры разом "FileWriteStruct", работает быстрее, чем предыдущие способы.
У меня вопрос к знатокам: Как удалить файл истории *.hst, находящийся в "каталог_терминала\history\server_name"?

 

Написал статью о проблеме Торговля на офф.лайн графиках Renko, так же о проблеме отписал в сервисдеск на что получил ссылку на данную статью.

Я не программист! Что обычный трейдер или пользователь MT4 может из этого понять и применить, что бы решить проблему? Лично я ничего не понял как решить проблему!

Что надо делать с этими скриптами, о которых говорится в статье, что бы эксперты, установленные на офф.лайн графики начали работать!?

Кто может, объясните пожалуйста внятным обычным русским языком.

 
Можно ли сделать индикатор, скрипт, шаблон, чтобы уменьшить часть  действий для выставления нестандартного таймфрейма или совсем свести к нулю? Ведь всё это нужно будет делать КАЖДЫЙ РАЗ, когда трейдер садится за торговлю.
А у меня на мт4  стоят 21 пара.

Моя задача, которую я пробую начал пробовать воплотить состоит в том, чтобы минимальными действиями сделать нестандартные таймфреймы, Очень интересует 3 минутный таймфрейм, на в МТ4. 
В МТ4 есть конвертер периодов и он имеет открытый код. Можете ли вы создать скрипт или индикатор и шаблон на основании его или иное, чтобы можно накинуть его одну пару - это будет шаблон например и с помощью его дозавершить уже накинув его на остальные нужные пары  и чтобы на них проявились трёхминутные таймфреймы? Ну и понятное с приставкой оффлайн. 
Если и неполное это действие сделать, то хотя бы насколько можно это сделать.

Спасибо.
 
Андрей Белый #:
Можно ли сделать индикатор, скрипт, шаблон, чтобы уменьшить часть  действий для выставления нестандартного таймфрейма или совсем свести к нулю? Ведь всё это нужно будет делать КАЖДЫЙ РАЗ, когда трейдер садится за торговлю.
А у меня на мт4  стоят 21 пара.

Моя задача, которую я пробую начал пробовать воплотить состоит в том, чтобы минимальными действиями сделать нестандартные таймфреймы, Очень интересует 3 минутный таймфрейм, на в МТ4. 
В МТ4 есть конвертер периодов и он имеет открытый код. Можете ли вы создать скрипт или индикатор и шаблон на основании его или иное, чтобы можно накинуть его одну пару - это будет шаблон например и с помощью его дозавершить уже накинув его на остальные нужные пары  и чтобы на них проявились трёхминутные таймфреймы? Ну и понятное с приставкой оффлайн. 
Если и неполное это действие сделать, то хотя бы насколько можно это сделать.

Спасибо.

можно поставить MT5..

так худо-бедно есть синтетики, а для  размещения всякой внешки CustomCharts. При всех техно-проблемах - это жирнючий плюсик в карму 5-ки и повод на неё перейти

 
Maxim Kuznetsov #:

можно поставить MT5..

так худо-бедно есть синтетики, а для  размещения всякой внешки CustomCharts. При всех техно-проблемах - это жирнючий плюсик в карму 5-ки и повод на неё перейти

А жирнючий "минусик" это язык mql5 :)))

 
Victor Golovkov #:

А жирнючий "минусик" это язык mql5 :)))

язык MQL один и тот-же в обеих платформах.

Отличаются API платформ и есть косметические различия у библиотек

Причина обращения: